沈阳市全过程工程咨询服务 街路更新改造工程 低效用地用房改造工程招标公告(沈阳市和平区西塔北市城市更新有限公司2023)
点击查看公告内容: 沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务.pdf
沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务(招标编号:LNTH2023414E)项目所在地区:辽宁省,沈阳市、招标条件本沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1081.12万元,招标人为沈阳市和平区西塔北市城市更新有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模本项目的服务地点为辽宁省沈平区西塔北市片区位于和平区北部,东至青年北大街、北三经街,西至胜利北街,北至铁路,实施范围合计约2020000南至市府天路实施范围合计约2020000平方米建设规模及内容:本次项目建设内容包括::街路更新改造工程、低效用地用房改造工程2个分项。其中,(1)街路更新改造工程主要分为街路改造工程13条、共3.7万平,特色街路景观工程以及电力线路改迁工程等:(2)低效用地用房改造工程,涉及13个子项目,建筑面积共13.3万平的改造利用。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务:三、投标人资格要求(001沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务)的投标人资格能力要求:1、本次招标要求投标人须具备:1.1具有完成本项目能力的投标人:1.2项目负贵人及其他主要人员要求:项目负责人具有房屋建筑专业注册监理工程师或市政公用工程专业注册监理工程师或房屋建筑工程专业一级注册建造师或市政公用工程专业-级注册建造师或一级注册建筑师或注册土木工程师(岩土)或[注册造价工程师·土建]或[注册造价工程师?安装]执业资格的其中一项资格。2.是否接受联合体:接受联合体,并满足以下要求:①联合体家数不得超过2家②联合体成员应共同签署联合体投标协议,在联合体协议书中明确联合体牵头人并且明确各方的权利与义务,以及明确牵头人作为联合体代表与采购人沟通联络。提供联合体协议书制作在投标文件内③参加联合体的各成员单位对本项目不得再以自己名义单独投标,也不得再同时参加两个或两个以上联合体的投标:3.本次招标采用的资格审查方式为资格后审。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月27日08时00分到2023年12月04日16时00分获取方式:1.将下列材料加盖公章的彩色扫描件在文件领取截止时间前发至邮箱Inthzbb@126.com进行报名登记并致电(024-23241055)确认获取招标文件。邮件主题为“获取(项口名称)招标文件”,邮件正文写明申请人名称、联系人、联系电话、电子邮箱,未提供下列报名材料的认定为无效报名。发送邮箱材料:(1)有效的营业执照:(2)项目负责人资格证书;(3)联合体协议书;(4)法定代表人身份证明书:(5)授权委托书(法定代表人本人购买招标文件的无需提供)(6)购买文件相关电汇凭证。2.招标文件每套售价600元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月18日13时30分递交方式:辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼-辽宁省委正门斜对面)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月18日13时30分开标地点辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼-辽宁省委正门斜对面)七、其他1.招标条件沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务已由沈阳市和平区行政审批局以关于《沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目》项目备案证明(沈和审批发备字【2023】259号)文件批准;现就沈阳和平区西塔北市片区城市更新(一期)项目全过程工程咨询服务进行公开招标;招标人为沈阳市和平区西塔北市城市更新有限公司;建设项目资金来源:白筹。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目的服务地点为辽宁省沈阳市和平区西塔北市片区位于和平区北部,东至青年北大街、北三经街,西至胜利北街,北至铁路,南至市府大路。实施范围合计约2020000平方米建设规模及内容:本次项目建设内容包括:街路更新改造工程、低效用地用房改造工程2个分项。其中,(1)街路更新改造工程主要分为街路改造工程13条、共3.7万平,特色街路景观工程以及电力线路改迁工程等;(2)低效用地用房改造工程,涉及13个子项日,建筑面积共13.3万平的改造利用。2.2招标范围:项口管理及造价咨询。中标后服务范围包括但不限于全过程(勘查、设计、规划、施工、运营等)的工程项目管理、全过程造价咨询服务、验收管理以及质量、报批报建、计划、安全、信息、沟通、风险、人员管理等管与协调工作及相关咨询服务,具体内容详见招标文件。2.3服务期限:暂定2024年1月1日至2027年12月30日,共计1459日历天(自合同签订后至全过程咨询服务结束后为止,并出具全过程总结报告)。2.4合同估算价:1081.12万元(以实际结算价为准)2.5投标保证金:捌万元整(¥80,000.00元)2.6质量标准:1、全过程工程项目管理质量标准:符合国家规定的管理规范,满足建设项目要求,保证项日顺利实施、避开风险,保证项目质量、进度、成本目标的实现。2、施工阶段全过程造价咨询服务质量标准:符合国家现行的规范、标准、规程、办法以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定。2.7发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为沈阳市和平区西塔北市城市更新有限公司。九、联系方式招标人:沈阳市和平区西塔北市城市更新有限公司甲章地址:辽宁省沈阳市和平区联系人:符春雷电话:17602492952电子邮件:1111111招标代理机构:辽宁天泓工程项目管理有限公司地址:沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼-辽宁省委正门斜对面联系人:于月、乔涛电话:024-23933220电子邮件:lnthzbb@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: