湖北避雷器招标公告(湖北兴发化工集团股份有限公司2023)
一、项目名称:湖北兴发化工集团股份有限公司2024年度避雷器(过电压保护器)供应商
二、业主名称:湖北兴发化工集团股份有限公司
三、招标内容:2024年度避雷器(过电压保护器)供应商
四、资质要求:
(一)投标人必须为在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业;
(二)投标人必须具备生产、销售及其他相应的合法资质;
(三)投标人必须具有从事该类业务的经验和业绩。
五、招标文件获取方式:投标人通过湖北兴发化工集团股份有限公司官网招标中心招标公告下载招标文件。
六、投标方式:投标人通过湖北兴发化工集团股份有限公司招标办邮箱(zhengyanyang@xingfagroup.com)投递标书。
七、投标要求:
(一)电子标书格式为PDF格式,并放在一个文件夹压缩打包发送。压缩包命名方式:投标单位名称+2024年度避雷器(过电压保护器)供应商。
(二)投标邮件主题:投标单位名称+2024年度避雷器(过电压保护器)供应商,邮件正文(非附件)内容:投标单位名称、授权委托人姓名、联系电话、参与的项目编号。
例如:投标单位名称:
授权委托人姓名:
联系电话:
参与项目编号:
(三)请严格按照以上要求投递标书!请勿重复多次投递标书,如有出现,取消投标资格!
八、投标截止时间:2023年12月18日24:00。
九、招标联系人:周炜;联系电话:13477124336。
272-2024年度避雷器(过电压保护器)供应商招标文件.pdf
湖北兴发化工集团股份有限公司招标文件招标编号:GFGS-272招标人:湖北兴发化工集团股份有限公司2023年11月30日目录第一章投标邀请函第二章投标须知第三章供货承诺书第四章投标文件格式第五章招标人涵盖范围第六章设备招标评标细则第一章投标邀请函湖北兴发化工集团股份有限公司招标办拟对湖北兴发化工集团股份有限公司2024年度避雷器(过电压保护器)供应商进行入围招标。兹邀请合格投标人前来投标。一、招标文件编号:GFGS-272二、招标项目名称:湖北兴发化工集团股份有限公司2024年度避雷器(过电压保护器)供应商。三、招标范围:2024年度避雷器(过电压保护器)供应商。四、本次招标开标前不举行集中答疑会,若有疑问,请及时与招标人联系。五、投递标书(电子版)截止时间即开标时间:2023年12月18日24:00,逾期不予受理。六、投递标书地点及开标地点:本次招标信息通过湖北兴发化工集团股份有限公司官网招标中心发布,投标人通过湖北兴发化工集团股份有限公司招标办邮箱(zhengyanyang@xingfagroup.com)投递标书。联系人:郑艳阳19971899799(商务)韩军13477162652(技术)周中亚15997515474(技术)田淼15872659282(技术)金胜利18986770818(技术)湖北兴发化工集团股份有限公司招标办公室2023年11月30日第二章投标须知一、投标人的基本条件(一)投标人必须是在工商行政管理部门登记注册的、具有独立法人资格、具备生产销售及其他相应的合法资质的企业或其他组织。(二)投标人必须具有履行该项目合同所必需的人力、物力和财力,并能按招标文件的要求执行。(三)投标人必须具有从事该类业务的经验和业绩。二、投标费用(一)本次招标不收取投标保证金。投标单位应承担编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。不管投标结果如何,招标单位对上述费用不负任何责任。(二)拟定中标单位无正当理由放弃中标资格,因拟定中标单位拒不履行公示结果给业主方造成损失的,将视情节轻重追究法律责任和赔偿相应损失,并取消以后合作资格。如拟定中标单位为我公司长期合作单位的,将视情节轻重扣除应支付账款。三、投标文件内容及要求1、投标人如实提供下表所列材料,如发现虚假信息,将做“黑名单”处理。2、所提供材料若有缺项,将影响评分和中标结果。供应商类别提供内容条件开标一览表(模板见第四章)*法人代表人资格证明(模板见第四章)*生产厂投标函(模板见第四章)*授权委托书(模板见第四章)*供货承诺书(模板见第三章)*企业简介(包含企业人员情况)营业执照**银行资信证明*供货周期(天内)、应急响应(小时内)、应急物资(提前小时)*质量、环境、职业健康安全等相关体系认证及其他国内或国际通用的第三方认证情况*近五年从事相应设备供应的经验和业绩*售后管理体系有关证明材料(如有关管理制度、网点设置情况、售后人员情况等)、售后服务承诺书*2022年度财务审计报告(须加盖会计师事务所公章)*检验试验报告*生产、销售许可证*付款(付款方式及有无预付款)情况*备件供应(直接合作能提供所需备件)情况*单位或产品获表彰情况参与国家或行业标准情况、拥有专利技术情况办公、生产车间及仓库情况(含照片)*其他应当提供的资料*开标一览表(模板见第四章)*法人代表人资格证明(模板见第四章)*授权委托书(模板见第四章)*代理商投标函(模板见第四章)*供货承诺书(模板见第三章)*代理商简介(含企业人员情况)*代理商2022年度财务审计报告(须加盖会计师事务所公章)*代理商营业执照*代理商银行资信证明*授权代理情况退换货许可、退换货周期(天内)**符合国家和行业规定的相关销售许可证明*生产厂的相应资料(要求与投标生产厂相同)*代理商近五年从事相应备件供应的经验和业绩*供货周期(天内)、应急响应(小时内)、应急物资(提前小时)*代理商售后管理体系有关证明材料(如有关管理制度、网点设置情况、售后人员情况等)、售后服务承诺书*付款(付款方式及有无预付款)情况*备件供应(能提供所需备件)情况*自有办公、门店及专用仓库情况(含照片)*其他应当提供的资料*上表中标注“*”的必须提供有关证明材料。四、投标文件份数、签署和包装(一)投标人在湖北兴发化工集团股份有限公司招标办邮箱(zhengyanyang@xingfagroup.com)投递电子版投标文件。(二)电子版投标文件要求:为经法定代表或授权委托人签字盖章后扫描整理成PDF格式文件(文件与正本装订顺序一致)。五、开标(一)招标人严格按照招标文件规定的时间、地点开标,如有更改将提前告知。(二)开标会议由招标人主持,由招标人根据投标人在湖北兴发化工集团股份有限公司招标办邮箱上传的投标文件进行评标。(三)投标人应在评标期间保持通讯畅通,随时准备接受招标答疑。六、评标(一)评标委员会是由招标方在公司内部或外部聘请的专家组成。(二)评委应坚持“公平、公正”原则评标,遵纪守法,客观、公正。(三)评委按照招标文件的要求,以投标人递交的投标文件为依据进行综合评审,在评标过程中,评委会有权要求投标人对投标文件中含义不明确的内容做出必要澄清和说明。投标人的投标承诺将作为投标文件的补充部分,与投标文件具有同等的法律效力,但该澄清和说明不能超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。七、废标条款(一)投标文件有下列之一的,应作废标处理:1、投标文件上传的时间超过规定的投标截止时间的;2、投标文件无法定代表人或授权委托代理人签字、盖公章的;3、签字人无法定代表人(企业负责人)有效授权书的;4、资质评审不合格的。(二)招投标过程中有下列行为之一者,应作废标处理:1、出现影响公正的违法、违规行为的;2、因重大变故,该项目取消的。八、定标根据投标人提供的企业营业执照、相关证明材料等择优评标,最终以资料提供齐全、质保及售后服务评价好、完全满足招标文件要求等综合因素确定中标单位。对不中标的投标人,招标人有权不作任何解释。九、中标通知(一)定标后,由招标办公室向中标单位签发中标通知书。(二)中标单位在收到中标通知书后,凭中标通知书参与后续采购活动。第三章供货承诺书供货人在湖北兴发化工集团股份有限公司所属化工、水电生产单位备品备件供货合同执行中,郑重向业主做出以下承诺:1、严格执行合同文件中确认的品牌及质量承诺,绝不出现伪劣仿冒产品。与贵司签订合同后,我方将与供货厂家签订的定货合同及对方的进度计划同时提供贵司备案。具备交货条件时,同时邀请贵方代表至生产厂家共同初步验收,初步验收合格后发货。2、在合同中确定品牌或制造厂家的清单报价在整个备件合同执行期中长期有效,结算价格不得高于招标确定清单价格,未得到业主书面授权不能变更供货品牌。3、供货方提供的产品出现任何质量问题或疑似质量问题,业主有权提前终止合同,供货方将自负相关全部责任。4、在安装、调试及质保期内的运行过程中,供货方对所供货物进行售后服务和技术支持,负责处理出现的产品缺陷和技术服务问题,所需费用由供货方承担。5、如违反以上任何条款,业主有权将我方列入供应商黑名单,永久不得参与业主相关商务活动。6、供货方将安排:负责为备品备件联络人;负责处理与贵司所属宜昌、宜都及襄阳地市化工、水电、矿山生产单位备品备件采购业务的商务及技术联络;联系电话:。供货代表:授权代表:2023年月日第四章投标文件格式投标函(格式)致:根据兴发集团招标办公室提供的项目(招标招标编号)招标文件我公司经过仔细分析和慎重考虑,结合我公司综合实力和相关市场风险等因素,我方愿意按照招标文件要求,按照合同条款、技术要求和我公司在投标文件中的各项承诺承担本项目直到竣工通过项目方验收为止。我方已详细审查招标文件、技术要求、合同样本等,我方将为我们对招标文件、技术要求等文件的误解而产生的后果负责。一旦我方中标,我方将严格按照招标文件、技术要求和投标文件的承诺签署本项目承包合同并认真履行合同责任和义务。我方理解,贵方有权对不中标单位不作任何解释。投标人名称:(盖章)投标人联系方式:法人代表或授权代表:(盖章)日期:年月日法定代表人资格证明(格式)致:姓名:性别:年龄:岁职务:身份证号码:系的法定代表人。为项目(招标编号:)及相关服务签署投标文件、进行合同洽谈、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人名称:(盖公章)日期:年月日授权委托书(格式)本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加项目(招标编号:)的投标活动。代理人在投标、开标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:联系方式:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月商务偏离表(格式)序号招标文件要求偏离说明123…技术偏离表(格式)序号招标文件要求偏离说明123…近五年同类设备供货业绩表(格式)序号公司(项目)名称联系人电话供货时间数量供货金额(万元)123…开标一览表(格式)投标人名称:项目名称:招标编号:投标人(单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):报价有效期:投标日期:欢迎登陆湖北兴发化工集团股份有限公司招标信息发布网站www.xingfagroup.com第五章招标人涵盖范围包括湖北兴发化工集团股份有限公司下属化工、水电二级生产单位,及其所有控股子公司及项目部(组)。一、磷硫事业部所属生产单位:刘草坡化工厂、白沙河化工厂、股份公司电站、保康楚烽化工有限责任公司、襄阳兴发化工有限公司、湖北吉星化工集团有限责任公司、瓮安县龙马磷业有限公司、贵州兴发化工有限公司、富彤化学有限公司、新疆兴发化工有限公司。二、宜昌园区所属生产单位:湖北兴瑞硅材料有限公司、湖北泰盛化工有限公司、宜昌兴通物流有限公司、湖北省兴发磷化工研究院有限公司、湖北兴发环保科技有限公司、宜昌科林硅材料有限公司、嘉信硅业有限公司、四川福兴新材料有限公司、内蒙古兴发科技有限公司、湖北兴拓新材料科技有限公司、湖北瑞佳硅材料有限公司、湖北环宇化工有限公司。三、宜都园区所属生产单位:宜都兴发化工有限公司、湖北兴晨科技有限公司、湖北兴友新能源科技有限公司、宜都宁通物流有限公司。四、各矿山单位。欢迎登陆湖北兴发化工集团股份有限公司招标信息发布网站www.xingfagroup.com第六章设备品牌入围招标评标细则评价项目评价标准小项分值净利润:100万元以下计0分;100万元及以上,1000万元以下计1分;1000万元及以上计2分。2022年财务情况营业额:1000万元以下计0分;1000万元以上5000万元以下计1分;5000万元以上1亿元以下计2分;1亿元及以上计3分。72022年财务情况资产负债率:高于60%计0分;高于50%,小于等于60%,计1分;小于等于50%计2分。72022年财务情况(提供的财务审计报告须加盖会计师事务所公章)7银行资信证明AAA得3分,AA得2分,A得1分,不能提供的得0分3生产授权所供设备为自主生产制造的,计10分。进口品牌有国内一级代理资质的,计5分。有其他代理资质的,计3分。10付款响应6(货到现场)-3(验收合格)-1(质保)付款条件的,计8分。有10%预付款,计6分;有10%-50%预付款,计4分;有50%-90%预付款,计2分;100%预付款,计0分。8备件供应能直接合作提供设备所需备件的,计4分。需要代理商提供的,计0分。4售后服务有完整的售后服务体系且能保证24小时内应急响应,计6分。没有建立售后服务体系,无应急处理能力,计0分。(提供售后服务体系相关资料)6售后服务有本地化售后体系的,计3分。没有计0分3售后服务能免费提供操作、维修人员培训的,计3分。没有计0分3质量保证响应质保要求,计3分。不响应的,计0分。3认证获得国内或国际通用第三方认证书,每项加1分。满分5分。5品牌获得国家级品牌质量类表彰的,每项计3分;获得行业或省部级品牌质量类表彰的,每项计2分;获得地市级品牌质量类表彰的,每项计1分。(提供五年内获奖证明)15标准参与制定国际、国家或行业标准,每项加1分,满分5分。5发明专利大于等于10个计5分;大于等于6个,小于10个计4分;大于等于3个,小于6个计2分,3个以下计1分;没有计0分。5兴发合作与兴发合作5年以上计分;与兴发合作5年以下计3分;未与兴发合作计0分(含其品牌)5行业绩在有机硅、农药、肥料、磷酸盐、矿山、新能源板块有业绩的各计3分,总计18分18总分总分100没有代理资质的,计0分。一票否决否决项投标文件的编制不符合招标文件的要求影响评标的。一票否决否决项提供虚假资料的。一票否决否决项其他不符合招投标法的行为。一票否决欢迎登陆湖北兴发化工集团股份有限公司招标信息发布网站www.xingfagroup.com欢迎登陆湖北兴发化工集团股份有限公司招标信息发布网站www.xingfagroup.com