知识图谱资源建设招标公告(长春工业大学2023)



点击查看公告内容: 长春工业大学知识图谱资源建设项目竞争性磋商公告.pdf

长春工业大学知识图谱资源建设项目竞争性碳商公告(招标编号:2023ZHYX1117)项目所在地区:吉林省,长春市市辖区一、招标条件本长春工业大学知识图谱资源建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金43万元,招标人为长春工业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:!范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长春工业大学知识图谱资源建设项目;三、投标人资格要求(001长春工业大学知识图谱资源建设项目)的投标人资格能力要求:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月29日08时30分到2023年12月05日16时00分获取方式:现场领购,供应商报名时须携带下列证件及资料:(1)企业营业执照副本;(2)企业法定代表人授权委托书;(3)被授权人身份证;以上资料提供复印件加盖单位公章;售价:人民币300元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月11日09时30分递交方式:长春市南关区南湖中街与华惠路交汇希派创意城2号楼408会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月11日09时30分开标地点:长春市南关区南湖中街与华惠路交汇希派创意城2号楼408会议室七、其他一、项目基本情况1.项目编号:2023ZHYX1117:2.项目名称:长春工业大学知识图谱资源建设项目;3.采购方式:竞争性碳商:4.预算金额:43万元人民币;5.最高限价:43万元人民币;(机械制造基础课程知识图谱建设:14万元,材料科学基础AI课程建设:29万元);6.采购需求:(1)机械制造基础课程知识图谱建设与运行服务项目:机械制造基础课程知识图谱建设与运行,包含课程图谱案例设计、课程概要设计、资源结构化梳理、知识点体系提取与梳理、知识结构、关系定义、知识图谱及应用场景呈现、AI资源结构化预处理、知识点数据人工标注、资源数据人工标注、知识地图建设、知识点管理、问题体系建设、问题结构关联、能力体系建设:(2)材料科学基础AI课程建设与运行服务项目:材料科学基础AI课程建设与运行,包含样例图谱设计、课程概要设计、课程框架确定、资源结构化梳理、知识点体系提取与梳理、知识结构、关系定义、知识图谱及应用场景呈现、AI资源结构化预处理、知识点数据人工标注、资源数据人工标注、知识地图建设、知识点管理、问题体系建设、问题结构关联、能力体系建设、知识点教学设计、教学资源及案例匹配、题目标记、补充题库题目、测试双向细目表设计、易错题题目解析设计、课程教学版本的规划与建设、教学设计、考核与运行规则设计、AI学生学习系统研发、I教师教学系统研发、数据观测系统研发;管理7.合同履行期限:采购合同签订之日起20天;8.服务地点及方式:长春工业大学指定地点及方式:9.服务要求及标准:标准符合国家标准和行业标准;10.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求22061.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)供应商须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,且持有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的工作能力:(2)供应商近一年(2022年)财务状况良好;(3)供应商具有近半年(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标:(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动;(6)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体供应商;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号):在2020年至今供应商和其法定代表人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上无行赔犯罪行为。三、获取竞争性碳商文件1.时间:2023年11月29日至2023年12月5日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:中恒一信项目管理咨询有限公司(长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼1201室);3.方式:现场领购,供应商报名时须携带下列证件及资料:(1)企业营业执照副本;(2)企业法定代表人授权委托书;(3)被授权人身份证;以上资料提供复印件加盖单位公章;4.售价:人民币300元/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年12月11日09时30分(北京时间)地点:长春市南关区南湖中街与华惠路交汇希派创意城2号楼408会议室五、开启时间:2023年12月11日09时30分(北京时间)地点:长春市南关区南湖中街与华惠路交汇希派创意城2号楼408会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本项目同时在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网发布碳商公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:长春工业大学地址:长春市延安大路2055号联系人:宫鸿电话:0431-85716512电子邮件:/招标代理机构:中恒一信项目管理咨询有限公司地址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼1201室联系人:金明姬电话:0431-85670001-8033电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)