常州市演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造招标公告(常州市春秋乐园旅游发展有限公司2023)



2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)

2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)

招标公告

编号:WJ-CG-2023087

江苏武晋工程咨询有限公司受常州市春秋乐园旅游发展有限公司的委托,对2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)进行公开招标。现邀请符合条件的投标单位参加本次公开招标,有关事项通知如下:

一、招标内容:

1、项目地点:武进春秋淹城旅游区;

2、招标内容:工程量清单范围内的全部工程;

3、工期:30日历天。

4、质量等级要求:合格。

5、本项目招标控制价为:325720.00元。

6、评标办法:综合评审法。

二、标段划分:本招标工程共分1个标段。招标内容如下:

标段名称 发包内容 标段性质 发包方式 计划发包时间

1 2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次) 施工 公开招标 2023年11月

三、企业、项目经理报名的条件:

1、在中华人民共和国境内注册,具有营业执照。

2、申请人资质类别和等级:建筑工程总承包三级及以上资质或装饰装修专业承包二及以上资质及有效的安全生产许可证;

3、项目负责人:建筑工程二级及以上注册建造师及上级行政主管部门核发的有效的安全B证;

4、投标人未在“信用中国”(www.jscreditchina.gov.cn)网站上被公布为失信被执行人的;

5、本项目不接受联合体投标。

四、报名:

1、报名时间:2023年11月30日至2023年12月6日,上午8:30-11:00,下午1:30-5:00(法定公休日、法定节假日除外)。

2、报名方式:所需报名材料发送至邮箱597692611@qq.com。

3、报名需提供资料:

1)报名申请表(提供原件,格式见附件2);

2)企业营业执照;

3)资质证书;

4)安全生产许可证;

5)注册建造师证书及安全B证;

6)法人代表人授权委托书(提供原件,格式见附件1);

7)投标人未在“信用中国”(www.jscreditchina.gov.cn)网站上被公布为失信被执行人的网站截图。

(以上资料请按以上顺序提供原件扫描件)

四、获取招标文件的时间和办法:

招标文件发售时间:2023年11月30日至2023年12月6日,报名成功后加15189764586微信支付招标文件费;

招标文件售价:人民币伍佰元整;

招标文件发售地点:发送至报名联系邮箱。

五、投标保证金:

投标保证金数额:人民币陆仟元整;

开户名称:江苏武晋工程咨询有限公司

开户银行:1132600000006678

账号:江南农村商业银行中吴支行

【注意事项】投标单位必须自行将保证金(以转账方式通过网银或银行柜面操作)从基本帐户解进到保证金专用帐户(投标保证金必须在12月18日下午4:30前到账,以实际到账时间为准,自行考虑保证金在途时间。),然后将网银交易凭证或银行进帐单扫描件发至597692611@qq.com。【任何未按上述规定及要求金额缴纳投标保证金的投标单位将被拒绝。】

六、资格审查:

各投标单位将报名材料(复印件加盖公章)放入投标文件相应版块中,供评审委员会审核,并携带原件备查(未按上述要求提供的按资格审查不通过处理)。

七、投标文件接收时间:2023年12月19日13:30~14:00。

八、开标时间:2023年12月19日14:00。

九、开标地点:常州市武进区湖塘世贸大厦A座801室

十、招标文件售后一概不退。投标单位递交的投标文件概不退还。

十一、联系方式

(一)采购人:常州市春秋乐园旅游发展有限公司

联系人:韩女士

联系电话:0519-86318988-8011

(二)代理机构:江苏武晋工程咨询有限公司

地 址:常州市武进区湖塘世贸大厦A座801室

联系人:余洋

电 话:15189764586

传 真:0519-89891660

网 址:http://wj.wjgczx.com/

邮 箱:597692611@QQ.com

江苏武晋工程咨询有限公司

2023年11月30日

附件1 法定代表人身份证明暨授权委托书

江苏武晋工程咨询有限公司:

本授权委托书宣告:本人 (姓名)系 (单位)的法定代表人,现授权委托 (姓名)为我单位代理人,该代理人有权在 项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与采购人(或业主)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。

代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。

委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。

被授权人情况:

姓名: 性别: 年龄: 职务:

身份证号码: 电话:

通讯地址:

被授权人签名或盖章:

单位名称(公章):

法定代表人(签名或盖章):

日 期: 年 月 日

注意事项:1、如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。

2、如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。

附件2:

报 名 申 请 表

项目名称(标段)

供应商全称

法定代表人

项目负责人 姓名:

专业:

报名时间

联系方法 联系人:

手机:

电子信箱:

单位电话:

单位传真:

单位确认

(加盖单位公章)

备注

注:1、符合报名条件且有意向参加投标的单位,应填写本报名申请表。注意每栏必须填写完整,单位确认栏中印章必须清晰、完整,与单位全称一致。

2、请拟报名单位在现场报名时携带此表原件一份。

附件:

【招标公告】2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)11.30.docx

2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)招标公告编号:WJ-CG-2023087江苏武晋工程咨询有限公司受常州市春秋乐园旅游发展有限公司的委托,对2023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)进行公开招标。现邀请符合条件的投标单位参加本次公开招标,有关事项通知如下:一、招标内容:1、项目地点:武进春秋淹城旅游区;2、招标内容:工程量清单范围内的全部工程;3、工期:30日历天。4、质量等级要求:合格。5、本项目招标控制价为:325720.00元。6、评标办法:综合评审法。二、标段划分:本招标工程共分1个标段。招标内容如下:标段名称发包内容标段性质发包方式计划发包时间12023演艺设备工程改造-编钟舞台软装改造项目(二次)施工公开招标2023年11月三、企业、项目经理报名的条件:1、在中华人民共和国境内注册,具有营业执照。2、申请人资质类别和等级:建筑工程总承包三级及以上资质或装饰装修专业承包二及以上资质及有效的安全生产许可证;3、项目负责人:建筑工程二级及以上注册建造师及上级行政主管部门核发的有效的安全B证;4、投标人未在“信用中国”(www.jscreditchina.gov.cn)网站上被公布为失信被执行人的;5、本项目不接受联合体投标。四、报名:1、报名时间:2023年11月30日至2023年12月6日,上午8:30-11:00,下午1:30-5:00(法定公休日、法定节假日除外)。2、报名方式:所需报名材料发送至邮箱597692611@qq.com。3、报名需提供资料:1)报名申请表(提供原件,格式见附件2);2)企业营业执照;3)资质证书;4)安全生产许可证;5)注册建造师证书及安全B证;6)法人代表人授权委托书(提供原件,格式见附件1);7)投标人未在“信用中国”(www.jscreditchina.gov.cn)网站上被公布为失信被执行人的网站截图。(以上资料请按以上顺序提供原件扫描件)四、获取招标文件的时间和办法:招标文件发售时间:2023年11月30日至2023年12月6日,报名成功后加15189764586微信支付招标文件费;招标文件售价:人民币伍佰元整;招标文件发售地点:发送至报名联系邮箱。五、投标保证金:投标保证金数额:人民币陆仟元整;开户名称:江苏武晋工程咨询有限公司开户银行:1132600000006678账号:江南农村商业银行中吴支行【注意事项】投标单位必须自行将保证金(以转账方式通过网银或银行柜面操作)从基本帐户解进到保证金专用帐户(投标保证金必须在12月18日下午4:30前到账,以实际到账时间为准,自行考虑保证金在途时间。),然后将网银交易凭证或银行进帐单扫描件发至597692611@qq.com。【任何未按上述规定及要求金额缴纳投标保证金的投标单位将被拒绝。】六、资格审查:各投标单位将报名材料(复印件加盖公章)放入投标文件相应版块中,供评审委员会审核,并携带原件备查(未按上述要求提供的按资格审查不通过处理)。七、投标文件接收时间:2023年12月19日13:30~14:00。八、开标时间:2023年12月19日14:00。九、开标地点:常州市武进区湖塘世贸大厦A座801室十、招标文件售后一概不退。投标单位递交的投标文件概不退还。十一、联系方式(一)采购人:常州市春秋乐园旅游发展有限公司联系人:韩女士联系电话:0519-86318988-8011(二)代理机构:江苏武晋工程咨询有限公司地址:常州市武进区湖塘世贸大厦A座801室联系人:余洋电话:15189764586传真:0519-89891660网址:http://wj.wjgczx.com/邮箱:597692611@QQ.com江苏武晋工程咨询有限公司2023年11月30日附件1法定代表人身份证明暨授权委托书江苏武晋工程咨询有限公司:本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与采购人(或业主)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:通讯地址:被授权人签名或盖章:单位名称(公章):法定代表人(签名或盖章):日期:年月日注意事项:1、如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。附件2:报名申请表项目名称(标段)供应商全称法定代表人项目负责人姓名:项目负责人专业:报名时间联系方法联系人:联系方法手机:联系方法电子信箱:联系方法单位电话:联系方法单位传真:单位确认(加盖单位公章)备注注:1、符合报名条件且有意向参加投标的单位,应填写本报名申请表。注意每栏必须填写完整,单位确认栏中印章必须清晰、完整,与单位全称一致。2、请拟报名单位在现场报名时携带此表原件一份。