改建工程造价咨询服务招标公告(阳西县溪头镇人民政府2023)
关于为【阳西县溪头镇十八村民委员会莲塘陂桥改建工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2023-12-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县溪头镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳西县溪头镇人民政府
采购项目名称
阳西县溪头镇十八村民委员会莲塘陂桥改建工程造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417217147467362311291456
项目规模
投资额(¥1,267,669.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对该工程项目勘察内容进行结算审核以及跟踪等后续服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
30天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次采购服务金额按广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准(粤价[2011]742 号文),再执行阳江市对服务类支付下浮的相关规定(即是按80%计取)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-12-04 17:30
业主单位咨询电话
阳西县溪头镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
阳西县溪头镇十八村民委员会莲塘陂桥改建工程造价咨询服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2023-11-30
阳西县溪头镇人民政府阳西县溪头镇十八村民委员会莲塘陂桥改建工程造价咨询服务需求书工程造价咨询单位资格要求二1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.具备造价咨询资质,且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。二、项目概况1.项目名称:阳西县溪头镇十八村民委员会莲塘陂桥改建工程。2.建设单位:阳西县溪头镇人民政府。3.项目地点:阳西县溪头镇十八村。4.建设内容:莲塘陂桥采用2-6×4m箱涵,全长13.8m,涵宽度7.5m,路线全长64.697m,路基宽7.5m,水泥混凝土路面。三、服务内容对该工程项目勘察内容进行结算审核以及跟踪等后续服务(具体以选取人的实际委托为准)。四、工期要求签订合同收到甲方提供的有关资料后,暂定15个日历天完成工作,并提交成果文件。五、服务费用计算办法本次采购服务金额按广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准(粤价(2021)742号文),再执行阳江市对服务类支付下浮的相关规定(即是按80%计取)。头阳西县溪头镇人民政府2023年10月31日009