天津市全辖营销实物宣传品招标公告(中国银行股份有限公司天津市分行2023)
点击查看公告内容: 中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目招标公告.pdf
中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目招标公告(招标编号:YTZB2023GN276)项目所在地区:天津市一、招标条件本中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国银行股份有限公司天津市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模为推进全辖个人金融条线营销拓客,降低辖内常态化采购米、面、油等贴近客户日常生活的实物宜传品采购成本,开展全辖营销实物宣传品(米面油)采购供应商招标入围项目,本项目按类别分别进行招标,共分三个包,兼投兼中。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目——1包米类:(002)中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目—-2包面类:(003)中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目-3包油类;三、投标人资格要求(001中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目—-1包米类)的投标人资格能力要求1、投标人具备有效期内的企业法人营业执照(副本)复印件加盖公章。2、投标人具备在有效期内的《食品经营许可证》;3、投标人如为产品的经销商需提供生产厂商授权书4、由法定代表人或其委托代理人参加投标,若为法定代表人参加,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法定代表人身份证:若为被授权人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和被授权人身份证及被授权人开标前近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明复印件加盖公章:(002中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目--2包面类)的投标人资格能力要求:1、投标人具备有效期内的企业法人营业执照(副本)复印件加盖公章。2、投标人具备在有效期内的《食品经营许可证》:3、投标人如为产品的经销商需提供生产厂商授权书;4、由法定代表人或其委托代理人参加投标,若为法定代表人参加,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法定代表人身份证若为被授权人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和被授权人身份证及被授权人开标前近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明复印件加盖公章;:(003中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目--3包油类)的投标人资格能力要求1、投标人具备有效期内的企业法人营业执照(副本)复印件加盖公章。2、投标人具备在有效期内的《食品经营许可证》3、投标人如为产品的经销商需提供生产厂商授权书:4、由法定代表人或其委托代理人参加投标,若为法定代表人参加,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法定代表人身份证若为被授权人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和被授权人身份证及被授权人开标前近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明复印件加盖公章;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月28日09时00分到2023年12月04日16时00分获取方式:电子形式发售,标书一经售出,概不退还。详见其他。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月19日09时30分递交方式:天津市河西区环岛西路公建别墅4-5号,(百度地图搜索“倚天机构”),5号别墅,1层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月19日09时30分开标地点:天津市河西区环岛西路公建别墅4-5号,(百度地图搜索“倚天机构”),5号别墅,1层开标室七、其他1、项目概况:中国银行股份有限公司天津市分行全辖营销实物宣传品(米面油)供应商招标采购项目,主要内容为为推进全辖个人金融条线营销拓客,降低辖内常态化采购米、面、油等贴近客户日常生活的实物宣传品采购成本,开展全辖营销实物宣传品(米面油)采购供应商招标入围项目,本项目按类别分别进行招标,共分三个包,兼投兼中。第一包米类:第二包:面类:第三包:油类:如通过资格审核后的投标单位W5家,则选前三名入围如通过资格审核后的投标单位为4家,则选前二名入围如通过资格审核后的投标单位为3家,则第一名入围。2、入围期限:自签订合同后2年。(特殊情况以合同为准)。3、交货地点:天津市全市范围内,具体以招标人通知为准。4、报名形式:(1)现场领取方式:请按招标公告中规定的时间及地点缴纳文件费后领取,文件以纸质版方式发售。(2)网上报名:递交营业执照、授权委托书、被授权人身份证原件扫描件及汇款凭证,发送至ytzb2018s@126.com,邮件标题:项目名称+招标编号+单位名称;邮件中还应包括投标人名称、联系人、联系人电话、投标人邮箱及标书费汇款凭证。我方收到核对后,发送招标文件电子版,报名截止时间以邮件达到时间为准。代理公司银行信息:户名:天津倚天工程咨询有限公司开户银行:工商银行天津锦州道支行银行帐号:0302010119300210991注请各投标单位在规定的“报名时间”内完成报名工作,代理公司会将收到报名邮件的时间节点作为最终报名时间,即报名截止时间为2023年12月4日16时为收到投标单位报名邮件中显示的时间点。5、招标文件的售价:招标文件售价为200元人民币/本,招标文件一经售出,所收费用概不退还。报名后如放弃投标,请将《放弃投标函》送达我司,未及时递交《放弃投标函》所产生的一切后果,由投标人承担。《放弃投标函》格式自拟八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国银行股份有限公司天津市分行地址:天津市河西区友谊北路8号中银大厦联系人:周经理电话:022-27106108电子邮件:/招标代理机构:天津倚天工程咨询有限公司地址:天津市河西区环岛西路公建别墅4-5号联系人:孙秋菊、张如春电话:13920226379电子邮件:ytzb2018s@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名询招标人或其招标代理机构:(盖章)