燃气等管网更新改造招标公告(镇坪县住房和城乡建设局2023)



点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018c1491fb472bb8.pdf

镇坪县城北燃气等管网更新改造项目(一标段)资格预审公告(招标编号:E6109003546AAA562001001)项目所在地区:陕西省,安康市,镇坪县、招标条件本镇坪县城北燃气等管网更新改造项目(一标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金2700万元,招标人为镇坪县住房和城乡建设局(镇坪县城市执法局)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。项目概况和招标范围规模镇坪县城北燃气等管网更新改造项目(一标段)工程招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑文件所涉及的全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)镇坪县城北燃气等管网更新改造项目(一标段);三、投标人资格要求(001镇坪县城北燃气等管网更新改造项目(一标段))的投标人资格能力要求:3.1本次资格预审要求申请人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,以及合格有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,申请人拟派建造师须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.3其他资格要求:3.3.1申请人基本信息要求:申请人资质基本信息及项目负责人(建造师)执业基本信息应在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;外省企业基本信息必须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息平台”外省入陕建筑企业登记信息中可查询,外省企业项目负责人(建造师)等信息必须在其注册地省级建筑市场监管与诚信信息发布平台或者《全国建筑市场监管公共服务平台》中可查询(企业自行提供查询截图和查询方法)。3.3.2申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人:3.3.3申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2023年11月29日09时00分到2023年12月04日09时00分获取方式请投标申请人于2023年11月29日09时00分起2023年12月4日9时00分,从安康市房建市政建设工程交易平台(http://fj.akggzyjy.cn:8009/Main/Index)下载资格预审文件(下载路径为:安康市房建市政建设工程交易平台→电子交易平台→工程招投标交易平台下载资格预审文件及标准格式的资格预审文件)。资格预审文件每套售价:0.00元五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2023年12月11日09时00分递交方式:安康市房建市政建设工程交易平台电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2023年12月11日09时0分资格预审地点:安康市房建市政建设工程交易平台评审办法:本次资格预审采用有限数量制。七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为镇坪县房屋建筑和市政工程招投标管理办公室。九、联系方式招标人:镇坪县住房和城乡建设局(镇坪县城市执法局)地址:镇坪县文彩新区联系人:喻锋电话:0915-8820957电子邮件:/招标代理机构:陕西磐创佰瑞项目管理有限公司地址:陕西省安康市高新区万达ONE小区4号楼1单元403室联系人:裴建东电电话:13098022272电子邮件:644627688@qq.com日管建东六(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人福招标人或其招标代理机构(盖章)4100200