郑州市经济业务和修缮工程审计机构 修缮工程审计服务招标公告(郑州市教育局2023)
点击查看公告内容: 郑州市教育局经济业务和修缮工程审计机构采购项目竞争性磋商公告.pdf
郑州市教育局经济业务和修缮工程审计机构采购项目竞争性磋商公告(招标编号:HNZB[2023]N1026)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本郑州市教育局经济业务和修缮工程审计机构采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为郑州市教育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:郑州市教育局经济业务和修缮工程审计机构采购项目范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)包1:选聘3家会计师事务所为郑州市教育局提供经济业务审计服务;(002)包2:选聘3家造价咨询机构为郑州市教育局提供修缮工程审计服务;三、投标人资格要求(001包1:选聘3家会计师事务所为郑州市教育局提供经济业务审计服务)的投标人资格能力要求:详见七、其他;(002包2:选聘3家造价咨询机构为郑州市教育局提供修缮工程审计服务)的投标人资格能力要求:详见七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月28日08时00分到2023年12月05日17时30分获取方式:河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,408房间)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月08日09时00分递交方式:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2023年12月08日09时00分开标地点:在河南招标采购服务有限公司会议室(河南省郑州市纬四路13号)。七、其他项目概况郑州市教育局经济业务和修缮工程审计机构采购项目的潜在供应商应在河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号408房间)获取本项目竞争性磋商文件,并于2023年12月08日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购项目编号:HNZB[2023]N10262、采购项目名称:郑州市教育局经济业务和修缮工程审计机构采购项目3、采购方式:竞争性磋商包号包名称审计机构数量服务期限1郑州市教育局经济业务审计机构(会计师事务所)3家2年2郑州市教育局修缮工程审计机构(造价咨询机构)3家4、采购需求:为使郑州市教育局相关工作的顺利进行,通过竞争性磋商方式采购第三方中介机构提供审计服务,本项目拟分为2个包;包1:选聘3家会计师事务所为郑州市教育局提供经济业务审计服务。包2:选聘3家造价咨询机构为郑州市教育局提供修缮工程审计服务。(详见采购文件)。5、合同履行期限(服务期):2年。6、本项目是否接受联合体:(否)7、是否接受进口产品:(否)8、是否为只面向中小企业采购:(否)二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1包1:供应商具有注册在本单位的注册造价师。3.2包2:供应商须具有效的《会计师事务所执业证书》。3.3公司及分公司、所及分所、管理人员相互交叉或相同的、不同供应商由同一股东持股的只能有其中一家参加同一项目包的响应。否则,所有供应商均按无效响应处理。三、获取竞争性磋商文件1、时间:2023年11月28日~2023年12月05日,上午8:00时~12:00时,下午14:30时~17:30时(节假日除外)。2、地点:河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,408房间)3、方式:现场购买。购买竞争性磋商文件时须提供下列资料:(1)法定代表人(或非法人组织的单位负责人)购买竞争性磋商文件时须提供营业执照或企业法人证书复印件、法定代表人(或单位负责人)身份证复印件;(2)委托代理人购买竞争性磋商文件时须提供营业执照或企业法人证书复印件、单位授权委托书原件(加盖单位公章)、委托代理人身份证复印件;4、竞争性磋商文件每套售价:300/本,售后不退。四、响应文件提交1、响应文件提交截止时间:2023年12月08日上午09:00(北京时间)。2、响应文件提交地点及方式:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。五、响应文件开启1、响应文件的开启时间:同响应文件提交截止时间;2、响应文件的开启地点:在河南招标采购服务有限公司会议室(河南省郑州市纬四路13号)。六、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、网站上发布。七、其他补充事宜1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号];2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;3、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);4、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);5、执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);6、执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的采购活动;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人:郑州市教育局地址:郑州市中原区中原西路40号联系人:王德广联系电话:0371-636156772、采购代理机构信息名称:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市金水纬四路13号联系人:黄本立联系方式:0371-65945493八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州市教育局地址:郑州市中原区中原西路40号联系人:王德广电话:0371-63615677电子邮件:/招标代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市金水区纬四路13号联系人:黄本立电话:0371-65945493电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)