深圳市YY 供应室专用耗材 压舌板 舌钳保护套 弯盘 洗剂碗 医疗器械锐 过氧化氢低温等离子体灭菌器卡匣 过氧化氢气体等离子体灭菌化学指示胶带 过氧化氢低温等离子体灭菌包装袋卷 压力蒸汽灭菌指招标公告(深圳市第三人民医院2023)
供应室专用耗材公开遴选公示
YYHC2023-013
根据相关规定,深圳市第三人民医院就下表中的项目进行公开遴选,具体参数要求详见采购文件。如对参数有任何异议,请在公示期间提出,欢迎符合资格要求的供应商参加。
项目名称
单位
配套设备或参数要求
备注
即效泡沫多酶清洁剂
盒
各规格
精密篮筐
盒
包含打包篮、清洗篮、清洗机篮、牙针清洗篮
润滑剂
盒
中性漂洗助剂
压舌板保护套
盒
(开口器、压舌板)器械保护套
除锈剂
盒
无
灭菌指示包装袋
盒
各规格
舌钳保护套
盒
无
弯盘
盒
无
洗剂碗
盒
带刻度
化学指示标签
盒
压力蒸汽灭菌卷状指示标签,各规格
医疗器械锐器保护套
盒
无
Sterrad 100S卡匣
盒
STERRAD 100S型过氧化氢低温等离子体灭菌器卡匣
化学指示胶带
盒
过氧化氢气体等离子体灭菌化学指示胶带
化学指示纸片
盒
无
带化学指示条的特卫强袋卷
盒
过氧化氢低温等离子体灭菌包装袋卷
生物指示剂
盒
1295过氧化氢快速判读式生物指示剂
灭菌包裹材料
盒
吸水无纺布
消毒物品包装袋
盒
无
intercept 生物膜特效清洗剂
盒
无
压力蒸汽灭菌指示卡
盒
无
残胶去除剂
盒
无
一次性使用孔巾
盒
无
酶系清洗剂
盒
无
一、投标供应商资格:
(一)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
(二)本项目的特定资格要求:无。
(三)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定))。
(四)参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。
(五)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。
(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。
(七)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,提供查询截图。
(八)投标报名人与代表公司有实际联系,提供本次采购项目的投标报名人、投标授权代表等相关人员前三个月任意一个月的社保证明。
(九)本项目不接受联合体投标。
二、投标要求:
1、
2023年12月04日下午05:00
前在深圳市第三人民医院招采平台(
https://zc.szsdsrmyy.com:8008/)进行线上报名(凡第一次登录的供应商均需先完成供应商注册,经审核通过后再投标)。
2、投标文件递交截止时间:供应商需在
2023年12月05日下午05:00
前将投标文件电子版上传到深圳市第三人民医院招采平台。
3、纸质投标文件递交截止时间及地址:开标时提交。
三、投标文件具体要求:
1、投标报价表必须加盖公章投递。
2、投标文件的标书内容应当包含原件扫描件,必要时提供原件备查。
3、采购单位对投标人提交的投标文件有最终的处置权,不予退还投标人。
4、投标报价不得高于阳光平台三色九段线的最低价。
四、(开标)时间:以官网通知为准。
五、评审方式:专家投票
六、其他要求:
1、供应商报名后不参加投标的,请在系统上传弃标函。
2、请投标供应商密切留意我院网站最新公告、通知,所有在本网站发布的公告、通知均视为有效送达。
3、中标产品的采购订单接收、配送都需通过我院SPD医用耗材管理系统。我院SPD供应链延伸服务商会依据中标结果与中标供应商签订供应链延伸服务协议,收取2%的服务费用。
七、联系电话:招标采购办公室 严老师 0755-61232632;纪委监察室黎老师0755-61238948。
附件列表:
深圳市第三人民医院价格承诺书.docx
承诺书深圳市第三人民医院:我司承诺在(请填写耗材/项目名称)耗材遴选中提供的所有产品的报价是深圳市最低供货价格,且产品均可于三个工作日内在深圳市阳光平台响应贵院发起的议价。对于贵院采购的同用途、同规格的耗材价格,不得高于同级别、同规模医院,若发现高于同级别、同规模医院价格且超5%,按差额两倍进行赔偿且纳入黑名单管理。我司若违反上述承诺,自愿承担由此引起的被列入黑名单管理风险并主动取消产品遴选和供货资格等相应后果。注:厂家必须按此格式要求承诺,不得对实质性内容作出修改,否则,其响应文件将被评定为无效。厂家加盖公章:厂家法人代表签字(签名或盖私章):委托代理人签字:委托代理人身份证号:委托代理人联系方式:日期:年月日