哈尔滨市房屋病害整治大修工程 水泥 锯材 水性封底漆 中粗砂 干粉型粘结剂 釉面砖 陶瓷地面砖 聚氨酯防水涂料 低压橡胶石棉板 光圆钢筋招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2023)



哈尔滨局集团公司铁房公司齐齐哈尔公安处九三派出所房屋病害整治大修工程建筑材料及劳保用品采购招标公告

哈尔滨局集团公司铁房公司齐齐哈尔公安处九三派出所房屋病害整治大修工程建筑材料及劳保用品采购询价采购公告
项目编号:GJGSWZ-2023-TF6300

1
.
采购条件

本采购项目哈尔滨局集团公司铁房公司齐齐哈尔公安处九三派出所房屋病害整治大修工程建筑材料及劳保用品采购采购人为哈尔滨市铁房建筑工程有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对A01包建筑材料及劳保用品采购进行公开询价。

2
.
采购范围及相关要求

本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点等情况详见公告附件。

3
.
供应商资格要求

3.1本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂家或经销商;
3.1.2供应商能开具相应税率的增值税专用发票,并提供已开过的发票复印件;
3.1.3本次采购不接受在三年内有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”(
3.1.4本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图;
3.1.5未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。
3.2本次采购不接受联合体。

4
.
采购文件的获取

供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2023 年11 月28 日至2023 年12 月3 日17 时(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。

5
.
报价文件的递交

5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2023 年12 月6 日13 时30 分,地点为海韵商务酒店648室(哈尔滨南岗区西大直街19号)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6
.
发布公告的媒介

本次询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)与国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

7
.
联系方式

采 购 人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:马工
电 话:182 4529 7199

采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:海韵商务酒店648室(哈尔滨市南岗区西大直街19号)
联 系 人:宗兴男、李翠花
电 话:15045188483、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
保证金银行账户信息:
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:交通银行北京西单支行
账 号:7005043

8.其他注意事项

8.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的供应商一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价供应商。
8.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章供应商须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2023-TF6300A01包保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
8.3报价文件递交方式:现场递交。并按照包件号,一包一投。
8.4开标方式:供应商代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:宗兴男15045188483),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表

9.
采购代理服务费
相关事项

成交供应商在收到服务费通知单复印(扫描)件后三天内,采用银行转账付款方式向采购代理机构缴清服务费。

2023 年11 月28 日

附表1
物资需求明细表

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货时间
交货地点

1
A01
水泥 32.5 级
32.5 级
t
10
合同签订五日内
公安处九三派出所

2
A01
锯材

m3
1
合同签订五日内
公安处九三派出所

3
A01
水性封底漆(普通)

kg
122
合同签订五日内
公安处九三派出所

4
A01
中粗砂

m3
42
合同签订五日内
公安处九三派出所

5
A01
干粉型粘结剂

kg
400
合同签订五日内
公安处九三派出所

6
A01
釉面砖
0.06m2以外
m2
80
合同签订五日内
公安处九三派出所

7
A01
陶瓷地面砖
500×500
m2
20
合同签订五日内
公安处九三派出所

8
A01
聚氨酯防水涂料

kg
120
合同签订五日内
公安处九三派出所

9
A01
低压橡胶石棉板
δ=0.5~6
kg
72
合同签订五日内
公安处九三派出所

10
A01
光圆钢筋
(HPB300) Φ<10
kg
216
合同签订五日内
公安处九三派出所

11
A01
光圆钢筋
(HPB300) Φ≥10
kg
92
合同签订五日内
公安处九三派出所

12
A01
角钢
Q235-A
kg
342
合同签订五日内
公安处九三派出所

13
A01
焊接钢管
DN25×3.25
m
195
合同签订五日内
公安处九三派出所

14
A01
焊接钢管
DN32×3.25
m
155
合同签订五日内
公安处九三派出所

15
A01
焊接钢管
DN50×3.5
m
160
合同签订五日内
公安处九三派出所

16
A01
焊接钢管
DN65×3.75
m
25
合同签订五日内
公安处九三派出所

17
A01
铸铁螺纹法兰盘
DN25

80
合同签订五日内
公安处九三派出所

18
A01
焊接钢管接头零件
DN25

285
合同签订五日内
公安处九三派出所

19
A01
铸铁井盖 重型
700

1
合同签订五日内
公安处九三派出所

20
A01
柱形散热器
普四柱 H=760 有足

191
合同签订五日内
公安处九三派出所

21
A01
柱形散热器
普四柱 H=696 无足

420
合同签订五日内
公安处九三派出所

22
A01
散热器接头
Φ38

1125
合同签订五日内
公安处九三派出所

23
A01
散热器丝堵
Φ38

105
合同签订五日内
公安处九三派出所

24
A01
散热器内外丝
Φ38×10

105
合同签订五日内
公安处九三派出所

25
A01
铝合金装饰板
δ=1.2
m2
15
合同签订五日内
公安处九三派出所

26
A01
淋浴器 钢管组成


1
合同签订五日内
公安处九三派出所

27
A01
蹲式大便器 后进水
610×280×400

2
合同签订五日内
公安处九三派出所

28
A01
瓷大便器高水箱带铜配件
440×260×280

2
合同签订五日内
公安处九三派出所

29
A01
平型洗面器
560×410×300

2
合同签订五日内
公安处九三派出所

30
A01
塑钢单玻平开窗(带中空玻璃)
CB60×27
m2
67
合同签订五日内
公安处九三派出所

31
A01
防盗门
CB50×20
m2
9
合同签订五日内
公安处九三派出所

32
A01
T形烤漆龙骨
TB24×28
m
25
合同签订五日内
公安处九三派出所

33
A01
硅丙乳胶漆

kg
26
合同签订五日内
公安处九三派出所

34
A01
乳胶漆

kg
216
合同签订五日内
公安处九三派出所

35
A01
油性调和漆
TB-1P
kg
25
合同签订五日内
公安处九三派出所

36
A01
耐水腻子(粉)

kg
155
合同签订五日内
公安处九三派出所

37
A01
水泥腻子

kg
1212
合同签订五日内
公安处九三派出所

38
A01
醇酸防锈漆
C53-1 红丹、锌灰
kg
44
合同签订五日内
公安处九三派出所

39
A01
铝塑复合板
δ=4
m2
142
合同签订五日内
公安处九三派出所

40
A01
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN50

6
合同签订五日内
公安处九三派出所

41
A01
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN65

2
合同签订五日内
公安处九三派出所

42
A01
单口排气阀
DN25

2
合同签订五日内
公安处九三派出所

43
A01
普通螺栓带帽

kg
170
合同签订五日内
公安处九三派出所

44
A01
镀锌膨胀螺栓

kg
17
合同签订五日内
公安处九三派出所

45
A01
镀锌钢垫圈

kg
63
合同签订五日内
公安处九三派出所