建筑物外墙红外检测服务 红色贴砖招标公告(江岸区教育局房产基建设备管理站2023)



点击查看公告内容: 武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务竞争性磋商公告.pdf

武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务竞争性碳商公告(招标编号:HBDX-2023-M135)项目所在地区:湖北省,武汉市,江岸区一、招标条件本武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金30万元,招标人为江岸区教育局房产基建设备管理站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:30万元范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(第1包);(002)武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(第2包);三、投标人资格要求(001武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(第1包))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。6、本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)。;(002武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(第2包))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。6、本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日09时00分到2023年12月07日17时00分获取方式:现场领取、邮件获取或邮寄,详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月14日09时30分递交方式:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月14日09时30分开标地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室)七、其他武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务竞争性碳商公告【项目概况】武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务采购项目的潜在供应商应在湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室)获取采购文件,并于2023年12月14日09点30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况1、项目编号:HBDX-2023-M1352、项目名称:武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务3、采购方式:竞争性碳商4、预算金额:30(万元)5、最高限价:29.98716(万元)6、采购需求:本次采购共分2个项目包,具体需求如下:第1包:(1)项目包名称:武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(第1包)(2)项目包编号:HBDX-2023-M135-1(3)最高限价:19.00689万元(4)采购需求:对江岸区辖区内17所学校提供建筑物外墙红外检测服务,详见附件第2包:(1)项目包名称:武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(第2包)(2)项目包编号:HBDX-2023-M135-2(3)最高限价:10.98027万元(4)采购需求:对江岸区辖区内17所学校提供建筑物外墙红外检测服务,详见附件7、合同履行期限:合同签订后20个日历天内向采购人提交成果报告8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是12、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的不得再参加本项目的其他招标采购活动4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。6、本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)。三、获取采购文件1、时间:2023年12月01日至2023年12月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室)3、方式:现场领取、邮件获取或邮寄,详见附件4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2023年12月14日09点00分(北京时间)2、截止时间:2023年12月14日09点30分(北京时间)3、地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室)五、开启1、时间:2023年12月14日09点30分(北京时间)2、地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件;2、参加多包投标的相关规定:供应商必须以包为单位进行采购文件领取,投标、评审和授标均以包为单位,供应商可以对其中一个或多个包进行投标,但最多只能中标一个包。3、根据《省人民政府关于进一步优化营商环境的若干意见》(鄂政发[2018]26号)的文件精神,本项目不收取投标保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:江岸区教育局房产基建设备管理站地址:武汉市江岸区江大路花桥二村18号联系方式:027-826282022、采购代理机构信息名称:湖北大绪工程项目管理有限公司地址:武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室联系方式:027-857363993、项目联系方式项目联系人:万斌、张丹、吴梦、翁昕卓电话:027-8573639917702785196八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:江岸区教育局房产基建设备管理站地址:武汉市江岸区江大路花桥二村18号联系人:李妍电话:027-82628202电子邮件:/招标代理机构:湖北大绪工程项目管理有限公司地址:武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座1503室联系人:万斌、张丹、吴梦、翁昕卓电话:027-85736399电子邮件:2937936812@qq.com美梦招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章4201回附件1:领取采购文件方式一、现场领取符合资格要求的供应商应当在公告规定的获取时间内,携带加盖公章的采购文件领取表到采购代理机构现场领取采购文件。二、邮件或邮寄领取1、符合资格要求的供应商应当在公告规定的获取时间内,将加盖公章的采购文件领取表附件2的扫描件(PDF格式)发送至电子邮箱:2937936812@qq.com2、采购需求详见附件33、通过邮件方式领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致资料扫描件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。4、通过邮寄方式领取的,代理机构发出文件采取到付方式,供应商应充分考虑邮寄的时效性及安全性,如因邮寄产生的如丢失、损坏、延迟送达或无法送达等情形的,供应商应自行承担相应的风险。5、供应商提交所须资料扫描件的邮件时间须在公告规定的获取采购文件时间内,采购代理机构收到后向供应商发出采购文件。说明:供应商为法人企业的,其负责人为其法定代表人;供应商为其他组织的,其负责人为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人;供应商为自然人的,其负责人为自然人本人。附件2武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务采购文件领取表项目编号:HBDX-2023-M1352023年12月01日至2023年12月07日*供应商名称(加盖公章)*统一社会信用代码*供应商代表姓名:*采购文件领取方式口现场领取口邮件方式领取口邮寄方式领取*供应商代表身份证号:*电话*供应商代表身份证号:*邮箱供应商认为需要补充说明的事项注意:1.“供应商名称”是指供应商的全称,“统一社会信用代码”是指营业执照上的“统一社会信用代码”“电话”、“邮箱”必须是可以正常使用的;2.表格中所有信息是投标供应商必填项,请确保信息正确及完整,如有缺项或错项导致的问题由供应商自行承担;3.上述信息填写须核对无误。2023年月日附件3武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务采购需求一、项目概况(1)项目名称:武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务(2)预算金额:30元(3)最高限价:29.98716万元,单价最高限价:2.03元/m第1包:最高限价:19.00689万元,单价最高限价:2.03元/m第2包:最高限价:10.98027万元,单价最高限价:2.03元/m(3)合同履行期限:合同签订后20个日历天内向采购人提交成果报告。(4)付款方式:按合同约定执行二、服务要求对江岸区教育局中小学及幼儿园75栋建筑物外墙检测房屋外饰面进行现场勘查,检测面积147720m(详见附表),初步判断外饰面瓷砖空鼓和有粘结缺陷的位置,确定外墙饰面砖检测方法和辅助方法,出具外墙瓷砖有无空鼓等质量缺陷的检测报告。武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务第1包号序学校名称学校地址建筑物外墙面材质栋数暂估面积(m²2)1武汉市江岸区铭新街小学武汉市江岸区铭新街2号小瓷砖230002武汉市京汉学校江岸区解放大道2475号红色贴砖450003武汉市江岸区模范路小学武汉市江岸区模范路68号马赛克外刷墙面漆130004长春街小学天地校区武汉市江岸区黄埔大街20号小片瓷砖130005光华路小学江岸区光华路16号小片瓷砖532006武汉市财贸学校后湖校区江岸区兴业路162号小片瓷砖150007武汉市财贸学校堤角校区江岸区解放大道2042号小片瓷砖3100008武汉市汉铁高中后湖大道341号大小砖均有2160009武汉市育才行知小学江岸区后湖正义路18号小片瓷砖1600010花桥小学一校区武汉市江岸区育才路100号小片瓷砖280011花桥小学二校区武汉市江岸区花桥二村27号小片瓷砖250012武汉市七一华源中学武汉市江岸区中山大道1433号小片瓷砖与大片瓷砖243013武汉市江岸区新村小学武汉市江岸区二七路192号小片瓷砖与大理石4450014武汉市实验小学武汉市江岸区球场横街10号马赛克外刷涂料1300015武汉市江岸区万锦幼儿园江岸区温馨路175号小瓷砖1120016武汉市第六中学球场路64号贴砖81600017武汉市第二中学中山大道1469号小瓷砖213000小计小计小计小计4293630武汉市江岸区教育局2023年全系统学校建筑物外墙红外检测服务-第2包号序学校名称学校地址建筑物外墙面材质栋数暂估面积(m²2)1武汉市实验学校江岸区塔子湖街连湖路50号小片瓷砖530002武汉市第八十一中学江岸区韦桑路100号贴砖353003武汉市江岸区澳门路小学教学楼澳门路108号小瓷砖110004武汉市育才可立小学江岸区幸福街21号小片瓷砖6140005武汉市江岸区珞珈佰昌幼儿园解放大道2098号附30号小片瓷砖118006武汉市江岸区实验汉口幼儿园跃悦园区武汉市第二十一(警予)中学塔子湖西路17号江岸区铭新街79号小片瓷片小片瓷砖1150024008武汉市江岸区实验汉口幼儿园时光里园区冬梅街99号瓷片114509武汉市江岸区实验石桥幼儿园青松路5号瓷片1190010武汉市江岸区岱山小学教学楼岱家山532号小片瓷砖160011武汉市江岸区沈阳路小学(A区)袁家墩108号小片瓷砖1300012武汉市江岸区沈阳路小学(C区)进化村124号马赛克瓷砖1140013武汉市江岸区一元路小学江岸区洞庭街149号小片瓷砖124014武汉市江岸区一元路小学高年级部江岸区胜利街265号小片瓷砖285015武汉市育才小学江岸区黄孝河路3号小片瓷砖5875016武汉市江岸区三眼桥小学三眼桥北路106号马赛克和洗麻石190017武汉市第二初级中学(融科校区)京汉大道1013号小片瓷砖16000小计小计小计3354090合计合计合计合计75147720上表中的检测面积为暂估量,为供应商的碳商响应文件的编制和报价提供参考,最终结算时以现场实际发生和实施的检测面积为准,按碳商响应文件中的综合单价进行结算。三、项目服务标准1、《红外热像法检测建筑外墙饰面粘结质量技术规程》(JGJ/T277-2012)2、《建筑红外热像检测要求》(JG/T269-2010)3、相关现行国家、行业技术标准、规范和规程。四、项目服务整体要求及人员要求拟派本项目的项目组成员不得少于3人,项目负责人须具有相关专业中级及以上职称,项目组成员须具有从事检测工作经验。五、提交成果要求:1、供应商向采购人出具正式外墙饰面质量缺陷检测报告,纸质文件5份,电子文件1份。2、必须符合相关规范和验收要求,按采购人要求提交报告,供应商对报告负责,对此而造成的一切事故和损失承担责任。六、报价要求:(1)本项目报价按以上表格中的内容进行固定综合单价报价。固定综合单价为实施和完成本项目全部工作所需费用,包括但不限于材料费、劳务费、技术服务费、仪器设备使用费、机械、人工进退场费以及完成该项目所需的各项辅助工作费用、交通费、措施费、管理费、利润、规费(按武汉市建设项目收费标准)、税金等全部费用,并考虑该项目实施过程中可能发生风险的费用。(2)供应商所报单价不得超过各包单价最高限价,所报总价不得超过各包的最高限价,否则均为无效投标处理。(2)结算方式:合同结算时,以现场实际发生和实施的检测面积为准,按碳商响应文件中的综合单价进行结算。七、其它要求1、踏勘现场相关规定:1)请各供应商自行踏勘现场;2)供应商承担踏勘现场所发生的自身费用;3)供应商应承担踏勘现场的责任和风险。2、供应商不得随意更换项目组成员,如需更换须经采购人同意,如采购人认为供应商投入的工作人员数量、业务水平、专业配置等不能满足本项目实际工作需要时,有权要求供应商及时调配或增加符合本项目要求的人员,所增加人员的工资、奖金、补贴、加班费、办公费、差旅费、管理费等所有费用均已包括在投标报价中,采购人不再为此支付任何费用。3、供应商的投标报价超过本项目各包最高限价或单价最高限价的,该包其投标做无效投标处理。X4、供应商应遵守采购人的规定,服从采购人管理部门统一调度,统一结算。5、其它未尽事宜严格按照国家、省、市有关建设法律、法规和规章等执行。