长廊建设工程 长廊建设工招标公告(嵩阳街道新春邑社区居民委员会2023)
点击查看公告内容: 马场居民小组亭子、长廊建设工程项目竞争性磋商公告.pdf
马场居民小组亭子、长廊建设工程项目竞争性磋商公告(招标编号:DHYN/ZB-2023-239)项目所在地区:云南省,昆明市,嵩明县一、招标条件本马场居民小组亭子、长廊建设工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金17.48万元,招标人为嵩阳街道新春邑社区居民委员会马场居民小组。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:174778.41元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)马场居民小组亭子、长廊建设工程项目;三、投标人资格要求(001马场居民小组亭子、长廊建设工程项目)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,1(具体数量)个类似项目业绩,①类似项目业绩指:市政工程或房屋建筑工程施工;②业绩证明材料包括中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书),否则不予认可。,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标(□接受;☑不接受)联合体投标。3.3第一成交候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。3.4本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给磋商小组。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标准:按废标处理。3.5根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若成交人有拖欠工资重大违法行为,取消其成交资格。3.6按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。3.7其他:3.9.1营业执照要求:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致;3.9.2安全生产许可证要求:具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;3.9.3财务要求:财务状况良好,需提供2020至2022年连续三年经审计的财务报表及审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)。如成立时间不足三年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供;若为新成立公司,可提供成立至今财务报表或银行开具的资信证明文件或资金证明文件。;3.9.4业绩要求:投标人自2020年1月1日起至今具有1个类似项目业绩(①类似项目业绩指:市政工程或房屋建筑工程施工;②业绩证明材料包括中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书),否则不予认可。);3.9.5拟派项目经理要求:须具有贰级及以上注册建造师(市政公用工程或建筑工程)资格,并注册在投标人本单位,提供投标单位为其缴纳的社保证明,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;具备有效的安全生产考核合格证书;3.9.6拟派项目技术负责人资格要求:具有中级及以上职称,有工程技术管理工作经验,提供投标单位为其缴纳的社保证明;3.9.7信誉要求:(1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业,没有投标资格被暂停、取消,没有财务被接管、冻结、破产等状态;2020年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。(2)竞争性磋商响应文件中须提供投标人的失信息材料,失信息材料包括:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月30日16时00分到2023年12月07日17时00分获取方式:4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月30日至_202312月07日17:00时(北京时间,下同)至大华建设项目管理有限公司(昆明市盘龙区新兴巷与新兴路交汇处霖岚国际广场A座17楼1714-1716号)报名并购买竞争性磋商文件。报名须携带以下证件:①有效的营业执照或事业单位法人证书(复印件加盖公章);②法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(原件)(法定代表人报名的);③法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书及授权代理人身份证(原件)(委托代理人报名的);④资质证书(复印件加盖公章);逾期或以上资料不全将不予受理报名手续。4.2竞争性磋商文件售价:400元/份,售后不退。注:需开具发票的投标人请以公对公的形式将报名费转入以下指定账户(户名:大华建设项目管理有限公司云南分公司,开户行:广发银行股份有限公司昆明万宏支行,账号:9550880210517400148);4.3招标人提供邮购竞争性磋商文件服务五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月12日14时00分递交方式:嵩明县人民政府嵩阳街道办事处会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月12日14时00分开标地点:嵩明县人民政府嵩阳街道办事处会议室七、其他1.招标条件1.1本招标项目马场居民小组亭子、长廊建设工程项目(项目名称)已批准建设,建设资金来自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人(项目业主)为嵩阳街道新春邑社区居民委员会马场居民小组。项目已具备招标条件,现对该项目进行竞争性磋商。2.项目概况与招标范围2.1招标内容及规模:马场小组计划在公益园集体土地建设木结构六角凉亭一座,建设木结构直角长廊,总长22米,宽4米(内空3米),采用瓦屋面,预算造价17.48万元,具体做法以预算及图纸为准。2.2招标范围:完成“马场居民小组亭子、长廊建设工程项目”范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的图纸及工程量清单及招标人的实际委托为准。2.3招标规模:174778.41元;具体金额以实际公布的最高投标限价为准;2.4资金来源:自筹;资金落实情况:已落实2.5项目实施地点:嵩明县嵩阳街道新春邑社区马场公益园;2.6工期:30日历天;;2.7其他:(1)质量要求:符合相关质量验收标准及招标人需求,且一次性验收合格;(2)资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,1(具体数量)个类似项目业绩,①类似项目业绩指:市政工程或房屋建筑工程施工;②业绩证明材料包括中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书),否则不予认可。,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标(□接受;☑不接受)联合体投标。3.3第一成交候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。3.4本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给磋商小组。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标准:按废标处理。3.5根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若成交人有拖欠工资重大违法行为,取消其成交资格。3.6按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。3.7其他:3.9.1营业执照要求:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致;3.9.2安全生产许可证要求:具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;3.9.3财务要求:财务状况良好,需提供2020至2022年连续三年经审计的财务报表及审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)。如成立时间不足三年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供;若为新成立公司,可提供成立至今财务报表或银行开具的资信证明文件或资金证明文件。;3.9.4业绩要求:投标人自2020年1月1日起至今具有1个类似项目业绩(①类似项目业绩指:市政工程或房屋建筑工程施工;②业绩证明材料包括中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书),否则不予认可。);3.9.5拟派项目经理要求:须具有贰级及以上注册建造师(市政公用工程或建筑工程)资格,并注册在投标人本单位,提供投标单位为其缴纳的社保证明,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;具备有效的安全生产考核合格证书;3.9.6拟派项目技术负责人资格要求:具有中级及以上职称,有工程技术管理工作经验,提供投标单位为其缴纳的社保证明;3.9.7信誉要求:(1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业,没有投标资格被暂停、取消,没有财务被接管、冻结、破产等状态;2020年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。(2)竞争性磋商响应文件中须提供投标人的失信息材料,失信息材料包括:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果。4.竞争性磋商文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月30日至_202312月07日17:00时(北京时间,下同)至大华建设项目管理有限公司(昆明市盘龙区新兴巷与新兴路交汇处霖岚国际广场A座17楼1714-1716号)报名并购买竞争性磋商文件。报名须携带以下证件:①有效的营业执照或事业单位法人证书(复印件加盖公章);②法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(原件)(法定代表人报名的);③法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书及授权代理人身份证(原件)(委托代理人报名的);④资质证书(复印件加盖公章);逾期或以上资料不全将不予受理报名手续。4.2竞争性磋商文件售价:400元/份,售后不退。注:需开具发票的投标人请以公对公的形式将报名费转入以下指定账户(户名:大华建设项目管理有限公司云南分公司,开户行:广发银行股份有限公司昆明万宏支行,账号:9550880210517400148);4.3招标人提供邮购竞争性磋商文件服务5.竞争性磋商响应文件的递交5.1竞争性磋商响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月12日14时00分。5.2竞争性磋商响应文件递交地点(同开标地点):嵩明县人民政府嵩阳街道办事处会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商响应文件,招标人不予受理。6.联系方式招标人:嵩阳街道新春邑社区居民委员会马场居民小组招标代理机构:大华建设项目管理有限公司地址:云南省昆明市嵩明县嵩阳街道新春邑社区马场地址:昆明市盘龙区新兴巷与新兴路交汇处霖岚国际广场A座17楼1714-1716号联系人:朱师联系人:李工电话:15987125593电话:18787149059八、监督部门本招标项目的监督部门为嵩明县人民政府嵩阳街道办事处。九、联系方式招标人:嵩阳街道新春邑社区居民委员会马场居民小组地址:云南省昆明市嵩明县嵩阳街道新春邑社区马场联系人:朱师电话:15987125593电子邮件:/招标代理机构:大华建设项目管理有限公司地址:昆明市盘龙区新兴巷与新兴路交汇处霖岚国际广场A座17楼1714-1716号联系人:李工电话:18787149059电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)