改扩建工程设备招标公告(文安县综合职业技术教育中心2023)
文安县综合职业技术教育中心改扩建工程设备采购项目公开招标交易公告
文安县综合职业技术教育中心改扩建工程设备采购项目 招标公告
项目概况
文安县综合职业技术教育中心改扩建工程设备采购项目 的潜在投标人应在 河北公共资源交易平台(网址: http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于 2023 年 12 月 19 日 9点30分( 北京时间)前递交投标 文件 。
一、项目基本情况
项目编号: Z1310262301032001
项目名称: 文安县综合职业技术教育中心改扩建工程设备采购项目
预算金额: 14295686 元
采购需求: 文安县综合职业技术教育中心改扩建工程设备 。
供货期:合同签订后 30 日历天内完成供货
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业采购,但要求获得采购合同的大型企业将采购项目合同总金额的30%以上分包给一家或者多家中小企业。对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。大中型企业向小微企业分包的,分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额 30%以上的,采购人、采购代理机构对大中型企业的报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审;
3、本项目的特定资格要求: ( 1 )本项目不接受联合体投标;( 2 )单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动 。
三、获取招标文件
时间: 2023 年 11 月 28 日 至 2023 年 12 月 4 日 ,每天上午 9 : 0 0 至 1 2 :00 ,下午 12 : 0 0 至 17 : 0 0 (北京时间, 法定节假日 除外)
地点:在河北省公共资源交易服务平台(网址: http://www.hebpr.cn/)自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:自行下载
售价: 0元
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2023 年 12 月 19 日 9点30分 (北京时间)
地点:文安县公共资源交易中心(投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。
六、其他补充事宜
1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台 ( 网址 : ) 自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清 和 修 改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标 人 如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导 致投 标 被否决的,自行承担责任。
2、已 在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直 接登 录 “河北省公共资源交易服务平台 (网址: http :// www . hebpr . cn /)” , 通过地图 选择 “廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采 购 -填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右 侧 “+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下 载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照 “ 河 北省公共资源交 易 服务平台 (网址: http :// www . hebpr . cn / ) ”廊坊市首页“通 知公告 ”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求 办 理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或 供 应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成 的 后果 , 由投标人或供应商自行承担。技术支持电话: 400-998-0000。
3、 本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前 制 作 投标文件,具体要求详见招标文件。
4、 本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文 件。
5、 根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行 “双盲”评审实施方案》的通知(冀财采〔2023〕14 号)精神,政府采购公开招标项目实行“双盲”评审。
6、本项目采用“双盲”评审,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。
7 、公 告 发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名称: 文安县综合职业技术教育中心
地址: 廊坊市文安县兴文西道 473 号
联系方式: 何满亮 0316- 5231969
2.采购代理机构信息
名称: 廊坊市中盈工程项目管理有限公司
地址: 廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业 4号楼1单元7层712、713室
联系方式: 谢添 0316-5120230
3.项目联系
方式
项目联系人: 谢添
电话: 0316-5120230