西安市外迁总体方案技术支撑服务 其他专业技术服务招标公告(西安市发展和改革委员会2023)
西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目磋商公告
项目概况
西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目采购项目的潜在供应商应在西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室获取采购文件 ,并于2023-12-12 09:00:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZHZB2023-ZC056-CS
项目名称:西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:280000.00元
采购需求:
本次项目为西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目,1(项),具体详见竞争性磋商文件
标包1(西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目_标包1):
标包1预算金额:280000.00元
标包1最高限价:280000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
标包1
其他专业技术服务
西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目_标包1
项
西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务
280000.00
280000.00
标包1不接受联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至项目结束止
二、申请人的资格要求
西安市主城区物流园区外迁总体方案技术支撑服务项目标包1的申请人资格要求是:
1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1) 法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);
(2) 供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”和“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(3) 控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;
(4) 为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;
(5) 本项目不接受联合体磋商,不允许分包。
三、获取采购文件
时间:2023年12月01日至 2023年12月07日,每天 上午 09:00 至 12:00 , 下午 14:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室
方式:线下购买
售价:
标包1:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023-12-12 09:00:00(北京时间)
地点:西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1、领取竞争性磋商文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。
2、磋商响应文件递交方式:纸质文件递交。
3、本项目在陕西省政府采购服务协会网上发布。
4、需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(9)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(10)《财政部农业农村部国家 乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20 号);
(11)《陕西 省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29 号);
(12)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财 库〔2021〕35 号)
(13)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号);
(14)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
(15)其他需要落实的 政府采购政策,详见采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:西安市发展和改革委员会
地址:西安市未央区凤城八路109号
联系方式:029-86786325
2、采购代理机构信息
名称:陕西纵横项目管理有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路以西凤城五路南侧1幢2单元20902室
联系方式:029-86252018
3、项目联系方式
项目联系人:李工
联系方式:029-86252018
陕西纵横项目管理有限公司
2023年11月30日