粮库配套工程招标公告(遂川县粮油购销总公司2023)
遂川县雩田中心粮库配套工程竞争性磋商
项目概况
遂川县雩田中心粮库配套工程 采购项目的潜在供应商应在江西省泉江镇财旺小区D栋201室,江西瑞芃工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2023年12月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:赣瑞芃【2023】C029号
项目名称:遂川县雩田中心粮库配套工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:76.862591 万元(人民币)
最高限价(如有):76.050000 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目名称
单位
数量
服务内容及 采购需求
1
遂川县雩田中心粮库配套工程
批
1
详见磋商文件
合同履行期限:工期60日历天。合同签订后,乙方必须满足甲方施工总进度的要求,具体执行采购人发至中标人的书面进度计划。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,否则,资格不符合:
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
2、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。
3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:市政公用工程施工总承包三级及以上资质
三、获取采购文件
时间:2023年11月29日 至2023年12月10日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省泉江镇财旺小区D栋201室,江西瑞芃工程项目管理有限公司
方式:凡对本项目有兴趣参与竞争并符合上述条件的供应商,可以先从“中国政府采购网”、“吉安政府采购网”获取代理机构联系方式进行线下报名获取招标文件及补充、变更文件(采购人在以上网站发出的公开招标文件的补充、变更文件均作为招标文件的一部分,与招标文件具有同等法律效力)。请响应供应商授权代表于2023年12月10日 下午17:30(北京时间)前持(1)本人身份证及法定代表人(负责人)授权书原件(2)营业执照复印件加盖公章进行现场验证,验证合格的响应供应商方可参加报名。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月11日 09点30分(北京时间)
地点:江西省泉江镇财旺小区D栋201室,江西瑞芃工程项目管理有限公司。
五、开启
时间:2023年12月11日 09点30分(北京时间)
地点:江西省泉江镇财旺小区D栋201室,江西瑞芃工程项目管理有限公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据《吉安市财政局关于取消政府采购非公开招标方式投标保证金的通知》(吉财购[2022] 7号)要求,本项目无需缴纳投标保证金。
2、已递交了报名表的服务商,如不能参加此次磋商的,请在磋商截止时间一日前以书面形式通知采购代理机构放弃参与磋商;否则,不得再参加该项目的采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂川县粮油购销总公司
地址:遂川县泉江镇文献路55号
联系方式:尹先生 15949608899
2.采购代理机构信息
名 称:江西瑞芃工程项目管理有限公司
地 址:遂川县泉江镇财旺小区D栋201室
联系方式:欧阳女士 18007963345
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳女士
电 话: 0796-6328842
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
遂川县雩田中心粮库配套工程
品目
货物/房屋和构筑物/构筑物/市政管道
采购单位
遂川县粮油购销总公司
行政区域
遂川县
公告时间
2023年11月28日 17:48
获取采购文件时间
2023年11月29日至2023年12月10日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江西省泉江镇财旺小区D栋201室,江西瑞芃工程项目管理有限公司。
响应文件开启时间
2023年12月11日 09:30
响应文件开启地点
江西省泉江镇财旺小区D栋201室,江西瑞芃工程项目管理有限公司。
预算金额
¥76.862591万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
欧阳女士
项目联系电话
0796-6328842
采购单位
遂川县粮油购销总公司
采购单位地址
遂川县泉江镇文献路55号
采购单位联系方式
尹先生 15949608899
代理机构名称
江西瑞芃工程项目管理有限公司
代理机构地址
遂川县泉江镇财旺小区D栋201室
代理机构联系方式
欧阳女士 18007963345