通讯板招标公告(鞍钢招标有限公司2023)
点击查看公告内容: 鞍钢变频维修2023通讯板等招标公告.pdf
鞍钢变频维修2023通讯板等采购公告1.采购条件本采购项目鞍钢变频维修2023通讯板等(AGSWZXHGXHD23113089834)采购人为鞍钢集团自动化有限公司商务中心采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。2.项目概况与采购范围项目名称:鞍钢变频维修2023通讯板等采购失败转其他采购方式:不转本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次采购不允许联合体投标。3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:(1)生产型营业执照(2)流通型营业执照3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:生产型注册资金:100.0(万元)及以上流通型注册资金:100.0(万元)及以上3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:详见附件(如有需要)3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:详见附件(如有需要)能力要求:详见附件(如有需要)其他要求:一、投标人资格条件及应提供的资质文件:1.资格要求:(1)投标人注册资金不低于壹佰万元(人民币)。(2)投标企业注册时间在12个月以上。2.投标人应提供以下资质文件提供投标方企业法人营业执照。序号物料名称型号品牌1通讯板A5E00364662西门子2信号处理器E210730德州仪器3转换模块ATO209SATDK4可控硅6SY7010-0AA41西门子5模块SKKQ1500/14E西门康3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月30日16时45分至2023年12月12日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2023年12月12日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。5.2逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式采购人:鞍钢集团自动化有限公司商务中心采购中心招标公司:鞍钢招标有限公司地址:鞍山越岭路259号地址:辽宁省鞍山市立山区中华北路25号联系人:郑美丽联系人:王志伟电话:15042323659电话:67367622023年11月30日公章Epoint