呼和浩特市物业管理服务招标公告(国家税务总局呼和浩特市回民区税务局2023)



公告内容:

国家税务总局呼和浩特市回民区税务局2024年物业管理服务招标公告(招标编号:RBZB-2023-1130)项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市,回民区、招标条件本国家税务总局呼和浩特市回民区税务局2024年物业管理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金150万元,招标人为国家税务总局呼和浩特市回民区税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模国家税务总局呼和浩特市回民区税务局2024年物业管理服务,机关24小时物业服务、职工餐厅服务等,具体要求详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)国家税务总局呼和浩特市回民区税务局2024年物业管理服务;三、投标人资格要求(001国家税务总局呼和浩特市回民区税务局2024年物业管理服务)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加必需的设备和专业技术能力;政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.供应商具有中华人民共和国独立法人资格,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。4.供应商出具中国裁判文书网无行赔犯罪查询结果,如有弄虚作假行为,招标人有权依据相关法律法规进行处理;5.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号),通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商,对供应商被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信名单”中的任意一项,均拒绝参与本项目投标。6.供应商能够完全独立完成本次采购服务内容;7.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日09时00分到2023年12月07日17时30分获取方式:要求材料须提供加盖投标企业公章的扫描件,发送至邮箱:1140597288@qq.com。经初审合格后,联系电话0471-3339146或0471-4635157,与陈工获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月21日09时00分递交方式:呼和浩特市赛罕区银河南街保全庄市场外东侧东北角瑞博项管二楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月21日09时00分开标地点:呼和浩特市赛罕区银河南街保全庄市场外东侧东北角瑞博项管二楼七、其他符合上述条件的供应商可在2023年12月1日至2023年12月7日,每个工作日上午9:00—12:00时,下午2:30—5:30时到瑞博工程项目管理有限公司递交材料,经初审合格后,填写《供应商登记表》。审核合格的供应商可以从瑞博工程项目管理有限公司获取采购文件。获取采购文件时,需要提供以下材料:1.被授权人身份证复印件加盖公章;2.被授权人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;3.提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本复印件;4.能够完全独立完成本次招标服务内容的证明材料或书面承诺:5.供应商近三年参加政府采购活动中没有重大违法记录书面声明;6.依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(2023年度任意1个月);7.供应商出具资格要求中的其他内容。八、监督部门本招标项目的监督部门为项目招标监督组。九、联系方式招标人:国家税务总局呼和浩特市回民区税务局地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区成吉思汗西街联系人:赵先生电话:0471-5901777电子邮件:/招标代理机构:瑞博工程项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区银河南街保全市场东外侧瑞博项管二楼联系人:陈经理电话:0471-3339146电子邮件:/招标人或法招标代理机构主要负责人(项目负责人),东低规签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: