大桥特殊检测 桥梁构件可用性评招标公告(仁怀市交通运输局2023)


仁怀市盐津河大桥特殊检测项目采购公告

项目概况 仁怀市盐津河大桥特殊检测项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2023年12月12日 13时30分(北京时间))前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P5203822023000BOT
项目名称:仁怀市盐津河大桥特殊检测项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20231128-000126-4
预算金额(元):785000.00元
采购需求:本项目是进一步明确盐津河大桥病害程度及研究其成因,为下一步加固或重建提供技术依据。包括三个方面:(1)全桥结构特殊检测:结构及材料退化程度普查;桥梁受力性能变化状况检测;影响结构承载能力的各种因素的检测评估;桥梁后续处置措施所需的数据收集。(2)构件及结构评定:桥梁结构承载能力评定;桥梁构件可用性评定。(3)提供加固仁怀市盐津河大桥的初步方案。
标项一
标项名称:仁怀市盐津河大桥特殊检测项目
数量:座
预算金额(元):785000.00
最高限价(元):785000.00
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目是进一步明确盐津河大桥病害程度及研究其成因,为下一步加固或重建提供技术依据。包括三个方面:(1)全桥结构特殊检测:结构及材料退化程度普查;桥梁受力性能变化状况检测;影响结构承载能力的各种因素的检测评估;桥梁后续处置措施所需的数据收集。(2)构件及结构评定:桥梁结构承载能力评定;桥梁构件可用性评定。(3)提供加固仁怀市盐津河大桥的初步方案。
备注:
合同履约期限:60
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2023年12月12日 13时30分
三、公告发布媒体
采购公告发布媒体
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:其他
3.本项目的特定资格要求:具备交通质量监督机构颁发的有效的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级或公路工程桥梁隧道工程专项资质或具有相应检测能力的实验室。
五、获取招标文件
时间:2023年12月01日 00时00分至 2023年12月08日 23时59分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月12日 13时30分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2023年12月12日 13时30分
开标地点:909竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:仁怀市交通运输局
地址:仁怀市交通运输局
项目联系人:王翔宇
项目联系方式:15329113333
2、采购代理机构信息
名称:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层
项目联系人:令狐荣强、金峰屹
项目联系方式:13087838786

文件预览:

交易公告.pdf

招标文件正文11.30.pdf

项目概况仁怀市盐津河大桥特殊检测项且招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2023年12月12日13时30分(北京时间))前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P5203822023000BOT项目名称:仁怀市盐津河大桥特殊检测项目采购方式:竞争性碳商项目序列号:ZYB-20231128-000126-4预算金额(元):785000.00元采购需求:本项目是进一步明确盐津河大桥病害程度及研究其成因,为下一步加固或重建提供技术依据。包括三个方面:(1)全桥结构特殊检测:结构及材料退化程度普查:;桥梁受力性能变化状况检测:影响结构承载能力的各种因素的检测评估:桥梁后续处置措施所需的数据收集。(2)构件及结构评定:桥梁结构承载能力评定;桥梁构件可用性评定。(3)提供加固仁怀市盐津河大桥的初步方案。标项一标项名称:仁怀市盐津河大桥特殊检测项目数量:座预算金额(元):785000.00最高限价(元):785000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目是进一步明确盐津河大桥病害程度及研究其成因,为下一步加固或重建提供技术依据。包括三个方面:(1)全桥结构特殊检测:结构及材料退化程度普查:桥梁受力性能变化状况检测:影响结构承载能力的各种因素的检测评估:桥梁后续处置措施所需的数据收集。(2)构件及结构评定:桥梁结构承载能力评定:桥梁构件可用性评定。(3)提供加固仁怀市盐津河大桥的初步方案。备注:合同履约期限:60本项目(是/否)接受联合体投标:查二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2023年12月12日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:其他3.本项目的特定资格要求:具备交通质量监督机构颁发的有效的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级或公路工程桥梁隧道工程专项资质或具有相应检测能力的实验室。五、获取招标文件时间:2023年12月01日00时00分至2023年12月08日23时59分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年12月12日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)开标时间:2023年12月12日13时30分开标地点:909竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜L九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市交通运输局地址:仁怀市交通运输局项目联系人:王翔宇项目联系方式:153291133332、采购代理机构信息名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层项目联系人:令狐荣强、金峰屹项目联系方式:13087838786佰利建设管理(集团)有限公司,忠诚匠心仁怀市盐津河大桥特殊检测项目竞争性磋商文件(项目编号:BLZBRHJTJ2023-01)采购人:仁怀市交通运输局采购代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司日期:2023年11月佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心目录第一部分采购公告---------------------------------1第二部分采购需求---------------------------------5第三部分投标须知---------------------------------7第四部分评标办法(综合评估法)------------------18第五部分合同文本(仅供参考)----------------------24第六部分响应文件格式------------------------29佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心第一部分采购公告项目概况仁怀市盐津河大桥特殊检测项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统,进行网上报名并下载竞争性磋商文件,并于2023年12月12日13点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:BLZBRHJTJ2023-012、项目名称:仁怀市盐津河大桥特殊检测项目3、预算金额约:785000.00元4、最高限价:785000.00元。5、采购内容:本项目是进一步明确盐津河大桥病害程度及研究其成因,为下一步加固或重建提供技术依据。包括三个方面:(1)全桥结构特殊检测:结构及材料退化程度普查;桥梁受力性能变化状况检测;影响结构承载能力的各种因素的检测评估;桥梁后续处置措施所需的数据收集。(2)构件及结构评定:桥梁结构承载能力评定;桥梁构件可用性评定。(3)提供加固仁怀市盐津河大桥的初步方案。6、服务期:合同签订之日起60日历天。7、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书或组织机构代码证)扫描件加盖供应商电子印章;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度经注册会计师事务所或审计机构出具的年度审计报告或提供自采购公告发布后基本开户银行出具的有效资信证明扫描件加盖供应商电子印章;,3佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟,加盖供应商电子印章);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(扫描件加盖供应商电子印章);5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);6、法律、行政法规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交响应文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1.依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。2.根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,提高小微企业价格扣除比例。对未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,面向小微企业价格扣除比例按20%顶格执行。,4佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心3.根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位等同于小微企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受政策。4.根据贵州省财政厅《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)文件规定:①对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分;②对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。5.根据《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受同等政策,但不重复享受。但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(二)本项目的特定资格要求:具备交通质量监督机构颁发的有效的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级或公路工程桥梁隧道工程专项资质或具有相应检测能力的实验室。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2023年12月01日至2023年12月08(提供期限自本公告发布之日起不得少于5日),每天上午00:00至23:59时(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统购买并下载竞争性磋商文件方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统,购买并下载竞争性磋商文件。2.售价:0元人民币。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点,5佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心2023年12月12日13时30分(北京时间);(具体时间以遵义市公共资源交易中心发布公告时间为准)若延期,以电子交易服务系统提示时间和澄清文件相关内容为准。递交地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)五、公告期限具体时间以遵义市公共资源交易中心发布公告时间为准。六、其他补充事宜:本项目中小企业划分类别为:其他未列明行业;从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:仁怀市交通运输局地址:仁怀市茅台路49号联系人:王翔宇联系方式:153291133332.采购代理机构信息名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭南路大唐东原财富广场3栋23层联系人:令狐荣强、金峰屹、黄云联系方式:0851-86835738、13087838786,6佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心★重要提示:1.该项目采用全流程电子化交易,响应文件采用加密电子文件,请各供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)——下载中心——新点投标文件制作软件(贵州省版)2.全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)——通知公告栏——点击《遵义市公共资源交易中心遵义市财政局关于全面启动政府采购非招标方式项目全流程电子化交易的通知》有供应商、代理机构业务操作指南。3.非招标项目已启用全流程电子化采购,但暂时不采用“不见面远程解密。”请供应商按采购文件和采购公告时间要求及时上传加密响应文件进行投标,并携带CA等到现场进行电子响应文件解密。,7佰利建设管理(集团)有限公司,忠诚匠心第二部分采购需求第一节采购内容及技术参数序号采购服务名称采购内容及要求备注1仁怀市盐津河大桥特殊检测项目本项目是进一步明确盐津河大桥病害程度及研究其成因,为下一步加固或重建提供技术依据。包括三个方面:(1)全桥结构特殊检测:结构及材料退化程度普查;桥梁受力性能变化状况检测;影响结构承载能力的各种因素的检测评估;桥梁后续处置措施所需的数据收集。(2)构件及结构评定:桥梁结构承载能力评定;桥梁构件可用性评定。(3)提供加固仁怀市盐津河大桥的初步方案。佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心第二节商务要求一、服务期及服务地点服务期:合同签订之日起60日历天服务地点:采购人指定地点二、验收标准、规范及方式符合国家现行有关行业验收规范标准及采购人要求。三、付款方式由采购人在签订合同时约定的为准。四、履约保证金无五、投标有效期90日历天六、其他要求供应商须承诺:(1)投标供应商所提供的所有资料均为真实资料,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消成交资格。(2)中标(成交)公告发出后3个工作日内主动与采购人联系合同签订相关事宜。(3)采购人有权在成交通知书发出后核查成交人响应文件中提供的佐证材料,若成交人拒不提供或与响应文件中对应材料不符,则成交人须承担相关法律责任。(4)本项目供应商拟派的技术服务人员均为从事本项目的相关工作内容的专业人员,若中标后采购人发现拟派人员无法胜任本项目工作内容,有权清退处理,并对供应商进行处罚。注:①以上内容均须提供承诺函并加盖供应商电子印章。,9佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心第三部分投标须知1.“采购人”是指:依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,本项目是指:仁怀市交通运输局。2.“监管部门”是指:仁怀市财政局。3.“代理机构”是指:佰利建设管理(集团)有限公司。4.合格的供应商:4.1符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商。4.2符合竞争性磋商文件规定要求的供应商,详见招标公告。5.“成交人”是指经法定程序确认并授以合同的成交人。6.质量要求:符合国家现行有关行业验收规范标准及采购人要求。7.适用范围7.1本竞争性磋商文件适用于本次招标中所述项目的政府采购。8.竞争性磋商文件的构成8.1竞争性磋商文件包括但不限于下列文件:(1)采购公告(2)采购需求(3)投标须知(4)评标办法(综合评估法)(5)合同文本(仅供参考)(6)响应文件格式9.供应商应认真阅读、并充分理解竞争性磋商文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容、重要事项、格式、条款等)。供应商没有按照竞争性磋商文件要求提交全部资料,或者没有对竞争性磋商文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其投标响应被拒绝,或被认定为无效投标响应。10.竞争性磋商文件的澄清或修改10.1竞争性磋商文件的澄清是指采购人对竞争性磋商文件中的遗漏、错误、词义表达不清或对比较复杂的事项进行说明,回答服务商提出的各种问题。竞争,10佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心1、报价函致:仁怀市交通运输局根据贵方(项目名称)(包)竞争性磋商文件要求,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称)提交响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方竞标报价为大写:,小写:元。2、服务期,验收标准:。3、我方将按磋商文件的规定履行合同责任和义务。4、我方已详细阅读了全部竞争性磋商文件,包括有关资料文件及补充通知(如果有),我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。5、我公司的投标有效期为日历天。6、我方同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标,完全理解贵方对评标资料的保密且不解释任何落标原因。供应商:(盖章)地址:邮政编码:法定代表人或被授权代表人(签字或盖章):电话:传真:日期:年月日佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心2、法定代表人证明书或授权委托书法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人(附身份证扫描件)。特此证明。法定代表人身份证扫描件粘贴处供应商名称及电子印章:日期:年月日佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。被授权人签名:供应商法定代表人签字或盖章:授权代表身份证扫描件粘贴处供应商名称及电子印章:日期:年月日佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心3、资格证明文件佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心4、诚信声明致:(采购人名称),(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商电子印章)年月日佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明采购人名称:.我公司承诺在过去三年内,参加政府采购活动中无重大违法行为,无不良记录,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,符合政府采购法第二十二条规定。法定代表人签字:承诺人(投标单位)盖章:佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心6、服务方案(格式自拟)佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心7、供应商针对商务评审提供的相关资料佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心8、供应商认为需要提供的其他资料佰利建设管理(集团)有限公司,,忠诚匠心9、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,单位为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。