西安市排水防涝工程稳定性评价服务 排水防涝工程 排水改造工程 排水管道缺陷修复及混接点改造工程 雨水提升工程 排水改造等工程招标公告(西安市长安区住房和城乡建设局2023)



西安市长安区城区排水防涝工程稳定性评价服务竞争性磋商公告

点击查看公告内容:
西安市长安区城区排水防涝工程稳定性评价服务竞争性磋商公告

西安市长安区城区排水防涝工程稳定性评价服务竞争性碳商公告(项目编号:LHZBFW2023225)招标条件本招标项目西安市长安区城区排水防涝工程稳定性评价服务,采购人为西安市长安区住房和城乡建设局,采购项目资金预算已落实,本项目已具备招标条件,现对本项目进行竞争性碳商。项目概况和招标范围规模:西安市长安区城区排水防涝工程包括:(1)老旧小区排水改造工程;(2)西安市长安区排水管道缺陷修复及混接点改造工程;(3)建业二路雨水提升工程;(4)青年南街(青年街一皂河路)排水改造工程;(5)青年街(南长安街-青年北街)排水改造工程;(6)青年北街(西长安街一青年街)排水改造工程;(7)韦曲南街(广场南路-青年南街)排水改造工程;(8)韦曲北街(靖宁路一皂河)排水改造等工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安市长安区城区排水防涝工程稳定性评价服务三、供应商资格要求:1、供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合法有效的营业执照等相关证明文件,自然人参与的提供其身份证明;2、拟派项目负责人具备市政相关专业高级工程师职称或市政相关专业咨询工程师(投资)登记证书(在本单位执业)3、社会保障资金缴纳证明:提供2023年1月至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明);4、供应商不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人;不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单;5、本项目不接受联合体响应。四、商文件的获取1、凡有意参加碳商者,请于2023年11月30日至2023年12月07日每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时在陕西省西安市未央区大明宫中央广场A座22层凌辉建设工程咨询有限公司持单位介绍信原件、身份证复印件(加盖公章)购买竞争性碳商文件。竞争性碳商文件售价500元,售后不退。五、碳商响应文件的递交1、递交截止时间:2023年12月12日14:30分2、递交方式:陕西省西安市未央区大明宫中央广场A座22层凌辉建设工程咨询有限公司会议室,纸质文件递交。六、碳商时间及地点1、碳商时间:2023年12月12日14:30分。2、碳商地点:陕西省西安市未央区大明宫中央广场A座22层凌辉建设工程咨询有限公司会议室。七、其他公告内容本次招标公告在《陕西采购与招标网》发布八、监督部门本招标项目的监督部门为:西安市长安区住房和城乡建设局。九、联系方式采购人:西安市长安区住房和城乡建设局地址:西安市长安区西部大道999号联系人:王康宁电话:029-85294144采购代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司地址:陕西省西安市未央区大明宫中央广场A座22层联系人:高禧电话:029-81010100-32招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名))招标人或其招标代理机构:120156390