广东智慧生活APP属地化支撑服务招标公告(中国移动通信集团广东有限公司2023)



本项目为中国移动广东公司2023-2024年智慧生活APP属地化支撑服务公开比选项目(项目编号:GDYD20230501022,采购代理编号:ZJZB-2023-21240),采购人为中国移动通信集团广东有限公司,采购代理机构为中捷通信有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有服务能力的供应商均可前来报名。

一、项目概况

1.1项目名称:中国移动广东公司2023-2024年智慧生活APP属地化支撑服务公开比选项目。
1.2项目规模:本项目不含税总价限价为4,381,400.00元。
1.3本项目不划分标段,选1名中选人。
1.4项目内容:2023-2024年智慧生活APP属地化支撑服务预估工作量7,860人天,主要服务内容如下:

序号
服务类型
主要内容
人数
预估工作量(人天)

1
需求分析支撑
1、对接各地市属地化营销活动方案设计,输出活动应用支撑方案。 2、结合用户、场景、需求、交互等要素,策划互联网化的生活应用,持续提升客户粘性及转化率。。
5
1,250

2
产品支撑
1、支撑进行智慧生活应用策划,依照移动互联网发展趋势优化应用功能,不断优化活动应用功能体验; 2、协助处理各地市活动应用在开展过程中的相关问题及投诉。
3
750

3
技术支撑
1、按照产品支撑方案,进行应用配置式开发。 2、对活动应用进行测试,跟踪定位软件中的缺陷或问题,保证研发程序质量,完成活动的技术支撑。
13
3,110

4
设计支撑
围绕各地市提出的活动需求,为活动设计属地生活应用的界面,要求快速,高水准、高质量的设计效果。
7
1,750

5
日常运营支撑
负责完成对营销活动运营结果的数据统计及分析,并定期提供专题经营分析报告。
4
1,000

合计
32
7,860

1.5项目实施地点:广东省。
1.6服务周期:自合同签订之日起1年。在框架合同有效期内,如果甲方没有公布有关本合同的最新集采结果,则本合同到期后自动延续1年。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
技术支持服务(非标产品)

7860.000

二、资格要求

2.1营业执照:应答方须是在中华人民共和国境内注册的独立法人、事业单位或其他组织(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)且须提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书;对于已按“三证合一”登记制度更换新版营业执照的(营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一),须提供由工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照。
2.2业绩要求:应答方须自2020年7月1日起至应答截止日(以合同签订时间为准)至少具备1个同类项目经验。【同类项目定义:电子渠道H5/互联网电商/新媒体三种类型之一的开发服务或运营支撑服务】
备注:①单个合同金额或框架下订单累计金额在100万元及以上方计入评审;②需提供合同关键页(包括但不限于合同签订主体、合同标的、合同金额页、签字盖章页)及至少一张发票复印件/扫描件作为证明文件,如合同无法说明项目内容符合上述同类项目经验内容,可由甲方出具的相应证明文件作依据(证明文件须加盖合同甲方公司章或合同章,或甲方项目使用部门部门章);③若为框架合同,金额统计以框架签署后下达的订单合同累计金额为准;④对于框架合同,若只提供订单合同未提供对应的框架合同,相应的订单合同无效;⑤发票开具时间不早于单个合同或框架合同生效时间,否则视为无效发票;⑥若根据框架合同正文的要求(需提供对应的内容页),框架内以非订单合同形式下达采购需求或确认工作量的,上述备注中的“订单合同”根据实际情况替换成相应形式的证明材料。
2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。
2.4信誉要求:应答方没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;最近三年内没有在中国移动总部和广东移动采购活动中骗取中选和严重违约;最近三年内没有在中国移动总部和广东移动采购活动中出现应答文件中承诺条款与中选后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录。
2.5本项目不接受联合体参与,不允许转包、分包。
本项目不接受联合体投标。

三、获取比选文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2023年11月27日23时30分至2023年12月01日12时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2023年12月12日09时30分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统及 “腾讯会议”远程会议系统(远程唱价)准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、电子采购应答规则

5.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

5.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

5.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

5.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

5.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

六、发布公告的媒介

本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网” 上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

七、联系方式

采 购 人:中国移动通信集团广东有限公司
地 址:广州市珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦
采购代理机构:中捷通信有限公司
地 址:广州市越秀区较场西路21号
项目联系人:李忠业/李凯/莫佩芳/周杰/杨纯/廖益民/何舒美/关丽丝/黄柯/高晓彬
联系电话:18202017605(李忠业)
电子邮件:18202017605@139.com
招标师:李波/林春妮/孟翔/曾燕芳
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

八、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

九、附加项

9.1如各潜在供应商企业信息有变更的,请在操作购买招标/采购文件之前务必先在中国移动电子采购与招投标系统更新企业信息,保证企业信息与贵司营业执照信息一致。
9.2请各潜在供应商务必在中国移动电子采购与招投标系统上更新项目负责人联系方式,以便能及时准确联系。
9.3自2022年1月1日起,中国移动电子采购与招投标系统将不再支持北京数字认证股份有限公司(BJCA)证书,各潜在供应商在中国移动电子采购与招投标系统进行投标应答、澄清答疑、签署廉洁承诺书等操作,均使用CMCA证书。如供应商手头上持有的是旧版的BJCA证书,请尽快更换成CMCA证书;如手头上持有的是CMCA证书,务必查看证书是否在有效期内, 若因未及时办理CMCA证书或证书失效未及时延续证书有效性而影响到投标/应答等业务,由供应商自行承担后果。如供应商对证书办理、使用等有疑问请联系CMCA客服热线:400-111-5580。

采购人/招标代理机构:中国移动通信集团广东有限公司/中捷通信有限公司

2023年11月27日