XX执勤道路养护项目养护单位 XX执勤道路养护招标公告(东方市人民政府办公室2023)



东方市2023年XX执勤道路养护项目养护单位招标公告

来源:东方市人民政府办公室
发布日期:2023-11-30 16:13
责任编辑:
【字体:小中大 】
分享到:

微信

X

一、招标条件
东方市2023年XX执勤道路养护项目,根据国家边XX委员会和财政部《关于全国XX基础设施维护管理有关问题的通知》和《边XX基础设施建设管理规定》规定养护建设,项目业主为东方市人民政府办公室,养护建设资金来自中央资金,项目出资比例为100%,招标人为东方市人民政府办公室。项目已具备招标条件,现对该养护项目进行招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目概况:项目养护XX执勤道路总长:46.619公里(以实际测量为准),路面宽为4.5米,两侧路肩宽各为0.75米,其中四更镇17.99公里,感城镇23.477公里,板桥镇5.152公里。
(二)项目地点:四更镇、感城镇、板桥镇。
(三)计划工期:一年。
(四)招标范围:路基养护、路面养护、路肩养护、涵洞养护等。
(五)养护费控制价标准:6500元/公里/年,一年总控制价303023.50元。
三、投标人资格要求
(一)本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路养护的工商部门登记注册的营业执照。
(二)本次招标不接受联合体投标。
(三)能严格遵守业主管理的相关规定。
四、投标文件的要求和递交
(一)投标文件要求:包括投标公司的基本资料和报价函。
(二)投标文件递交时间为2023年11月30日上午8时至2023年12月6日上午8时,地点为东方市委3号办公楼三楼市政府办公室。
五、发布公告的媒介
本次招标在东方市人民政府网上发布。
六、联系方式
招标人:东方市人民政府办公室
地址:东方市委3号办公楼三楼
联系人:高工
电话:18689652280

东方市人民政府办公室
2023年11月30日

相关文档

附件: