充填站工业场地粗平土道路运输服务招标公告(鞍钢矿山建设有限公司2023)
点击查看公告内容: 大矿露天坑生态修复项目1#充填站工业场地粗平土道路运输服务竞争性谈判采购公告.pdf
大矿露天坑生态修复项目1#充填站工业场地粗平土道路运输服务竞争性谈判采购公告(招标编号:LNSY.C23129)项目所在地区:辽宁省,鞍山市一、招标条件本大矿露天坑生态修复项目1#充填站工业场地粗平土道路运输服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金194万元,招标人为鞍钢矿山建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购方式:竞争性谈判;预算金额(元):1,940,000.00(不含税价);采购需求1#充填站工业场地粗平土道路运输服务;合同履行期限2023年12月10日至2023年12月30日范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)大矿露天坑生态修复项目1#充填站工业场地粗平土道路运输服务;三、投标人资格要求(001大矿露天坑生态修复项目1#充填站工业场地粗平土道路运输服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:2.1供应商具有有效的道路运输许可证;2.2供应商近五年内(2018年1月1日起至今,以合同签订时间为准)具有1项与本项目相关业绩(须提供业绩合同及合同期内任意发票扫描件);2.3供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月30日09时00分到2023年12月04日17时00分获取方式:时间:2023年11月30日至2023年12月4日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:辽宁盛业建设项目管理有限公司;方式:电子邮件/现场购买;售价:500元/本,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月05日13时30分递交方式:辽宁盛业建设项目管理有限公司开标室现场或邮寄递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月05日13时30分开标地点:辽宁盛业建设项目管理有限公司开标室七、其他公告期限:自本公告发布之日起3个工作日其他补充事宜:供应商购买采购文件时须提供以下材料:1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供)3)授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。供应商如是电子邮件购买采购文件,只需将购买采购文件材料的复印件加盖公章彩色扫描件发送到syzb7226775@163.com中,邮件题目注明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话,同时电话通知代理公司(电话:0412-7226775)。经过代理公司确认后,视为报名成功。本项目不组织集中开标,接受邮寄的响应文件,邮寄地址:辽宁盛业建设项目管理有限公司开标室(鞍山市铁东区华润置地广场3号楼702)接收人:张晓乔0412-7226775(邮件外封皮上应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、授权代表联系电话否则后果自负)。供应商的响应文件须由顺丰速运公司负责邮寄,不接收其他快递公司送达或到付的响应文件。本地供应商可派代表将响应文件送至指定地点,存放响应文件房间24小时监控。八、监督部门本招标项目的监督部门为鞍钢矿山建设有限公司。九、联系方式招标人:鞍钢矿山建设有限公司地址:鞍山市立山区鞍千路145号联系人:赵钰电话:15241276886电子邮件:/招标代理机构:辽宁盛业建设项目管理有限公司地址:鞍山市铁东区华润置地广场3号楼702联系人:张晓乔电话:00412-7226775电子邮件:ssyzb7226775@163.com_(签名)盛招标人或其招标代理机构(盖章)SA03200100128