重庆EPC总承包结算审核招标公告(重庆长寿开发投资(集团)有限公司2023)
关于为【长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-11-30 09:25
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-12-05 09:00:00
关于为【长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包结算审核
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
中介机构按相关规范及委托人要求对长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包进行结算审核,并出具6份审核报告书,需完成施工现场踏勘、结算算量套价并与施工单位核对工程量、价等,确保结算审核质量。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
详采购需求书
合同签订时限及说明
中标通知书发布后,7个工作日到委托单位签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
(1)基本费用的基数是施工单位报送的工程造价;(2)按土建类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按土建类计取基本费用;按安装类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按安装类计取基本费用;土建类和安装类造价均不超过80%的,分别以两部分为基数计算基本费用后加和;(3)按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价〔2013〕428号)中基本收费标准打5折;(4)审减效益费标准:按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)中审减效益费标准打7折,送审金额小于5000万元的项目,审减效益费不超过10万元(5)按以上标准计算计费总和低于3000元的,按3000元执行。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿开发投资(集团)有限公司(13594264050)
监督举报电话
023-40252361
备注
无
采购需求书下载
1680bbd52e804424ec97ee9b356dd31.jpg ae96738ce3902668b24bff41dda07d6.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-11-30
1680bbd52e804424ec97ee9b356dd31.jpg
ae96738ce3902668b24bff41dda07d6.jpg
长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包结算审核单位采购方案一、项目概况:1、项目名称:长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包2、项目地址:长寿区3、项目委托人:重庆长寿开发投资(集团)有限公司4、项目代码:无。5、项目规模及内容:项目位于长寿区桃花新城,主要实施内容为室内新建隔墙,天棚吊顶,办公设备采购,指挥大厅设备安装调试等。6、总投资及资金来源:项目投资估算1575万元。二、服务内容中介机构按相关规范及委托人要求对长寿区智慧城市运营管理中心EPC总承包进行结算审核,并出具6份审核报告书,需完成施工现场踏勘、结算算量套价并与施工单位核对工程量、价等,确保结算审核质量。三、服务期限130个工作日,从委托人提供该项目完整的竣工结算资料起,至中介机构完成结算审核,出具审核报告,并移交委托人相关资料止。四、中介机构资质要求营业执照经营范围包含工程造价咨询:项目负责人是国家一级注册造价工程师,且已注册于投标单位。五、服务酬金(1)基本费用的基数是施工单位报送的工程造价;(2)按土建类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按土建类计取基本费用;按安装类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按安装类计取基本费用;土建类和安装类造价均不超过80%的,分别以两部分为基数计算基本费用后加和;(3)按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价【2013]428号)中基本收费标准打5折;(4)审减效益费标准:按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013]428号)中审减效益费标准打7折,送审金额小于5000万元的项目,审减效益费不超过10万元(5)按以上标准计算计费总和低于3000元的,按3000元执行。六、服务酬金的支付送审金额在400万以下,“咨询方出具审核报告后并完成区审计局备案登记30日内支付咨询费”。七、选取方式择优+随机。人集团)有限)有限公司重庆长寿开发投资集团大20211月205002211