产业提升项目工 产业提升项目工程招标公告(杭州萧山所前东复股份经济联合社2023)



1.发包条件

(所前镇东复村产业提升项目工程)   ,建设资金来 自(财政资金),出资比例为 (财政资金100%、国企资金0%、村社资金0%、供销社资金0%),项目已具备发包 条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开发包。

2.项目概况与发包范围

2.1项目概况:项目投资估算 4375452 元,本次发包建安工程造价 4375452 元,建设规模: 施工图范围内的全部工程内容 ,建设地点: 所前镇东复村。
2.2发包范围:施工图范围内的全部工程内容 。
2.3施工总工期: 120 日历天。  

3.响应人资格要求

3.1响应人:
(1)具备浙江省范围内施工总承包-房屋建筑-三级 资质。
(2)本次发包√不接受联合体响应,联合体响应的应满足下列要求: /。
(3)本次发包对响应人注册地要求: 浙江 。       
(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外)。
3.2拟派项目负责人:
□(1)拟派项目负责人具有注册在响应人单位的 (建筑工程)  的(二级及以上)  级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在响应截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。
□(1)拟派项目负责人资格要求: 含B证,无在建工程  。
3.3 对响应人和拟派项目负责人的其他要求 若项目负责人已退休但仍可执业的,社保证明可凭社保部门出具的退休证明及聘用合同替代,投标文件中须加盖投标单位印章,无在建工程  。

4.交易
形式

线上交易

5.交易文件的获取

5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。
5.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时间。

6.响应文件的递交

响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为 2023年12月7日9时30分 00 秒,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台 。

7.联系方式

发 包 人:杭州萧山所前东复股份经济联合社
地    址:杭州萧山所前东复村
联 系 人:金军  
电    话:13958125167
代理机构:杭州信达投资咨询估价监理有限公司
地    址: 萧山区蜀山街道南和城4幢1单元20楼  
联 系 人: 郁银姣  
电    话: 15157175870 
2023年11月30日
 

相关附件:

zb.pdf

图纸.zip

审核报告.pdf

E,A,E,A杭州市萧山区工程项目交易文件示范文本杭州市萧山区工程项目交易文件示范文本1,1(施工极简评审法)B(施工极简评审法)3,年版)2023年版)((202320232023,36,5,6,5E,A,E,A8,8杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制二二0000二三年五月二三年五月E,A,E,A(所前镇东复村产业提升项目工程,(所前镇东复村产业提升项目工程))项目项目1,1(交易编号:XSQ-2023-1013)6,5,6,5E,A,交易文件,E,A(极简评审法)8,8发包人:杭州萧山所前东复股份经济联合社(盖单位章)代理机构:杭州信达投资咨询估价监理有限公司(盖单位章6,5,),6,58,),8E,A,E,A2023年11月30日1,16,5,6,5E,A,E,A8,8目目录录1第一章第一章交易公告,1E,第一章第一章交易公告交公告易A,E,A第二章第二章响应人须知响应人须知响应人须知前附表,3,3响应人须知1,11.总则2.交易文件63.响应文件565E,4.响应A,E,A5.交易会6.评审3317.合同授予1E,A,E,A8.重新发包9.纪律和监督610.在建合同工程5,6,5810.在建合同工程,8E,11.串通A,E,A12.其他须要补充的内容第三章第三章评审办法评审办法1第四章第四章响应文件格式,响文件格式应,1第一章交易公告E,(所前镇东复村产业提升项目工程(所前镇东复村产业提升项目工程,A,))E交易公告交易公告,A61.1.1.1.发包条件发包条件5651,(所前镇东复村产业提升项目工程),建设资金来自(财政资金,1,),E,(所前镇东复村产业提升项目工程,A,),建设资金来自(财政资金,E,),A出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供6,5,6,5销社资金比例:0.0%),项目已具备发包条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开发包。62.2.2.2.项目概况与发包范围项目概况与发包范围56582.2.2.2.项目概况与发包范围项目概况与发包范围8E,2.1项目概况:项目投资估算4375452,A,元,本次发包建安工程造价,E,A4375452元,建设规模:施工图范围内的全部工程内容,建设地点:8,81萧山区所前东复村。12.2发包范围:施工图范围内的全部工程内容。8,2.3施工总工期:120日历天。863.3.3.3.响应人资格要求响应人资格要求5651,3.1响应人:,1E,3.1响应人:A,E,A3,5,3(1)具备浙江省范围内施工总承包-房屋建筑-三级资质。6(2)本次发包不允许5联合体响应,联合体响应的应满足下列要,6,5E,A,E,A求:,。3(3)本次发包对响应人注册地要求:浙江。31,(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外),1。63.2拟派项目负责人:565☑(1)拟派项目负责人具有注册在响应人单位的(建筑工程)的(二级及以上)级建造师执业资格,同时具有效的专职安全生产6管理人员B类证书。如在响应截止日存在其他任何在建合同工程的,不,5,6,5E,得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。A,E,A□(1)拟派项目负责人资格要求:含B证,无在建工程。3.3对响应人和拟派项目负责人的其他要求若项目负责人已退休但8,8E,仍可执业的,社保证明可凭社保部门出具的退休证明及聘用合同替代,A,E,A投标文件中须加盖投标单位印章,无在建工程。1,4.4.4.4.交易交易式形式形,1线上交易65.5.5.5.交易文件的获取交易文件的获取56585.5.5.5.交易文件的获取交易文件的获取85.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以3,6,3网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网6(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式,5,6,5E,A,E,A发放。35.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时31间。1E,间。A,E,A6.6.6.6.响应文件的递交响应文件的递交6,5,6,58响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2023年12月07日,8,09时30分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台。67.7.7.7.联系方式联系方式56587.7.7.7.联系方式联系方式8E,A,E,A发包人:杭州萧山所前东复股份经济联合社6地址:杭州萧山所前东复村,5,6,58,地址:杭州萧山所前东复村,8联系人:金军电话:13958125167E,招标代理:杭州信达投资咨询估价监理有限公司,A,E,A地址:萧山区蜀山街道南和城4幢1单元20楼1,联系人:郁银姣,1电话:151571758702023年11月30日E,A,E,A1,16,5,6,5E,A,E,A8,83,8,3第二章响应人须知E,A,响应人须知前附表,响应人须知前附表E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A条款号条款号3条款名称条款名称编列内容编列内容3561.1.23A发包人A18名称:杭州萧山所前东复股份E经济联合社地址:杭州萧山所前东复村3586联系人:金军E1电话:1395812516731.1.33A代理机构A3名称:杭州信达投资咨询估价586监理有限公司E1地址:萧山区蜀山街道南和城4幢1单元20楼3586联系人:郁银姣E1电话:1515717587031.1.4工程名称所前镇东复村产业提升项目工程35861.1.5建设地点A萧山区所前东复村E11.1.63建设规模见交易公告31.1.7投资估算见交易公告58611.1.8A工程承包包工包料包工包料EE,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,A6,581E,AA方式E31.2.1资金来源及比例A3586见交易公告11.2.23资金落实情况E已落实31.3.1A586发包范围见交易公告E131.3.23施工工期A工期要求:120120120个日历天。响应承诺工期不得超过该计划120工期。3586计划开工日期:202320232023年年12121212月月13131313日日2023E1计划竣工日期:202420242024年年04040404月月10101010日日202431.3.3质量要求合格合格58631.4.43A响应人不得存在的其他情形AE1发包人拒绝行政主管部门(萧山区市场监管局)列入黑名单的企业。发包人可以拒绝响应人参与竞标的情况有:31、响应截止日前六个月在本区工程建设招投标活动方面586受到行政处罚的(限制时间另有规定的从其规定);2在发E1包人其它工程项目中有劣绩的;3、响应人放弃本项目投标或中标资格造成发包人重新招标的。31.11分包A586不允许11.12.13实质性要求和条件E其他要求:/31.12.2偏差586不允许12.1A构成交易E/3,10,3E,A,E,A1,16,5,6,5E,A,E,A8,81,响应函响应函,13致:(发包人名称),3E,1、根据已收到贵方,A,(项目名称)工程的交易文件,E,A遵照国家有关法律法规等规定,我单位经研究上述交易文件的全部6内容后,我方愿以人民币(大写):,5,元,¥,(大小6,58内容后,我方愿以人民币(大写):元,¥8,(大小1,1写不一致的以大写金额为准)的报价并按交易文件要求承包上述工程的施工、竣工并承担任何质量缺陷保修责任。6,2、我方已详细审核全部交易文件,包括修改文件(如有)和有,5,6,58,2、我方已详细审核全部交易文件,包括修改文件(如有)和有,8关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解的权力。3、一旦我方成为成交人,我方保证按合同协议书中规定的开工E,日期开始施工,在A,个日历天内完成施工并交付全部工程。E,A34、一旦我方成为成交人,我方保证派出合格的项目管理班子组38,81,织本工程的实施,本项目拟派项目负责人姓名:1,注册证书编号:,等级:,专业类别:。8,5、一旦我方成为成交人,我方保证按交易文件要求向贵方递交,8经贵方认可的履约担保。6,6、一旦我方成为成交人,我方保证在成交后7天内编制完成本,5,6,5工程实施的施工组织设计并报贵方。我方将严格按照经贵方认可的6施工组织设计组织施工,并放弃因施工组织设计造成的工程造价变,5,6,5更的索赔权利。7、我方保证在工程实施过程中发生的设计变更和根据需要增加E,的工程量,严格按照双方合同的有关规定计量和计价,并保证接受,A,E,A贵方要求完成变更工或增加的所有工程内容。1,8、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文件,1将成为约束我们双方的合同文件组成部分。6,9、一旦我方成为成交人并承建本项目,我方保证若我方编制的,5,6,58,9、一旦我方成为成交人并承建本项目,我方保证若我方编制的,8工程结算(包括变更)造价核减额超过5%的,工程结算(包括变更)审核追加费用(以超过5%以外的核减额为基数,按5%计算)由我E,方支付,由贵方从应付我方的工程款中直接扣除。A,E,A310、我方同意按国家造价管理、萧山区政府性投资管理、村级38,81,工程管理等有关结算审价方面的规定审定结算,与贵方办理最终价,1款结算手续。响应人:,(盖单位电子公章)6,法定代表人:5,(盖法定代表人电子印章)6,56,5,年月6日,5E,A,E,A1,16,5,6,56,5响应诚信承诺书,响应诚信承诺书,6,5E,A,E,A(发包人名称),:6,本公司已详细阅读5(工程名称)交易文件,自觉遵守中6,58,本公司已详细阅读(工程名称)交易文件,自觉遵守中,8E,华人民共和国、浙江省及当地有关法律法规定,自觉维护建筑市,A,E,A场正常秩序,现自愿就参加该工程交易有关事项郑重承诺如下:6,1.承诺响应文件无虚假、伪造的内容。若响应文件中存在虚假、5,6,5E,伪造的内容,同意作无效响应处理,响应保证金不予退还;若成交,A,E,A之后被查实弄虚作假,同意取消成交资格,履约保证金不予退还。2.承诺无串通行为,若存在与其他响应人、发包人、代理机构1,等存在交易文件规定的串通行为的,同意作无效响应处理,并接受,16有部门的调查和处罚。5,6,58有部门的调查和处罚。8E,3.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬报价或影响合,A,E,A同履行的异常低价竞争行为,同意作无效响应处理,并接受有部门6的调查和处罚。5,6,5E,4、承诺派出合格的项目管理班子及投入机械设备,若存在不到,A,E,A位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,同意接受发包人解除合同的要求。1,5、承诺本项目拟派项目负责人没有被暂停执业,在响应截止日,1无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包项3目中的施工负责人、总负责人)的情形。在建合同工程的开始时间36,5,6,51,为合同工程中标(成交)通知书发出日期(不通过公开方式发包的,1开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同通过合同验收或合3同解除日期。38,6、承诺本公司没有被人民法院列入限制失信被执行人名单。8E,A,E,A7、承诺本公司未被有关行政主管部门列入严重失信黑名单或限制参加本项目所在地投标且在限制期内。6,8、以上承诺如有虚假,愿意接受响应保证金不予退还的处罚。5,6,58,8、以上承诺如有虚假,愿意接受响应保证金不予退还的处罚。8E,给发包人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已成交的,同意,A,E,A发包人取消我单位成交资格的处理。法定代表人:,(盖法定代表人电子印章)响应人:,(盖单位电子公章)E,A,年月日E,AE,A,E,A1,16,5,6,5E,A,E,A8,88,联合体响应协议书,联合体响应协议书8(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)1,联合体,共同参加(项目名称)响应。现就联合体响应事,1E,A,E,A宜订立如下协议:6,1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。5,6,58,1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。81,12、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及6,5,6,5E,指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组,A,E,A3织和协调工作。31,3、联合体将按照交易文件的各项要求,递交响应文件,履行合,1E,A,E,A同,并对发包人承担连带责任。8,4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:8。5、联合体各成员单位关于收取发包人支付项目各项费用的约定6如下:,5。6,56、本协议书自签署之日起生效。37、本协议书一式份,联合体成员和发包人各执一份。3E,注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖,A,E,A6章的授权委托书。5,6,5牵头人名称:,(盖单位公章)E,法定代表人或委托代理人:,A,(盖法定代表人印章或委托代,E,A理人签字)1,1成员名称:,(盖单位公章)6,法定代表人或委托代理人:,5,(盖法定代表人印章或6,58,法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或8委托代理人签字)E,A,年月日E,A8,8E,A,E,A1,16,5,6,5拟派项目负责人的建造师注册证书,拟派项目负责人的建造师注册证书拟派项目负责人的安全生产考核合格证书,拟派项目负责人的安全生产考核合格证书3拟派项目负责人的社保证明,拟派项目负责人的社保证明,31,响应人的营业执照响应人的营业执照,1E,A,E,A响应人的资质证书,响应人的资质证书响应人的安全生产许可证,响应人的安全生产许可证8,81,响应保证金,响应保证金,1交易文件要求响应人提交或响应人认为需要提交的其它资料,交易文件要求响应人提交或响应人认为需要提交的其它资料E,A,E,A1,16,5,6,5E,A,E,A8,8工程造价咨询报告书咨询项目全称东复村产业提升项目工程咨询业务类别招标控制价审核咨询报告日期2023年11月9日浙江华夏工程管理有限公司咨询报告书编号:浙华夏萧清、预审【2023】222号咨询项目委托方全称:萧山区所前镇人民政府咨询企业法定住所:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西3幢8楼邮编:310004联系电话:0571-83737730咨询作业期:2023年11月3日-2023年11月9王昶技术负B013000076法定代表人:陈秀玲浙江华工工程管理有限公司项目负责人五洋执业资格有效期:2025年12月31日期至203专业咨询人执(从)业资格(章):从事专业:专业咨询人员:执(从)业资格(章):从事专业:专业咨询人员:执(从)业资格(章):从事专业:浙江华夏工程管理有限公司浙华夏萧清、预审【2023】222号关于东复村产业提升项目工程招标控制价的审核报告萧山区所前镇人民政府:我们接受委托,对由杭州信达投资咨询估价监理有限公司编制的东复村产业提升项目工程招标控制价进行了审核。我们在审核工作中严格遵循国家相关法律、法规和规章制度,本着实事求是、诚实信用和客观公正的原则,运用了复核工程量、套价、取费、与编制单位核对等我们认为必要的审核程序。有关该工程送审资料的真实性、合法性、完整性由送审方负责,我们的责任是依据送审方提供的资料对该工程招标控制价进行审核并发表审核意见。现将审核结果报告如下:一、工程概况1、工程概况:建筑结构形式为框架结构,设计使用年限50年,总建筑面积为2538.2平方米。该工程由萧山区所前镇人民政府负责建设,由浙江省建科建筑设计院有限公司负责施工图设计。建设地点位于杭州市萧山区所前镇,主要为土建、安装等工程内容。二、审核范围施工图范围内的全部工作内容。三、审核依据1、建设单位提供的由浙江省建科建筑设计院有限公司设计的东复村产业提升项目工程的施工图图纸。2、定额依据:(1)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)、《浙江省建设工程计价规则》(2018版)及杭州市有关计价依据;(2)《浙江省房屋建筑与装修工程预算定额》(2018版)、《浙江省通用安装工程预算定额》(2018版);(3)《关于建筑业实施营改增后浙江省建设工程计价规则调整的通知》(建1建发[2016]144号);(4)《关于增值税调整后我省建设工程计价依据增值税税率及有关计价调整的通知》(浙建建发【2019】92号);(5)《关于明确杭州市建筑施工领域安全生产责任保险费用计取的通知》(杭建招标造价中心[2021]84号);(6)《省建设厅关于调整建筑工程安全文明施工费的通知》(浙建建发[2022]37号);(7)其他相关文件、解释等。四、审核有关事项说明1、审核计算口径:(1)材料信息价:材料价格按《杭州造价信息》(正刊)(2023年第10期)(萧山区优先)、《浙江造价信息》(正刊)(2023年第10期)计入,无价材料参考市场价格。(2)人工单价:采用2023年10月份信息价(一类人工140元/工日,二类人工151元/工日,三类人工174元/工日);(3)企业管理费、利润费率:取费基数为“定额人工费+定额机械费”,本工程企业管理费和利润的费率按相应工程专业类别中值计取;(4)安全文明施工措施项目:取费基数为“定额人工费+定额机械费”,本工程组织措施费的费率按相应工程专业类别非市区中值计取;(5)规费:取费基数为“定额人工费+定额机械费”,本工程建筑规费费率为25.78%,安装规费费率为30.63%;(6)税金费率按9%计取;2、其他有关事项说明土建工程:(1)经业主确认,自然地坪标高按±0.00标高(绝对标高5.7m)计入;(2)经设计确认,一层梁下设置100mm厚C15混凝土垫层;(3)经设计确认,散水做法按12J0031A/A1图集计入;(4)经设计确认,二次深化轻钢雨棚、室内装修工程不计入本次预算;(5)经业主确认,土方消纳场地由建设单位提供,本预算不计消纳费用;(6)经设计确认,地下消防泵房、消防水池工程不计入本次预算;安装工程:(1)经建设单位确认,1APD、1AP配电箱进线按每路预留50米计入;2(2)经建设单位确认,配电箱只计入1-3AE、1-3AG配电箱,其余配电箱均不计入;(3)经建设单位确认,电气系统只计入应急消防灯具及管线,其余管线预埋及灯具均不计入;(4)经建设单位确认,卫生洁具不计入本次预算;(5)经建设单位确认,给排水只计入立管及一层入户及卫生间预埋管,其余楼上部分支管均不计入预算五、审核结论东复村产业提升项目工程经审核后的预算金额为4375452元。六、附件1、工程预算审核书限管理有限公司浙江程管202311月9490主题词:工程预算审核抄送:共印:5份3工程项目招标控制价汇总表工程名称:东复村产业提升项目工程,第1页共1页序号内容金额(元)其中其中序号内容金额(元)安全文明施工费(元)规费(元)一单位工程汇总4375452.0072275.10213085.791东复村产业提升项目工程4375452.0072275.10213085.79二未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4+5+6-7]1整体措施项目清单2整体其他项目清单3规费4计税不计费5不计税不计费6税金7下浮总计[一+二]总计[一+二]437545272275.10213085.79表1-5主要工日价格表工程名称:东复村产业提升项目工程,第1页共1页序号工种单位数量单价(元)1一类人工工日59.4501402二类人工工日4172.6531513三类人工工日633.588174表1-6主要材料及设备价格表工程名称:东复村产业提升项目工程,第1页共3页序号编码材料或设备名称规格、型号单位数量单价(元)备注10101120067热轧带肋钢筋HRB400φ10t51.81365520101120091热轧带肋钢筋HRB400φ18t43.19349030101120113热轧带肋钢筋HRB400φ25t45.64351840109120025热轧光圆钢筋HPB300φ10t8.77376850109200003热轧光圆钢筋HPB300φ6t1.37380560401120015复合硅酸盐水泥PC32.5R综合kg345.170.27970401120021普通硅酸盐水泥PO42.5综合kg636.640.36780401120027普通硅酸盐水泥PO52.5综合kg66.060.39890403120009黄砂净砂t4.60155100405120119碎石综合t216.00117110411120201块石200-500t13.5788.35120413120063非黏土烧结页岩多孔砖190×90×90MU10千块181.18571130413120133混凝土实心砖190×90×53MU25千块3.27497140431120035泵送商品混凝土C30m3807.20431150431120173非泵送商品混凝土C15m314.09408160431120177非泵送商品混凝土C20细石混凝土m339.96425170431120177非泵送商品混凝土C20m315.80413180431120181非泵送商品混凝土C25m349.34417190431120185非泵送商品混凝土C30m34.31428200431120253泵送商品混凝土C15m3113.59411210433120003干混地面砂浆DSM15.0kg50793.570.296220433120005干混地面砂浆DSM20.0kg4853.290.302230433120025干混抹灰砂浆DPM15.0kg835.930.303240433120049干混砌筑砂浆DMM5.0kg177020.340.271表1-6主要材料及设备价格表工程名称:东复村产业提升项目工程,第2页共3页序号编码材料或设备名称规格、型号单位数量单价(元)备注251109120215铝合金固定窗2.0隔热金属型材多腔密封窗框6+12A+6中空钢化玻璃m289.43530261109120241铝合金平开窗1.4隔热金属型材多腔密封窗框6+12A+6中空玻璃m2400.61559271109120241铝合金平开窗(含消防救援口)1.4隔热金属型材多腔密封窗框6+12A+6中空玻璃m26.51559281109120271铝合金平开门2.0隔热金属型材多腔密封窗框6+12A+6中空钢化玻璃m211.53589291109120311铝合金上悬窗1.4隔热金属型材多腔密封窗框6+12A+6中空玻璃m22.72559301109120311铝合金下悬内平开窗2.0隔热金属型材多腔密封窗框6+12A+6中空钢化玻璃m217.78599311209120011成品滴水线m224.615321403120035汽油综合kg411.729.336333411120001电kW·h5.660.684343411120015水m3704.244.56353501120021复合模板综合m21390.5434.51363501120043木模板m328.012009371701120087~5碳素结构钢镀锌焊接钢管DN32m216.3815.755381701120087~8碳素结构钢镀锌焊接钢管DN65m40.5029.926391701120179~1碳素结构钢焊接钢管DN100kg157.283.855401701120179~1碳素结构钢焊接钢管DN50kg19.563.901411701330009~11碳素结构钢焊接钢管DN150m103.0069.477421701330009~2碳素结构钢焊接钢管DN20m1325.206.463431701330009~3碳素结构钢焊接钢管DN25m67.179.44441701330009~4碳素结构钢焊接钢管DN32m20.8813.107表1-6主要材料及设备价格表工程名称:东复村产业提升项目工程,第3页共3页序号编码材料或设备名称规格、型号单位数量单价(元)备注451701330009~6碳素结构钢焊接钢管DN50m19.9619.037461701330009~8碳素结构钢焊接钢管DN80m34.2332.534471725330055~1塑料给水管PP-RDN15m37.532.8481725330055~2塑料给水管PP-RDN20m4.083.81491725330055~3塑料给水管PP-RDN25m34.386.93501725330055~4塑料给水管PP-RDN32m2.4710511725330055~5塑料给水管PP-RDN40m2.7216.93521725330055~6塑料给水管PP-RDN50m11.0424.9532801120885~1铜芯塑料绝缘线BYJR-25m220.5821.6542803330009~1电力电缆ZR-YJV-4x240+1x120m50.50692.257552803330009~1电力电缆ZR-YJY-5*6m19.9025.46562803330009~1电力电缆ZN-YJY-3*4m11.2011.788572803330009~1电力电缆ZR-YJV-4x185+1x95m50.50536.204582841330003~1矿物绝缘电缆BTTRZ3*4m22.0028.365592906330001~2JDG电线套管(镀锌)DN20m230.824.36602907330007~1矿物绝缘电缆终端头BTTRZ3*4套6.064061B55111225~11AE(应急照明分配电箱)台1.00550062B55111225~11AG(公共照明配电箱)台1.00320063B55111225~12AE(应急照明分配电箱)台1.00550064B55111225~12AG(公共照明配电箱)台1.00320065B55111225~13AE(应急照明分配电箱)台1.00550066B55111225~13AG(公共照明配电箱)台1.003200表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第11页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)49031001006006塑料管:1、安装部位:室内2、材质、规格:塑料PP-R给水管DN153、连接形式:热熔连接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、管道消毒冲洗、压力试验等m36.947.305.320.111.470.6914.89550.0410-1-229室内塑料给水管(热熔连接)公称直径(mm以内)15m36.946.965.130.111.400.6614.26526.7610-8-31管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)50m36.940.340.190.070.030.6323.2750031003001001螺纹阀门:1、名称:截止阀安装2.规格、压力等级:DN203.连接形式:螺纹连接个187.5529.850.161.530.7239.81716.5810-2-2螺纹阀门安装公称直径(mm以内)20个187.5529.850.161.530.7239.81716.5851031003001002螺纹阀门:1、名称:截止阀安装2.规格、压力等级:DN253.连接形式:螺纹连接个238.9140.460.331.830.8752.401205.2010-2-3螺纹阀门安装公称直径(mm以内)25个238.9140.460.331.830.8752.401205.2052031003001003螺纹阀门:1、名称:截止阀安装2.规格、压力等级:DN323.连接形式:螺纹连接个411.1761.760.432.301.0976.75307.0010-2-4螺纹阀门安装公称直径(mm以内)32个411.1761.760.432.301.0976.75307.0053031003001004螺纹阀门:1、名称:截止阀安装2.规格、压力等级:DN403.连接形式:螺纹连接个518.7277.010.533.811.80101.87509.3510-2-5螺纹阀门安装公称直径(mm以内)40个518.7277.010.533.811.80101.87509.3554031003001005螺纹阀门:1、名称:截止阀安装2.规格、压力等级:DN503.连接形式:螺纹连接个1618.72103.990.783.871.83129.192067.04表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第12页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)10-2-6螺纹阀门安装公称直径(mm以内)50个1618.72103.990.783.871.83129.192067.0455031003001006螺纹阀门:1、名称:闸阀安装2.规格、压力等级:DN803.连接形式:螺纹连接个137.45919.951.317.693.63970.03970.0310-2-8螺纹阀门安装公称直径(mm以内)80个137.45919.951.317.693.63970.03970.0356031003001007螺纹阀门:1、名称:减压阀安装2.规格、压力等级:DN503.连接形式:螺纹连接个118.72629.220.783.871.83654.42654.4210-2-6螺纹阀门安装公称直径(mm以内)50个118.72629.220.783.871.83654.42654.4257031003001008螺纹阀门:1、名称:减压阀安装2.规格、压力等级:DN803.连接形式:螺纹连接个137.453071.251.317.693.633121.333121.3310-2-8螺纹阀门安装公称直径(mm以内)80个137.453071.251.317.693.633121.333121.3358031003001009螺纹阀门:1、名称:自动排气阀安装2.规格、压力等级:DN153.连接形式:螺纹连接个27.5555.160.121.520.7265.07130.1410-2-1螺纹阀门安装公称直径(mm以内)15个27.5555.160.121.520.7265.07130.1459031003013001水表:1、名称:压力表安装2.型号、规格:DN503.连接形式:螺纹连接组259.04597.721.2111.925.62675.511351.0210B-2-1螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)50组259.04597.721.2111.925.62675.511351.0260031002003001套管:1、名称:刚性防水套管制作安装DN50个194.2347.4818.6122.6210.67193.61193.6113-1-76刚性防水套管制作公称直径(mm以内)50个146.3637.3118.6113.186.22121.68121.6813-1-95刚性防水套管安装公称直径(mm以内)50个147.8710.179.444.4571.9371.93表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第13页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)61031002003002套管:1、名称:一般穿墙套钢管制作安装DN80个127.4824.761.075.652.6661.6261.6213-1-109一般穿墙钢套管制作安装公称直径(mm以内)100个127.4824.761.075.652.6661.6261.62雨水系统11626.4662031001006007塑料管:1、安装部位:室内2、材质、规格:衬塑钢管De1103、连接形式:连接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、灌水试验等m87.5013.82101.542.721.28119.3610444.0010-1-292室内塑料雨水管(粘接)公称直径(mm以内)100m87.513.82101.542.721.28119.3610444.0063031004014001给、排水附(配)件:1、87型雨水斗安装DN100个625.0025.00150.00补87型雨水斗安装DN100个625.0025.00150.0064031002003003套管:1、名称:刚性防水套管制作安装DN50个594.2347.4818.6122.6210.67193.61968.0513-1-76刚性防水套管制作公称直径(mm以内)50个546.3637.3118.6113.186.22121.68608.4013-1-95刚性防水套管安装公称直径(mm以内)50个547.8710.179.444.4571.93359.6565031002003004套管:1、名称:一般穿墙套钢管制作安装DN100个127.4827.551.075.652.6664.4164.4113-1-109一般穿墙钢套管制作安装公称直径(mm以内)100个127.4827.551.075.652.6664.4164.41排水系统63440.78表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第14页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)66031001006008塑料管:1、安装部位:室内2、材质、规格:普通UPVC排水管DN1003、连接形式:粘接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、灌水试验等m1170.3813.6226.282.691.2743.8651332.8710-1-278室内塑料排水管(粘接)公称直径(mm以内)100m1170.3813.6226.282.691.2743.8651332.8767031001006009塑料管:1、安装部位:室内2、材质、规格:普通UPVC排水管DN753、连接形式:粘接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、灌水试验等m13.3211.2314.332.211.0428.81383.7510-1-277室内塑料排水管(粘接)公称直径(mm以内)75m13.3211.2314.332.211.0428.81383.7568031001006010塑料管:1、安装部位:室内2、材质、规格:普通UPVC排水管DN503、连接形式:粘接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、灌水试验等m1.099.218.171.820.8620.0621.8710-1-276室内塑料排水管(粘接)公称直径(mm以内)50m1.099.218.171.820.8620.0621.8769031004014002给、排水附(配)件:1、名称:清扫口安装DN100组26.4340.861.270.6049.1698.3210-3-85地面扫除口安装公称直径(mm以内)10010个0.264.33408.6412.685.98491.6398.3370031004014003给、排水附(配)件:1、名称:地漏安装DN75组324.7320.644.882.3052.55157.6510-3-80地漏安装公称直径(mm以内)80个324.7320.644.882.3052.55157.6571031002003005套管:1、名称:穿楼板刚性防水套管制作安装DN100个4237.1937.8910.309.574.5199.464177.32表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第15页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)13-1-78*A0.3B0.3C0.3换刚性防水套管制作公称直径(mm以内)100`若“刚性防水套管”穿楼板且由施工单位自制个4221.8833.8210.306.553.0975.643176.8813-1-96*J0.3换刚性防水套管安装公称直径(mm以内)100`如设计要求穿楼板的管道要安装刚性防水套管个4215.314.073.021.4223.821000.4472031002003006套管:1、名称:穿屋面刚性防水套管制作安装DN100个4237.1937.8910.309.574.5199.464177.3213-1-78*A0.3B0.3C0.3换刚性防水套管制作公称直径(mm以内)100`若“刚性防水套管”穿楼板且由施工单位自制个4221.8833.8210.306.553.0975.643176.8813-1-96*J0.3换刚性防水套管安装公称直径(mm以内)100`如设计要求穿楼板的管道要安装刚性防水套管个4215.314.073.021.4223.821000.4473031002003007套管:1、名称:一般穿墙套钢管制作安装DN100个4827.4827.551.075.652.6664.413091.6813-1-109一般穿墙钢套管制作安装公称直径(mm以内)100个4827.4827.551.075.652.6664.413091.68消火栓系统50677.3474030901002001消火栓钢管:1、内外壁热镀锌焊接钢管(沟槽连接)DN100;2、管件安装;3、管道消毒、冲洗;4、压力试验;m256.2930.2958.000.406.062.8697.6125016.479-1-18钢管(沟槽连接)公称直径(mm以内)100m256.2930.2951.730.406.062.8691.3423409.53补三通DN100*65*100个239.4039.4078.80补弯头DN100个3131.4531.45974.95补正三通个1139.4039.40433.40表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第16页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)补正四通个1120.00120.00120.0075030901002002消火栓钢管:1、内外壁热镀锌焊接钢管(丝扣连接)DN65;2、管件安装;3、管道消毒、冲洗;4、压力试验;m40.3021.3743.800.714.372.0672.312914.099-1-25镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)65m40.321.3743.800.714.372.0672.312914.0976031002001001管道支吊架:1、管道支架制作、安装;Kg284.507.154.950.921.600.7615.384375.6113-1-31一般管架制作kg284.54.644.410.651.050.5011.253200.6313-1-32一般管架安装kg284.52.510.540.270.550.264.131174.9977031201001001管道刷油:1、支架除锈,刷防锈漆两道,银粉两道;kg284.500.930.460.300.230.112.03577.5412-1-5手工除锈一般钢结构轻锈kg284.50.230.020.100.070.030.45128.0312-2-53一般钢结构红丹防锈漆~第一遍kg284.50.180.160.050.040.020.45128.0312-2-54一般钢结构红丹防锈漆增一遍kg284.50.180.130.050.040.020.42119.4912-2-58一般钢结构银粉漆~第一遍kg284.50.170.080.050.040.020.36102.4212-2-59一般钢结构银粉漆增一遍kg284.50.170.070.050.040.020.3599.5878030901010001室内消火栓:室内消火栓安装SG24F65Z-J乙型单栓带灭火器组合式消防柜(国标图集15S202,P19)套11100.821324.110.5019.999.431454.8516003.359-1-73*J1.1换室内消火栓(明装)公称直径(mm以内)单栓65`组合式消防柜安装套11100.82800.950.5019.999.43931.6910248.59补灭火器MF/ABC4(2A)个22261.58261.585754.76表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第17页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)79031002003008套管:1、名称:穿墙穿屋面刚性防水套管制作安装DN100个237.1937.8910.309.574.5199.46198.9213-1-78*A0.3B0.3C0.3换刚性防水套管制作公称直径(mm以内)100`若“刚性防水套管”穿楼板且由施工单位自制个221.8833.8210.306.553.0975.64151.2813-1-96*J0.3换刚性防水套管安装公称直径(mm以内)100`如设计要求穿楼板的管道要安装刚性防水套管个215.314.073.021.4223.8247.6480031002003009套管:1、名称:穿楼板刚性防水套管制作安装DN100个1637.1937.8910.309.574.5199.461591.3613-1-78*A0.3B0.3C0.3换刚性防水套管制作公称直径(mm以内)100`若“刚性防水套管”穿楼板且由施工单位自制个1621.8833.8210.306.553.0975.641210.2413-1-96*J0.3换刚性防水套管安装公称直径(mm以内)100`如设计要求穿楼板的管道要安装刚性防水套管个1615.314.073.021.4223.82381.12消防水箱49486.3281030901002003消火栓钢管:1、内外壁热镀锌焊接钢管(沟槽连接)DN100;2、管件安装;3、管道消毒、冲洗;4、压力试验;m4.5130.2951.730.406.062.8691.34411.949-1-18钢管(沟槽连接)公称直径(mm以内)100m4.5130.2951.730.406.062.8691.34411.9482031001007006复合管:1、安装部位:室内2、材质、规格:PSP钢塑复合压力管DN503、连接形式:螺纹连接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、管道消毒冲洗、压力试验等m31.2020.4761.310.694.201.9888.652765.8810-1-187室内钢塑给水管(螺纹连接)公称直径(mm以内)50m31.220.1361.120.694.131.9588.022746.22表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第18页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)10-8-31管道消毒、冲洗公称直径(mm以内)50m31.20.340.190.070.030.6319.6683031001006011塑料管:1、安装部位:室内2、材质、规格:普通UPVC排水管DN1003、连接形式:粘接4、压力试验及吹、洗设计要求:包括管件、灌水试验等m16.7013.6226.282.691.2743.86732.4610-1-278室内塑料排水管(粘接)公称直径(mm以内)100m16.713.6226.282.691.2743.86732.4684031003001010螺纹阀门:螺纹闸阀DN50个118.72253.500.783.871.83278.70278.7010-2-6螺纹阀门安装公称直径(mm以内)50个118.72253.500.783.871.83278.70278.7085031003003001焊接法兰阀门:铜芯球墨铸铁闸阀DN100个269.461060.7715.8017.118.071171.212342.4210-2-39焊接法兰阀门安装公称直径(mm以内)100个269.461060.7715.8017.118.071171.212342.4286031003003002焊接法兰阀门:止回阀DN100个169.461077.7715.8017.118.071188.211188.2110-2-39焊接法兰阀门安装公称直径(mm以内)100个169.461077.7715.8017.118.071188.211188.2187031003003003焊接法兰阀门:旋流防止器DN100个169.464673.7715.8017.118.074784.214784.2110-2-39焊接法兰阀门安装公称直径(mm以内)100个169.464673.7715.8017.118.074784.214784.2188031003003004焊接法兰阀门:流量开关动作流量3L/s个169.46770.7715.8017.118.07881.21881.2110-2-39焊接法兰阀门安装公称直径(mm以内)100个169.46770.7715.8017.118.07881.21881.2189030817006001水位计安装:玻璃管水位计组137.75300.007.443.51348.70348.708-7-39水位计安装管式(Φ20mm以下)组137.75300.007.443.51348.70348.70表2-1分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,清单号:,第19页共19页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)9003B001阀门配锁具:阀门配锁具个380.0080.00240.00补阀门配锁具个380.0080.00240.009103B00218目不锈钢防虫网:18目不锈钢防虫网个4250.00250.001000.00补18目不锈钢防虫网个4250.00250.001000.0092031006015001水箱:不锈钢拼装消防水箱18T屋顶水箱的保温厚度50mm,采用橡塑海绵,外加铝皮。,由厂家负责配套提供,并施工安装详见16S401台1289.4733397.15565.58176.9483.4534512.5934512.5910-4-109组装水箱安装水箱总容量(m3以内)20台1289.4733397.15565.58176.9483.4534512.5934512.59合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计407514.23表2-2措施项目清单分析表工程名称:东复村产业提升项目工程单位工程名称:东复村产业提升项目工程-通用安装工程,第1页共1页序号编号名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)序号编号名称计量单位数量人工费材料费机械费管理费利润风险费用小计合计(元)[请输入分部名称,电子评标勿删]3296.091031301017001脚手架搭拆:脚手架搭拆项1800.472262.54157.7975.293296.093296.0913-2-4脚手架搭拆费第四册工日245.0378261.514.270.300.146.221524.1413-2-9脚手架搭拆费第九册工日65.363631.895.340.370.187.78508.5313-2-10脚手架搭拆费第十册工日160.2739451.895.340.370.187.781246.9313-2-11脚手架搭拆费第十二册刷油工程(第二章)工日1.325773.028.540.600.2812.4416.49合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计3296.09