青岛市加装电梯工程 加装电梯招标公告(青岛市消防救援支队2023)
点击查看公告内容: 青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目竞争性磋商公告.pdf
青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目竞争性碳商公告(招标编号:HYHAQD2023-0764)项目所在地区:山东省,青岛市一、招标条件本青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金49.287378万元,招标人为青岛市消防救援支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目;三、投标人资格要求(001青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日08时30分到2023年12月07日16时30分获取方式:网上获取(扫码填报报名信息+邮箱发送资料)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月12日10时30分递交方式:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月12日10时30分开标地点:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为青岛市消防救援支队。九、联系方式招标人:青岛市消防救援支队地址:青岛市市南区金湖路16号联系人:/电话:0532-81851108电子邮件:/招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室联系人:凌明嘉电话:0532-85662599电子邮件:lingmingjia@sdhyha.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)目(盖章)招标人或其招标代理机构:012青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目竞争性碳商公告项目概况青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目的潜在供应商通过lingmingjia@sdhyha.com获取采购文件,并于2023年12月12日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HYHAQD2023-0764项目名称:青岛市消防救援支队招待所加装电梯工程项目采购方式:竞争性碳商采购需求:标包标的名称简要技术需求预算金额(元)1加装电梯详见采购文件492873.78合同履行期限:自合同签订之日起,在要求的工期时间内完成全部工程内容。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:管1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;务2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;113.本项目的特定资格要求:07(1)供应商为电梯制造商的,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目电梯制造(含安装、修理、改造)】;(2)供应商为代理商的,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目电梯安装(含修理)】;同时提供所投品牌电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目电梯制造(含安装、修理、改造)】。3)在“信用中国”、“中国政府采购网”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动:5)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2023年12月1日-2023年12月7日,每天上午8时30分至下午16时30分。(北京时间,法定节假日除外)地点:海逸恒安项目管理有限公司方式:网上获取(扫码填报报名信息+邮箱发送资料);售价:300元/份缴纳形式:电汇或网银开户单位名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行账号:37150198682700001356注:再子(1)扫码填报报名信息:供应商扫描下方二维码,选取所要报名的项目点击“我要缴费”,根据提示完善报名信息后保存提交。提交完成后致电项目经理(经办人选择:凌明嘉0532-85662599)。(2)邮箱发送资料:供应商扫码填报报名信息后,须将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件一起发至邮箱,并及时通知采购代理机构。(3)本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审的通过。四、响应文件提交截止时间:2023年12月12日10点30分(北京时间)地点:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204室五、开启时间:2023年12月12日10点30分(北京时间)地点:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性碳商采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市消防救援支队地址:青岛市市南区金湖路16号联系方式:0532-818511082.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204室联系方式:0532-856625993.项目联系方式项目联系人:凌明嘉电话:0532-856625992023年11月30日