电子商务专业实验室建设招标公告(茅台学院2023)



标段名称:工商管理系电子商务专业实验室建设项目(二次)

标段编号: XBCG202310000117-002-2

售标截止时间:2023-12-01

截标/开标时间:2023-12-08

项目名称:工商管理系电子商务专业实验室建设项目(二次)

项目编号:XBCG202310000117-1

招标人:茅台学院

项目实施地点:采购人指定地点

供应商基本要求:3.1一般资格要求: 3.1.1供应商须是在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立的独立法人(提供有效的营业执照副本复印件)。 3.1.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供供应商2022年度的财务报表,包括【含资产负债表、利润表、现金流量表】,并自行承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(财务报表及承诺函须加盖供应商单位公章) 3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至比选响应文件递交截止时间止任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等证明资料(提供缴纳税收和社会保障资金凭证的复印件或扫描件)。 3.1.4具有履行合同所必备的设备和技术能力(供应商自行书面承诺,承诺须并加盖供应商公章)。 3.1.5近三年内(2020年1月1日至比选响应文件递交截止时间止)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)均未被列入失信被执行人名单(供应商自行书面承诺,承诺须加盖供应商公章,采购人保留在上述网站复核的权利)。 3.1.6近三年内(2020年1月1日至比选响应文件递交截止时间止)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)未被列入严重违法失信企业名单(供应商自行书面承诺,承诺须并加盖供应商公章,采购人保留在上述网站复核的权利); 3.1.7供应商及其法定代表人在近五年内(2018年1月1日至比选响应文件递交截止时间止)未有行贿犯罪行为的,以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(供应商自行承诺:供应商及其法定代表人在2018年1月1日至今没有行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 3.1.8本项目不接受分包、转包(供应商自行书面承诺,承诺须加盖供应商公章)。 3.1.9本项目不接受联合体参与。 3.2特殊资格要求 3.2.1供应商可以是所有产品软件的制造商或授权代理商(或授权经销商),供应商是软件制造商的须具有有效的中华人民共和国国家版权计算机软件著作权登记证书;供应商是授权代理商(或授权经销商)的须提供软件制造商针对所投产品的有效授权书和软件制造商的有效的中华人民共和国国家版权计算机软件著作权登记证书。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:工商管理系电子商务专业实验室建设项目(二次)

标段/包编号:XBCG202310000117-002-2

标段/包内容:工商管理系电子商务专业实验室建设项目

采购单位信息

项目实施地点:茅台学院

联系人:宋老师、彭老师

联系电话:0851-28797038

代理机构信息

代理机构名称:贵州省招标有限公司

联系人:闻毅

联系电话:0851-8682563

工商管理系电子商务专业实验室建设项目(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:工商管理系电子商务专业实验室建设项目(二次)1.2项目编号:XBCG202310000117-11.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本比选项目工商管理系电子商务专业实验室建设项目采购人为茅台学院,比选项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备比选条件,现对工商管理系电子商务专业实验室建设项目采购进行公开比选。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台上发布。3.项目概况和招标范围1采购方式:竞争性比选2比选范围:工商管理系电子商务专业实验室建设项目(详见第五章采购需求)3交货(服务)地点:采购人指定地点。4交货(服务)期:合同签订后45日历日内完成安装、部署及直播间的搭建,并达到采购人的验收标准及规范。5质保期:验收合格之日起2年6质量标准:满足国家及地方现行有关行业标准及采购人的要求,并通过采购人相关部门的验收。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:工商管理系电子商务专业实验室建设项目(二次)4.2标段编号:XBCG202310000117-002-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2023-11-2910:00至2023-12-0123:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1一般资格要求:3.1.1供应商须是在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立的独立法人(提供有效的营业执照副本复印件)。3.1.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供供应商2022年度的财务报表,包括【含资产负债表、利润表、现金流量表】,并自行承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(财务报表及承诺函须加盖供应商单位公章)3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至比选响应文件递交截止时间止任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等证明资料(提供缴纳税收和社会保障资金凭证的复印件或扫描件)。3.1.4具有履行合同所必备的设备和技术能力(供应商自行书面承诺,承诺须并加盖供应商公章)。3.1.5近三年内(2020年1月1日至比选响应文件递交截止时间止)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)均未被列入失信被执行人名单(供应商自行书面承诺,承诺须加盖供应商公章,采购人保留在上述网站复核的权利)。3.1.6近三年内(2020年1月1日至比选响应文件递交截止时间止)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)未被列入严重违法失信企业名单(供应商自行书面承诺,承诺须并加盖供应商公章,采购人保留在上述网站复核的权利);3.1.7供应商及其法定代表人在近五年内(2018年1月1日至比选响应文件递交截止时间止)未有行贿犯罪行为的,以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(供应商自行承诺:供应商及其法定代表人在2018年1月1日至今没有行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。3.1.8本项目不接受分包、转包(供应商自行书面承诺,承诺须加盖供应商公章)。3.1.9本项目不接受联合体参与。3.2特殊资格要求3.2.1供应商可以是所有产品软件的制造商或授权代理商(或授权经销商),供应商是软件制造商的须具有有效的中华人民共和国国家版权计算机软件著作权登记证书;供应商是授权代理商(或授权经销商)的须提供软件制造商针对所投产品的有效授权书和软件制造商的有效的中华人民共和国国家版权计算机软件著作权登记证书。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-12-0810:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:茅台学院联系地址:贵州省仁怀市鲁班大道联系人:宋老师、彭老师联系电话:0851-28797038项目监督:联系电话:招标代理:贵州省招标有限公司联系地址:贵州省贵安新区临时行政中心联系人:闻毅联系电话:0851-8682563招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)