多功能厅 高清显示系统 控制系统 控制电脑 配电柜招标公告(中南大学2023)
中南大学铁道校区管委会大学生科技文化中心一楼多功能厅采购招标公告
中南大学铁道校区管委会大学生科技文化中心一楼多功能厅采购进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:中南大学铁道校区管委会大学生科技文化中心一楼多功能厅采购
2、项目编号:HZ20230202-0139
3、采购代理编号:HNZJC2023-HW(2)-874
4、采购项目预算:138.00万元
5、是否专门面向中小企业采购: 否
本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业
6、评标方法:综合评分法
7、合同履行期限:详见招标文件
8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
(1)投标保证金:人民币贰万陆仟元整(¥26000.00元)。
(2)履约保证金:中标金额的 / %;
(3)质量保证金:合同全款的 3 %。
二、 采购清单
项目 名称
包号
包名称
分项项目名称 (标的名称)
是否核心产品
数量/单位
是否接受进口产品
预算 (万元)
交货要求
时间
地点
中南大学铁道校区管委会大学生科技文化中心一楼多功能厅采购
一
中南大学铁道校区管委会大学生科技文化中心一楼多功能厅采购
高清显示系统
P1.53全彩显示屏(主屏)
是
14.75㎡
否
138.00
合同生效后2个月内
中南大学铁道校区管委会大学生科技文化中心一楼
控制系统(接收卡)
否
72张
否
控制系统(独立主控)
否
3台
否
电源
否
72台
否
控制电脑
否
1台
否
配电柜
否
1台
否
钢结构
否
14.75㎡
否
P1.53全彩显示屏(左侧辅屏)
是
6.14㎡
否
控制系统(接收卡)
否
30张
否
控制系统(独立主控)
否
2台
否
电源
否
30台
否
钢结构
否
6.14㎡
否
P1.53全彩显示屏(右侧辅屏)
是
6.14㎡
否
控制系统(接收卡)
否
30张
否
控制系统(独立主控)
否
2台
否
电源
否
30台
否
钢结构
否
6.14㎡
否
安装辅材
否
1批
否
扩声系统
主扩声线阵音箱
是
4只
否
辅助声专业音箱
否
3对
否
返听音箱
否
4只
否
台唇音箱
否
2对
否
线阵低音音箱
否
2只
否
主扩声功率放大器
否
1台
否
辅助声功率放大器
否
2台
否
返听功率放大器
否
1台
否
台唇功率放大器
否
1台
否
低音功率放大器
否
1台
否
音频光纤编解码器
否
1对
否
数字调音台
是
1台
否
音频处理器
否
1台
否
音频矩阵
是
1台
否
监听音箱
否
2只
否
电源时序器
否
3台
否
单通道无线手持动圈话筒(套装)
否
4套
否
单通道无线领夹动圈话筒(套装)
否
4套
否
天线分配放大器
否
2台
否
宽频无源天线
否
1对
否
无线会议主机
否
1台
否
主席单元
否
1台
否
代表单元
否
7套
否
充电箱
否
1台
否
反馈抑制器
否
1套
否
斜杆话筒支架
否
4付
否
无线话筒桌面式支架
否
4付
否
钢制设备机柜
否
1个
否
安装辅材
否
1批
否
舞台灯光系统
LED影视面光灯 (嵌入式面光)
否
12台
否
LED染色灯(嵌入式顶光)
是
32台
否
LED会议灯(嵌入式)
否
10台
否
摇头光束灯 (地面摆放)
否
6台
否
电脑灯光控台
否
1台
否
8路信号放大器
否
2台
否
电源直通柜
否
1台
否
配电柜
否
1套
否
安装辅材
否
1批
否
集中控制系统
可视化视频处理平台
是
1台
否
可视化预监卡
否
1张
否
可视化智能中控主机
否
1台
否
可视化智能中控定制化软件
否
1套
否
智能电源控制器
否
2台
否
无线路由器
否
1台
否
移动触控平板
否
1台
否
千兆网络交换机
否
1台
否
钢制设备机柜
否
1个
否
安装辅材
否
1批
否
说明:1.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策
1、强制采购:采购需求中属于《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中标注★的节能产品,实行强制采购。强制采购产品需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2、优先采购:采购需求中属于《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中未标注★的节能产品,以及《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)中的环境标志产品,实行优先采购。
3、非专门面向中小企业采购。对小型、微型企业包括视同小型、微型企业的残疾人福利单位、监狱企业,给予价格评审优惠。
四、投标人的资格要求
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见“采购项目需落实的政府采购政策”。
3、采购项目的特定资格条件: 无 。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标 不接受 联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件: / 。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
1、时间:2023年11月30日至2023年12月07日,每天上午 9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:中技建设咨询有限公司(地址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层)。
3、方式:持法定代表人身份证明原件或授权委托书原件(并附法定代表人身份证明原件)、个人身份证原件、投标人营业执照副本复印件购买招标文件(投标人如无法现场购买招标文件的,可以通过邮件报名,将上述材料扫描发送至(具体邮箱:784581349@qq.com),联系电话:0731-84169657)。
4、售价:400元,售后不退。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2023年12月21日10时00分(北京时间);
2、投标地点:湖南省长沙市岳麓区麓山南路932号,中南大学校本部第二办公楼二楼211开标室。
3、开标时间:2023年12月21日10时00分(北京时间)。
4、开标地点:湖南省长沙市岳麓区麓山南路932号,中南大学校本部第二办公楼二楼211开标室。
七、公告期限
1、本招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中南大学校园网(https://oa.csu.edu.cn/con/ggtz)、中南大学采购与招标管理中心网(http://czzx.csu.edu.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
3、投标人在法定质疑期内针对同一采购程序环节的质疑事项须一次性提出。
九、投标说明
无
十、采购项目联系人姓名和电话
1、项目申购单位:中南大学(铁道校区管理工作委员会)
2、联系人姓名:朱老师
3、电话:13873194953
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:中南大学
(2)地 址:长沙市麓山南路932号,中南大学采购与招标管理中心
(3)联系人:陈老师
(4)电 话:0731-88836549
2、采购代理机构信息
(1)名 称:中技建设咨询有限公司
(2)地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层
(3)联系人:马丽、聂艳君
(4)电 话:0731-84169657
(5)电子邮箱:784581349@qq.com