重庆市道路硬化工程招标公告(重庆市黔江区小南海水电开发有限公司2023)



关于为【舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程等五个项目竣工验收质量检测】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2023-11-30 11:03

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2023-12-05 09:00:00

关于为【舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程等五个项目竣工验收质量检测】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程等五个项目竣工验收质量检测

采购人

(5.0)

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市黔江区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
建设工程质量检测

服务内容
根据国家和行业有关法规、技术标准规定和设计文件要求,结合工程现场实际情况开展竣工验收质量检测,并出具工程竣工验收质量检测报告(五个项目分别出具)。竣工验收质量检测的范围,应为竣工验收所包含的全部永久工程中各主要建筑物及其主要结构构件和设施设备,检测抽检对象应具有同类结构构件及设施设备的代表性,检测抽检数量应符合相关标准及规定要求。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
每个项目具备竣工验收质量检测条件后,7天内完成该项目的竣工验收质量检测,并分别出具工程竣工验收质量检测报告

合同签订时限及说明
抽取后30天内签订合同

服务金额
¥54,660.00元 暂不做评估与测算

金额说明
涉及检测项目:1、黔江区阿蓬江镇两河社区外坝移民安置区路面油化工程(5640元);2、阿蓬江镇分水村冰糖李、青脆李产业生产便道硬化工程( 13200元);3、濯水镇柏杨社区人居环境整治提升工程( 9300元);4、舟白街道箭坝社区蔬菜基地灌溉渠堰及产业路修复项目( 14640元);5、舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程( 11880元)。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-12-05 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市黔江区小南海水电开发有限公司(13908273868)

监督举报电话
023-79222744

备注


采购需求书下载
武陵山居委至今老箭坝竣工验收.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-11-30
武陵山居委至今老箭坝竣工验收.pdf

舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程等五个项目竣工验收质量检测采购说明委托人:重庆市黔江区小南海水电开发有限公司二、委托地址:重庆市黔江区新华大道中段30号三、委托项目名称:舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程等五个项目竣工验收质量检测四、委托项目地址:重庆市黔江区五、委托服务费:5.466万元六、委托服务内容:根据国家和行业有关法规、技术标准规定和设计文件要求,结合工程现场实际情况开展工程竣工验收质量检测,并出具工程竣工验收质量检测报告(五个项目分别出具)。竣工验收质量检测的范围,应为竣工验收所包含的全部永久工程中各主要建筑物及其主要结构构件和设施设备,检测抽检对象应具有同类结构构件及设施设备的代表性,检测抽检数量应符合相关标准及规定要求。选取方式:择优+直选(检测单位应根据国家和行业有关法规、技术标准规定、设计内容与实际情况等要求划分检测单元、明确检测方法和数量、检测与评价依据,编写检测方案,如需了解项目相关资料、请具体联系采购人。)八、委托服务时间:每个项目具备竣工验收质量检测条件后,7天内完成该项目的竣工验收质量检测,并分别出具工程竣工验收质量检测报告。cS扫描全能王九、涉及检测项目:1、黔江区阿蓬江镇两河社区外坝移民安置区路面油化工程(5640元);2、阿蓬江镇分水村冰糖李、青脆李产业生产便道硬化工程(13200元);3、灌水镇柏杨社区人居环境整治提升工程(9300元);4、舟白街道箭坝社区蔬菜基地灌溉渠堰及产业路修复项目(14640元);5、舟白街道武陵山居委至老箭坝居委段道路硬化工程(11880元)。十、支付方式:按相关标准规定完成工程竣工验收质量检测并出具符合要求的检测报告后,且国市补助资金到位后,7个工作日内一次性支付检测费用。重庆市路江区小南江园重2023年11月29日1094781CS扫描全能王