基础应用环境升级改造招标公告(唐山市妇幼保健院2023)



项目概况

南湖院区基础应用环境升级改造项目招标项目的潜在投标人应在 登录主体系统(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)自行下载获取招标文件,并于 2023年12月22日09点30分2023年12月22日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

唐山市妇幼保健院南湖院区基础应用环境升级改造项目(双盲评审)公开招标公告

发布时间: 2023-11-30

一、项目基本情况 项目编号: HBLS-2023-38 项目名称: 南湖院区基础应用环境升级改造项目(双盲评审) 采购方式: 公开招标 预算金额: 5600000.00 最高限价: 5600000 采购需求: 妇幼医院南湖院区基础应用环境升级改造项目,是对现有妇幼医院基础应用环境支撑平台的升级改造和对南湖院区的地下1层(B1)设备间改造扩容等。#detail#null 合同履行期限: 合同签订之日起60日内完成安装调试达到验收标准 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向中小企业采购的项目,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。 null 3.本项目的特定资格要求: (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件; (2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)开标时,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人证明材料对供应商信用记录进行查询并甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参加本次政府采购活动。 (4)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间: 2023年12月01日至 2023年12月07日, 9:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录主体系统(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年12月22日09点30分(北京时间) 地点: 登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年12月22日09点30分 地点: 登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.技术支持电话:400-998-0000。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:4008199995。 2.保证金:本次需交保证金0元 3.本公告发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台 4.本项目采用“双盲”评审方式,供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制,本项目实行远程异地分散评标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市妇幼保健院 地址: 唐山市路南区和泰道1号 联系方式: 杨宇 0315-2721717 2.采购代理机构信息 名 称: 河北滦硕工程项目管理有限公司 地 址: 河北省唐山市路北区友谊路龙辰里德恒苑(唐山恒大御庭)楼盘111-13号 联系方式: 卫红艳 0315-2221125 3.项目联系方式 项目联系人: 姚新平 电 话: 0315-2221125

发布时间:
2023-11-30 地域:
唐山市路南区和泰道1号 采购人:
唐山市妇幼保健院