清管设备招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司2023)



项目名称:
长庆油田分公司2023年清管设备询价采购项目

项目概况:
本采购项目已按要求履行了相关的报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,拟采用询价谈判方式组织采购,详见询价采购公告附件。"

项目单位:
物价合同科

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
1.资质条件:能源一号网内供应商状态正常,未被“中止”或“终止”,且管理单位为集团公司或长庆油田或在长庆油田已办理备案手续,并具备“22990904和22990901和22990903”准入资质的制造商。 2.财务要求:具有履行合同的能力、良好的经营业绩和售后服务能力。 3.信誉要求:按照《长庆油田分公司承包商综合业务管理实施细则》等相关规定被暂停、取消长庆油田物资供应资格的供应商且在处理期内的不具备资格。

采购文件的获取:
详见询价采购公告附件

项目单位联系人:
张庆妮

项目单位联系方式:
86591833

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


2023.11.29清管设备(询价).rar

供应商参加谈判报名函(模板)长庆油田分公司物资供应处:我单位对贵部的2023年清管设备询价项目,采购编号:FZBXS20231122-0058号信息公告经认真研究后,正式授权代表公司参加贵部的询价谈判采购活动。(1)我们愿意按照询价函的各项要求,认真填写全部内容,并提供有关的所有文件资料。(2)如实测算产品的各项费用成本,并以最优惠的价格报价。(3)按时送达询价文件,尊重谈判小组的评审意见。(4)如能入选,我们将积极配合需方,及时签订《买卖合同》和技术协议。在合同履约期内,按照合同规定的各项要求,认真履行自己的责任,保质、保量、按期完成供货任务。参加单位(公章):法人代表签字:授权代表签字:年月日供应商信息供应商公司名称业务联系人联系电话邮箱长庆油田分公司(清管设备)询价谈判采购信息公告​一、谈判条件本采购项目已按要求履行了相关的报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,拟采用询价谈判方式组织采购,现公告如下:二、项目概况与谈判范围1、项目名称:清管设备2、采购范围:见附件1询价单3、预估采购金额:25(不含税)万元4、结果有效期:自合同签订至履行完为止。三、供应商资格条件1.资质条件:能源一号网内供应商状态正常,未被“中止”或“终止”,且管理单位为集团公司或长庆油田或在长庆油田已办理备案手续,并具备“22990904和22990901和22990903”准入资质的制造商。2.财务要求:具有履行合同的能力、良好的经营业绩和售后服务能力。3.信誉要求:按照《长庆油田分公司承包商综合业务管理实施细则》等相关规定被暂停、取消长庆油田物资供应资格的供应商且在处理期内的不具备资格。四、公告期:自公告之日起3个工作日内。本次采购公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)发布,公告期及采购信息以中国石油招标投标网为准。五、谈判文件获取及报名请于公告期内以邮件形式进行报名,报名文件格式见《供应商参加谈判报名函》,报名时间截止后审核报名资料,采购人以电子邮件形式向合格供应商发放谈判文件。请将报名函和报名表发至电子邮箱:zqn_cq@petrochina.com.cn,报名信息确认以电子邮件为准。报名联系人:张庆妮报名联系电话:029-86591833业务联系电话:029-86595705六、谈判文件的递交和谈判组织报名供应商关注中石油能源一号线上寻源信息,并按照网上发布的相关要求进行报价。投诉电话:029-86591014(纪委办公室)任何单位和个人对于公示有异议的均可具名据实举报或投诉。物资供应处2023年11月29日
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单
长庆油田分公司 清管设备 投标报价单

投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:
投标人名称:

计划号
物资名称及规格
计量单位
数量
单价
(含税13%元)
金额(元)
到货地点
交货期
备注

23160800
清管器收发球筒 JST DN125 6.4MPa 收发球筒

1

甘肃省庆阳市庆城县驿马镇太乐村(铁西末站改造) 张刚 15309346546

23177794
清管器 CCP-Ⅱ DN1000 皮碗清管器

2

陕西榆林市榆阳区榆37储气库集注站-榆林第三末站双向输气管线新建(二公司)(王岗18891512185)

23189476
清管器收发球筒 FQT DN400 4.0MPa 发送筒

1

甘肃省庆阳市合水县何家畔镇姚坑崂村 张力 18740709110

23194484
清管器接收机 CEDC/D-Ⅱ DN80 3.8MPa

3

甘肃省庆阳市庆城县采油十一厂各作业区现场(苟银来13830580666)

23194482
清管器接收机 CEDC/D-Ⅱ DN100 3.6MPa

3

甘肃省庆阳市庆城县采油十一厂各作业区现场(苟银来13830580666)

合计

10

合计(大写): (小写):
合计(大写): (小写):
合计(大写): (小写):
合计(大写): (小写):
合计(大写): (小写):
合计(大写): (小写):
合计(大写): (小写):

备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。
备注:报价含13%增值税及运费。

投标人:(盖章)
投标人:(盖章)
投标人:(盖章)
投标人:(盖章)
投标人:(盖章)
投标人:(盖章)
投标人:(盖章)
投标人:(盖章)

非招标采购商谈报名表
非招标采购商谈报名表
非招标采购商谈报名表
非招标采购商谈报名表

项目名称:
长庆油田分公司
(2023年清管设备)
询价谈判采购
采购编号:
FZBXS20231122-0058

报名信息
报名信息
报名信息
报名信息

供应商/服务商公司名称
联系人
联系电话
邮箱