宁夏矿用快速充填堵漏防火泡沫招标公告(国家能源集团宁夏煤业有限责任公司2023)
项目名称:
宁夏煤业灵新煤矿2023年11月矿用快速充填堵漏防火泡沫询价采购
采购机构:
国能物资海南有限公司
采购编号:
WZHNGS-WZXJ-2023111692
采购人:
国家能源集团宁夏煤业有限责任公司
报价人资格条件:
1.在中华人民共和国注册具有独立法人资格,必须是有能力履行采购方案要求和提供采购方案货物及服务的生产商; 2.报价人需提供2020年1月1日至今不少于2份标的物产品的销售业绩(供货合同扫描件,原件备查),并提供业绩合同及对应业绩合同的任意1张增值税专用发票扫描件; 3.报价人所报价标的物必须出具有权威机构检测的第三方检验报告,检测报告中需包含且多于技术附件所要求的检测项(CMA、CNAS认证); 4.报价人所供矿用快速充填堵漏防火泡沫到达买方指定地点后,由验收中心对所供物资委托宁煤公司矿山机械制造维修分公司进行取样检验,若宁煤公司矿山机械制造维修分公司无法检测的,或者双方对检验结果有异议的,可委托双方共同认可的有资质(CMA、CNAS)的第三方检验机构进行检验,检验费由供货方承担。如遇特殊情况甲方有权要求同时检验; 5.报价人需按照物资描述、备注信息及技术参数报价。如国家标准和国家要求的资格证书中规定专有名称,或产品更新等情况,报价产品的名称与物资描述不一致时,在符合物资描述或技术要求的前提下,报价人报价时备注物资名称。
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
通用物资->实验室用品及试剂;通用物资->化工原料及产品;通用物资->橡胶及制品;通用物资->包装物;通用物资->塑料及制品;通用物资->五金器材;通用物资->消防器材;通用物资->涂料油漆;通用物资->建筑材料;通用物资->工具;
主要技术要求:
矿用快速充填堵漏防火泡沫,详见技术部分,请仔细阅读技术文件,报价时按照规格型号完整填写品牌及生产厂家,报价品牌与生产厂家应一致。
发布人:
王焌华
报价方式:
整单
联系电话:
4000104000-17706(0951-7678059)
发布时间:
2023-11-29 08:20:51
交货时间:
2024-04-10 00:00:00
报价截止时间:
2023-12-04 10:00:00
支付方式:
电汇
运费承接:
供应方承担
交货地点:
宁夏煤业公司物资公司物资工厂
异议联系人:
党学东
附件:
1
异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司
备注:
1.在中华人民共和国注册具有独立法人资格,必须是有能力履行采购方案要求和提供采购方案货物及服务的生产商; 2.报价人需提供2020年1月1日至今不少于2份标的物产品的销售业绩(供货合同扫描件,原件备查),并提供业绩合同及对应业绩合同的任意1张增值税专用发票扫描件; 3.报价人所报价标的物必须出具有权威机构检测的第三方检验报告,检测报告中需包含且多于技术附件所要求的检测项(CMA、CNAS认证); 4.报价人所供矿用快速充填堵漏防火泡沫到达买方指定地点后,由验收中心对所供物资委托宁煤公司矿山机械制造维修分公司进行取样检验,若宁煤公司矿山机械制造维修分公司无法检测的,或者双方对检验结果有异议的,可委托双方共同认可的有资质(CMA、CNAS)的第三方检验机构进行检验,检验费由供货方承担。如遇特殊情况甲方有权要求同时检验; 5.报价人需按照物资描述、备注信息及技术参数报价。如国家标准和国家要求的资格证书中规定专有名称,或产品更新等情况,报价产品的名称与物资描述不一致时,在符合物资描述或技术要求的前提下,报价人报价时备注物资名称。
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。