贵阳市社工室服务 工作和志愿服务站服务招标公告(贵阳市南明区民政局2023)



根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定并结合工作实际,贵阳市南明区民政局于2023年11月30日--12月4日,在本单位官网上发布“太慈桥街道社工站及国三社区社工室服务”购买公告。拟通过竞争性磋商方式,评审确定社会工作和志愿服务站(室)服务供应商。现将相关事项公告如下:
一、采购项目基本情况
项目名称:太慈桥街道社会工作和志愿服务站及国三社区社工室服务购买
采购人名称:贵阳市南明区民政局(南明区兴隆北巷2号)
采购货物或服务情况:(具体要求详见南明区民政局太慈桥街道社工站及国三社区社工室服务采购方案)
项目服务期:1年
交货地点或服务地点:采购人指定地点
采购数量:一项
采购预算:15万元(含两个包)
包1:太慈桥街道社会工作和志愿服务站服务项目,预算金额10万元(需安排1名驻站社工及1名志愿者)。
包2:国三社区社会工作服务室项目,预算金额5万元。不要求驻站社工,但需明确2名固定的社工开展服务活动)。
二、服务内容
项目服务内容以《贵州省贵州省乡镇(街道)社会工作和志愿服务站项目实施方案(试行)》及《2023年贵州省“五社联动”试点任务和服务标准指南》为基础。可参考太慈桥街道社工站(室)服务指标。相关资料可在工作时间电话咨询获取。
三、申请人需提供的相关资料
(1)一般资格材料
供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照;供应商为事业单位的提供法人证书即可),自然人的身份证明;②财务状况报告(经合法审计机构出具的2022或2023年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明),依法缴纳税收(2023年任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年任意3个月的社保缴纳证明)的相关材料;③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);⑤本项目不接受联合体投标。
根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为磋商当日评审前。信用信息记录由供应商自行查询和提供,并对信息真实性和后果负责。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,我局将拒绝其参与政府采购活动。
(2)特殊资格要求:供应商须为在贵阳市内由民政部门登记成立的社会工作类社会组织,且近两年年检结论为合格(需提供登记证书及年检合格证明,其中2023年1月1日及以后成立的提供登记证书即可)。
(3)法定代表人证明书及法定代表人授权委托书。
四、磋商会议时间及地点等
预计开标时间:2023年12月10日上午 10:00-12:00
开标地点:贵阳市南明区民政局会议室
项目联系人:黄启坤
联系电话:0851-85863146
五、注意事项:
1.请申请人按要求准备《项目申请书》《项目实施方案》《机构简介》、机构登记证书、开户许可证、机构持证社工证书、财务制度报告、依法缴纳税收(2023年任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年任意3个月的社保缴纳证明)、年度检查报告等资料,在磋商会议前将所有资料分别准备5份纸质版,并根据《项目实施方案》准备十分钟介绍(2023年1月1日及以后成立的机构提供登记证书即可)。
2.磋商小组由相关单位代表共5人组成。评审工作应严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及有关政策、法令,做到公正、公开、公平,遵循竞争、择优的原则。

南明区民政局
2023年11月30日