修缮整治工程招标公告(2023)
国营福建省云霄常山华侨农场柘林管理区常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程竞争性谈判公告
项目概况
常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程 采购项目的潜在供应商应在漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面) 获取采购文件,并于2023年12月05日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJYXYX(2023)CG051-TP
项目名称:常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:24.302200 万元(人民币)
最高限价(如有):21.972200 万元(人民币)
采购需求:
常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程
竞争性谈判采购
公告
项目概况
国营福建省云霄常山华侨农场柘林管理区所需
常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程的潜在供应商应在
漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)获取采购文件,并于2023年12月05日 11点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJYXYX(2023)CG051-TP
项目名称:常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程
采购方式:竞争性谈判
预算价:243022元
预算审核价:238829.7元
最高控制价:219722元
合同包信息:
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量 (单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
B99 - 其他建筑工程
常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程
1项
否
详见谈判文件
预算价:243022元 预算审核价:238829.7元 最高控制价:219722元
建筑业
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同履行期限:按招标文件要求执行。
本合同包是否接受联合体投标: 不接受
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.特定资质
具有建设行政部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质三、获取招标文件
时间: 2023年11月29日 至 2023年12月04日 (提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午 09时00分 至 12时00分 ,下午 15时00分 至 17时00分 (北京时间,法定节假日除外 )。
地点:漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)
方式:现场获取
售价:200元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年12月05日 11时00分00秒 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于3个工作日)
地点:漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
本项目为邀标
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:国营福建省云霄常山华侨农场柘林管理区
地址:常山柘林管区下城2一4号
联系人:朱志民
联系方式:13695940266
2.采购代理机构信息
名 称:福建省誉信工程项目管理咨询有限公司
地 址:福建省漳州市龙文区建元东路1-13号店上花园1幢3单元2113室
联系人:张妍
联系方式:18605069886
项目联系方式
项目联系人:张妍
电 话:18605069886
福建省誉信工程项目管理咨询有限公司
发布时间:2023-11-29
合同履行期限:按招标文件要求执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:具有建设行政部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质三、获取招标文件
三、获取采购文件
时间:2023年11月29日 至2023年12月04日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)
方式:现场获取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月05日 11点00分(北京时间)
地点:漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)
五、开启
时间:2023年12月05日 11点00分(北京时间)
地点:漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为邀标
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国营福建省云霄常山华侨农场柘林管理区
地址:常山柘林管区下城2一4号
联系方式:朱志民13695940266
2.采购代理机构信息
名 称:福建省誉信工程项目管理咨询有限公司
地 址:福建省云霄县莆美镇高洋里35-22号
联系方式:周丽娟13395968976
3.项目联系方式
项目联系人:周丽娟
电 话: 13395968976
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
常山开发区天星寺室外配套修缮整治工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
国营福建省云霄常山华侨农场柘林管理区
行政区域
常山开发区
公告时间
2023年11月29日 09:46
获取采购文件的地点
漳州市云霄县莆美镇祥和佳苑35-24店面(云霄一中分校后面)
获取采购文件时间
2023年11月29日至2023年12月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥24.302200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周丽娟
项目联系电话
13395968976
采购单位
国营福建省云霄常山华侨农场柘林管理区
采购单位地址
常山柘林管区下城2一4号
采购单位联系方式
朱志民13695940266
代理机构名称
福建省誉信工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
福建省云霄县莆美镇高洋里35-22号
代理机构联系方式
周丽娟13395968976