济南市旅游资源普查服务招标公告(济南市历下区文化和旅游局(济南市历下区新闻出版局济南市历下区文物局)2023)



济南市历下区文化和旅游局济南市历下区文化和旅游局旅游资源普查服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
济南市历下区文化和旅游局旅游资源普查服务项目招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2023-12-12 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370102000202302001393
采购项目名称:济南市历下区文化和旅游局旅游资源普查服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 600000.00 元,其中:无分包 济南市历下区文化和旅游局旅游资源普查服务项目 600000.00 元。
采购需求:济南市历下区文化和旅游局旅游资源普查服务项目
合同履行期限:合同签订后至2023年12月31日
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1. 在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节能环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策; 3. 本项目的特定资格要求:/; 4. 根据财库(2016)125 号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动; 5. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
时间2023-12-01 08:00至2023-12-07 17:00
地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2023-12-12 09:00 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-12-12 09:00
地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
六、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充及对项目的暂停、延期通知等信息,均在济南公共资源交易中心网站发布,请各潜在供应商随时关注网站项目信息或者向采购代理机构电话询问确认,否则造成的一切后果由供应商自行承担。由于采购代理机构无法获取下载竞争性磋商文件的供应商名单,恕不予单独告知。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
 1.采购人信息
联系人(采购人):济南市历下区文化和旅游局
地址:历下区十亩园街1号
联系方式:81280420
 2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东正阳招标代理有限公司
地址:山东省济南市历下区山大路236号大舜天成1号楼2单元2104室
联系方式:0531-86951680
 3.项目联系方式
项目联系人:山东正阳招标代理有限公司
电话:0531-86951680
附件

PDF版招标文件(济南市历下区文化和旅游局旅游资源普查服务项目)

请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:
发 布 人:山东正阳招标代理有限公司
发布时间:2023-11-30 20:09

请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明

CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312

电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775

济南公共资源交易中心-政府采购项目交易系统使用指南(政府采购供应商)济南公共资源交易中心(济南市政府采购中心)青岛福莱易通软件有限公司2022年3月目录