矿绿色矿山生态农业招标公告(北方魏家峁煤电有限责任公司2023)



一、项目介绍

111_1200万吨矿生态农业项目

二、报价须知

1.报价需按照电商询价采购文件要求上传报价文件,请报价单位认真阅读询价文件;2.以报价文件格式作为附件上传;3.电子版附件确保字迹(签字)、印章及相关资质证明文件清晰可见;未要求提供的证明材料无需上传(提供视为无效);4.如对采购文件中有疑问或不明之处,请通过电子商务平台线上澄清功能在规定时间内提出疑问,目前不接受其它形式的答疑澄清。

三、基本信息

采购方案名称
魏家峁矿(600万吨) 600万吨矿绿色矿山生态农业(9%) 202311
采购单位
北方魏家峁煤电有限责任公司

采购项目类型
工程
采购项目类别
2007

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-11-30 07:42:00
报价截止时间
2023-12-03 07:42:00

答疑/澄清时间
2023-11-30 07:42:03 至 2023-12-02 07:42:00

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

600万吨矿绿色矿山生态农业(9%)
F0101011
600万吨矿绿色矿山生态农业(9%)
1.000
PC

5040200189/600万吨矿绿色矿山生态农业(9%)/个//
2023-11-28
2023-12-25

北方魏家峁煤电有限责任公司本部

六、联系人信息

联系人
惠旭
询价单位
北方魏家峁煤电有限责任公司

联系电话
0477-3919800
传真

邮编
010308
Email
nupc_wjm@163.com

手机
13488545918
联系地址

七、附件

绿色矿山生态农业采购文件.docx
XXX公司报价响应文件.docx

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华能CHINAHUANENG北方魏家苑煤电有限责任公司露天煤矿绿色矿山生态农业项目电商询价采购文件编制:农后T审核:审批:采购方:北方魏家岸煤电有限责任公司(盖章)2023年11月注意事项供应商报价时凡涉及以下条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未按响应文件第五章要求的,未加盖本单位公章的,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第五章响应文件要求(见附件)第一章供应商须知绿色矿山生态农业项目电商询价采购文件条款号条 款 名 称主 要 内 容1采购名称绿色矿山生态农业项目2采购单位项目单位:北方魏家峁煤电有限责任公司 2采购单位地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗魏家峁镇2采购单位联 系 人:庞忠宝2采购单位联系方式:15374910879工作时间:8:30—11:30 14:30—17:302采购单位电商询价:(1)时间:在中国华能集团公司电子商务平台发布信息开始到结束。 (2)地点:中国华能集团公司电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)(3)方式:登录中国华能集团公司电子商务平台自行下载。3采购范围绿色矿山生态农业项目,详见第四章技术规范要求。4服务期限接采购方通知,合同签订后 40日内竣工。5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4) 采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人;(6) 如对采购文件中有疑问或不明之处,请通过电子商务平台线上澄清功能在规定时间内提出疑问,目前不接受其它形式的答疑澄清。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效;(5) 不满足专项资格条件的供应商参与报价将纳入考评。7电子报价文件递交截止时间电子投标文件递交截止时间:询价公告截止日期止。7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。(按照第五章报价文件格式上传符合要求的附件)8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9工期/服务期报价方必须接采购方通知,满足合同签订后40日内竣工,如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则经评审的最低价法11合同主要条款1.合同范围:绿色矿山生态农业项目,具体见技术规范;2.服务期/工期:接采购方通知,合同签订后40日内竣工;3.合同价格:本项目税率为9%,合同承包方式为固定合同总价;4.合同后付款;5.付款方式1:工程竣工验收合格双方结算完后付款至97%,留质保金3%,在质保期满后付清(扣除应扣部分)保修期按国家有关文件执行。;6.付款方式2:见付款方式1;其他内容1.验 收:按照技术部分中要求执行;2.质 保 期:按照技术部分中要求执行;3.合同签订:具体合同签订由合同管理部门按照标准模板签订;4.中标人按付款提供全额的增值税(9%)专用发票;5.因投标人增值税专用发票开据不合格造成税务稽查中的补税、滞纳金、罚款等,投标人须按税务处罚决定书要求承担全部责任及费用;注:本项目签订合同时需向北方魏家峁煤电有限责任公司财务预算部交付合同总额的10%作为履约保证金,待项目安全验收合格后退回履约保证金(缴纳履约保证金时请备注项目名称)。第二章采购项目概况1、工程概况采购方位于内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗魏家峁镇,公司下属有年产量1200万吨/年的煤矿和装机为2×660MW超临界机组的电厂。2、项目概况根据《鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局关于开展矿区生态治理与乡村振兴产业融合高质量发展试点示范项目的通知》(鄂环准发[2023]32号)要求,对东一排土场进行文冠果树种植,种植规格为地径3厘米以上苗木,采用2.5米*4米株行距,本次示范工程共种植13公顷文冠果经济林,种植树苗约13065株,每公顷1005株。第三章供应商资格要求一、通用条款(根据实际情况进行要求)1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;二、专用条款1.报价方必须提供近年(2020年1月1日至今)园林绿化100万元及以上合同业绩至少1份,少于1份为不合格(提供合同关键页扫描件等证明件,转包或分包合同业绩无效);2.报价方项目负责人、安全管理负责人、技术管理负责人,应上传劳动(务)合同、近三年内的社保证明及身份证(提供扫描件等证明件)。4.技术规范要求1.需求清单一览表序号工程服务编码分项名称分项技术标准主要实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码分项名称分项技术标准主要实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注15040200189绿色矿山生态农业项目满足鄂环准发[2023]32号东一排土场1项合同签订后,接到采购方通知40日之内竣工。露天煤矿25040200189绿色矿山生态农业项目满足鄂环准发[2023]32号东一排土场1项合同签订后,接到采购方通知40日之内竣工。露天煤矿合计2.技术要求(一)、按照《鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局关于开展矿区生态治理与乡村振兴产业融合高质量发展试点示范项目的通知》(鄂环准发[2023]32号)要求,对东一排土场1140平盘与1160平盘进行文冠果树种植,选取地径3厘米以上的丰产型文冠果树苗,采用2.5米*4米株间距,本次示范工程共种植13公顷文冠果经济林,使用地径3厘米以上的丰产型文冠果树苗约13065棵,每公顷1005株,并在空白处撒播紫花苜蓿草籽。紫花苜蓿草籽播撒规格不小于40㎏/万㎡。(包含优质苗木、土壤改良、营养包、人工费、技术指导费)。对于壤土进行全面消毒处理,底下垫上基肥然后平整好,穴坑大小直径不小于600mm,深度400mm~500mm之间。轻轻地把壤土压紧实,然后把水浇透。(注:文冠果灌溉用水的PH值介于6.4~8.0之间,处理不达标的污水严禁浇灌)。(二)、修剪文冠果整形修枝是为了促进文冠果幼林生长发育和培养树体骨架和结实丰产树形,有效的控制主枝和侧枝空间配置,调节营养生长与生殖生长的关系,促进丰产、稳产,最大限度地延长结果年限。通过修剪,可使文冠果树体水分、养分集中供应留下的枝芽,促使局部生长,若修剪过甚,对树体又有削弱作用。因而可以通过修剪来恢复或调解均衡树势,既可使衰弱的部分壮起来,也可使过于旺盛的部分弱下来。还可以对潜芽寿命长的衰弱树、活古树,适当修剪,结合施肥,浇水,中耕,病虫害防治等措施,促使潜伏芽萌发,进行更新复壮。文冠果树娇嫩、脆弱、易风折,伤口愈合慢、皮易于碰伤脱落,且木质部的坚实度差异大、分枝特性不一、生长习性不尽相同。文冠果同时具有耐修剪、耐平巷、萌芽力成枝力均强的特点。相关要求:1、修剪原则:因树修剪,随枝作形,有形不死,无形不乱。2、剪锯伤口应先消毒后涂抹:杀菌剂工具用酒精、伤口用蓝矶,涂抹剂有漆、愈伤灵、固体接蜡。3、修剪时间:以时间分冬剪、夏剪;4、修剪方法:疏枝、短截、回缩、刻伤、目伤、抨枝、拉枝、撑枝、摘心、环剥、戴帽、连三锯、甩辫子、甩放。5、文冠果园树体骨架相关技术数据要求(1)定干:高度为50-60厘米(2)树体高度:最终应控制在2.5米以内(3)平茬高度:离地面5-10厘米(4)截干复壮:距地面50-60厘米(5)留果量:每果需40-50片复叶.(6)丰产桩:5-10厘米地径3厘米文冠果树40cm8平种植制面示意图地径3厘米文冠果树2.5米4米种植平面示意图3.施工服务1、施工部署及现场平面布置北方魏家峁煤电有限责任公司位于内蒙古自治区鄂尔多斯市的准格尔旗的魏家峁乡境内,距准格尔旗政府驻地薛家湾约50公里。本工程位于魏家峁露天煤矿,具体施工位置由采购方现场指认。2、施工方法及主要技术措施(1)施工时间、节点承包方必须严格按照采购方要求进行。(2)严格按设计要求进行施工。在施工过程中会涉及封路导行情况,需及时与煤矿人员进行沟通,严禁私自将道路挖断。(3)施工所用各种工程设施必须满足环保要求。3、安全文明生产及工程质量保证措施(1)报价方应按国家技术规范、标准、规程和采购方的任务委托书及技术要求进行施工。(2)本技术规范书未规定所有的技术要求和适用的标准,必须满足国家有关安全、环保等强制性标准。按照法律规定和合同约定,负责施工场地及其周边环境与生态的保护工作。(3)报价方在招投标阶段、施工阶段以及工程质保阶段都要遵循采购方各项规章制度以及遵循现行国家的各项强制性标准。(4)报价方人员在进入现场工作时要进行入厂前的安全培训,各人员要实名制。施工人员要严格遵守魏家峁煤电公司各项制度,除现场工作地点不准私自进入其他作业区域。(5)报价方应对所有现场作业、所有施工方法和全部工程的完备性、稳定性和安全性负责。(7)报价方应提供为按照合同完成工程所需的劳务、材料、施工设备、工程设备和其他物品,以及按合同约定的临时设施等。4、项目班子组成、资历情况项目部应配备项目经理、现场安全负责人,技术管理负责人、测量员、资料员等相应人员。5、主要施工机具、劳动力使用计划(1)报价方必须合理组织人力、机具并制定合理的施工网络计划,保证本工程能按时保质保量的竣工。(2)报价方必须严格按照网络计划,组织人力、机具,安排施工。(3)报价方应提供按照合同完成工程所需的劳务、材料、施工设备、工程设备和其他物品,以及按合同约定的临时设施等。((四)技术服务和质保期服务要求1、报价方须于工程开工前3日内递交工程进度施工计划。报价方在工程的每一阶段必须由工程管理人员验证后方可进行下一阶段工作。2、报价方应于合同签订后,接到采购方通知40日之内完成所有工程3、报价方要及时与采购方人员联系,了解现场实际情况,保证工程的准确性。4、施工结束后,报价方负责对乔木进行浇水以确保其成活率,在绿化达到验收条件后,采运部组织物资供应部、财务预算部、监察审计部、安全监察部现场共同验收,确保文冠果成活率达到100%,并经过各部门确认后算作验收合格。5、在投标人完成全部苗木种植工程后,经招标人验收合格,支付合同总价的70%,一年后经发包人对负栽率验收合格后,支付结算金额的20%;留质保金10%,质保期为2年。复栽率不得超过20%,如超出,则按每超出1%比例扣除合同总金额的1%,以此类推,最高不超合同总金额20%。6、验收合格后进入质保期,质保期为2年,报价方负责质保期内苗木补种工作。第五章响应文件要求1.报价方必须使用本报价响应文件提供的格式编制报价文件,报价方须在华能电子商务平台规定的递交截止时间前,将报价响应文件单独编辑成册上传至华能电子商务平台;2.报价方递交电子版报价文原则上为PDF文件,若有分项价格表或要求需配套Word可编辑文件,两套文件内容须完全一致,当两套文件价格部分或部关键内容不一致时(评审时两套文件相互比对验证),最终以PDF文件为准;3.报价响应文件命名统一采用报价方公司名称(如:XXXX公司报价响应文件),严禁使用特殊符号(+、-等符号),因报价方命名不规范导致报价响应文件损坏或无法打开,则评审小组有权按无效报价处理;4.报价方提供的报价响应文件须在文件要求的相应位置加盖公章、签字,若评审时发现响应文件中的印鉴及签字为软件合成图、PS抠图、截图、截图后扫描等内容,视为无效报价;5.报价方编辑报价文件时,按采购文件要求上传相应资格证明或合同业绩证明等,未要求无需上传;6.报价方提供的资格证明、业绩合同等扫描文件必须内容清晰、完整、印鉴和签字可辨,若经评审小组认定其扫描文件不清晰或业绩合同的内容不完整(无日期/无章/无相关采购范围/无签字或无手章等)无法判断其是否满足业绩要求,则评审小组有权按无效报价处理;项目名称项目响应文件报价单位:(公章)2023年月日目录一、报价人承诺书二、授权委托书三、报价单位摘要四、专用条款附件五、报价文件格式六、技术部分一、报价人承诺书报价人承诺书致:北方魏家峁煤电有限责任公司我单位在参与由贵公司组织的(项目名称)询价项目在参与报价过程中,自愿作出以下承诺:1.不伪造、不借用、不盗用业绩材料或资质(格)材料。2.不组织、不参与围标、串标等违法活动。3.不向我公司人员行贿或变相给与好处;不以任何方式向我公司人员施加压力。4.主动遵守各项纪律规定,服从贵公司组织安排。5.如对项目存在质疑,严格依法依归按程序向贵单位提交书面材料进行实名反映,不组织、不参与群访群诉事件。6.此项目不分包、不转包、不挂靠。7.完全理解和接受贵方询价(采购)文件的一切规定和要求。8.若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。以上承诺如有违反,自愿承担相应法律责任,并接受贵公司按相关规章制度进行处理。承诺单位(公章):法定代表人或授权代表签字(签字):年月日二、授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:2023年月日至2023年月日。代理人无权转让授权。委托代理人身份证明(正面)委托代理人身份证明(正面)法人身份证(正面)法人身份证(正面)附:法定代表人身份证明、委托代理人身份证明报价单位(盖章):法定代表人(签字):法定代表人身份证号码:委托代理人(签字):委托代理人身份证号码:年月日注:如报价单位法定代表人参加采购行为,只需附其身份证影印件。三、报价单位摘要基本情况*单位名称*注册地址*项目负责人 信息联系表*项目负责人 姓名*手机号码*项目负责人 信息联系表*电子邮箱*办公电话*项目负责人情况本单位正式员工 □非本单位正式员工 *营业执照号*法定代表人姓名*注册资本金*法定代表人电话*开户银行*账 号*经营范围*企业性质□国有全资□国有控股□国有参股□自然人控股□自然人独资□外资(控股)(参股可多选)*关联企业情况1.单位负责人为同一人的其他单位的名称;2.存在控股管理关系的其它单位的名称。备 注注:带有“*”号的为必填项。报价单位名称(公章):2023年月日四、专用条款附件提示:(详见采购文件第三章第二条专用条款)4.1资质要求 资质名称专业名称等级、范围发证单位发证日期有效日期至XX年XX月XX日XX年XX月XX日至XX年XX月XX日XX年XX月XX日XX年XX月XX日至XX年XX月XX日XX年XX月XX日XX年XX月XX日至XX年XX月XX日资质附件:请将原件的彩色影印件放入此处请将原件的彩色影印件放入此处4.2业绩要求4.2业绩要求 合同名称合同范围合同金额(选填)签订单位签订日期XX年XX月XX日XX年XX月XX日XX年XX月XX日业绩附件:请将影印件放入此处请将影印件放入此处4.3三种人信息(不要求无需上传) 人员类型姓名身份证号劳动合同起止日期社保起止日期项目负责人安全管理负责人技术管理负责人项目负责人劳动合同证明件:项目负责人社保证明证明件:项目负责人身份证证明件:安全管理负责人劳动合同证明件:安全管理负责人社保证明证明件:安全管理负责人身份证证明件:技术管理负责人劳动合同证明件:技术管理负责人社保证明证明件:技术管理负责人身份证证明件:报价文件格式(内容按照第四章工程服务需求清单一览表)单位:元序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注合 计 报价单位:(全称+公章)2023年月日技术部分提示:报价单位根据采购文件自行编制(格式自拟),如技术部分要求提供相关证明件,请按要求上传证明件。