因公出访服务招标公告(成都国际铁路港投资发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 成都国际铁路港投资发展有限公司2023年第二批因公出访服务项目比选公告.pdf
成都国际铁路港投资发展有限公司⒛⒛年第二批因公出访服务项目比选公告(招标编号:死ZBB2Ⅱ3075)项目所在地区:四川省,成都市,青白江区一、招标条件本成都国际铁路港投资发展有限公司⒛23年第二批因公出访服务项日已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金:27万元,招标人为成都国际铁路港投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目为成都国际铁路港投资发展有限公司⒛23年第二批因公出访服务项目,采购人拟派遣4人赴波兰、荷兰、德国拜访相关物流企业、实地调研相,髁关场站和海外仓,进行重点项目推进,总结班列运输的经验和成果,探讨运价及⒛⒛年班列开行布局。拟择优选择一家供应商提供出访服务。硪范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(0Ol)成都国际铁路港投资发展有限公司⒛23年第二批因公出访服务项目;三、投标人资格要求lO01成都国际铁路港投资发展有限公司⒛23年第二批因公出访服务项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.比选人根据采购项目提出的特殊条件:供应商不得为“信用中国”网站(ll△nlT。creditchina.gOv。cll)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”铷唧.成都国际铁路港投资发展有限公司2023年第二批因公出访服务项目比选公告(招标编号:ZZZBB2023075)项目所在地区:四川省,成都市,青白江区一、招标条件本成都国际铁路港投资发展有限公司2023年第二批因公出访服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金:27万元,招标人为成都国际铁路港投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目为成都国际铁路港投资发展有限公司2023年第二批因公出访服务项目,采购人拟派遣4人赴波兰、荷兰、德国拜访相关物流企业、实地调研相关场站和海外仓,进行重点项目推进,总结班列运输的经验和成果,探讨运价及2024年班列开行布局。拟择优选择一家供应商提供出访服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都国际铁路港投资发展有限公司2023年第二批因公出访服务项目;三、投标人资格要求(001成都国际铁路港投资发展有限公司2023年第二批因公出访服务项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.比选人根据采购项目提出的特殊条件:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.CC即.goV.Cnl政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。8.本项目不接受联合体参加比选。;本项目不力芹联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从⒛23年12月01日00时0O分到⒛23年12月∞日23时59分获取方式:远程获取:将《供应商报名表》、单位介绍信、经办人身份证复印件、比选文件款支付凭证等报名资料通过邮件发送至邮箱ZZm8772ss∞@163.com。供应商将报名费转账到四川中字招标代理有限公司指定账户(账户见附件,报名联系人:肖女士∞⒏87726sO⒇,经公司确认报名资料及报名费用无误后,将比选文件电子档发送至供应商指定邮箱。售价:人民币翎0.0O元/份(比选资格不能转让)。五、投标文件的递交胛’丶◆递交截止时间:⒛23年12月07口l砼时⒛分递交方式:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元碉1纸质文件递交,夺勿六、开标时间及地点ˇ热开标时间:⒛23年12月07日14时3O分开标地点:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期l栋4单元们1七、其他本公告公示期限为3个工作日八、监督部门本招标项目的监督部门为本单位监督部门。九、联系方式招标人:成都国际铁路港投资发展有限公司地址:成都市青白江区香岛大遒I5Og号现代物流大厦A区10楼联系人:叶老师电话:∞⒏Bg3397弼电子邮件:/招标代理机构:四川中字招标代理有限公司ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。8.本项目不接受联合体参加比选。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日00时00分到2023年12月05日23时59分获取方式:远程获取:将《供应商报名表》、单位介绍信、经办人身份证复印件、比选文件款支付凭证等报名资料通过邮件发送至邮箱ZZZB87726602@163.com。供应商将报名费转账到四川中字招标代理有限公司指定账户(账户见附件,报名联系人:肖女士028-87726602),经公司确认报名资料及报名费用无误后,将比选文件电子档发送至供应商指定邮箱。售价:人民币400.00元/份(比选资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月07日14时30分递交方式:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元401纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月07日14时30分开标地点:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元401七、其他本公告公示期限为3个工作日八、监督部门本招标项目的监督部门为本单位监督部门。九、联系方式招标人:成都国际铁路港投资发展有限公司地址址:成都市青白江区香岛大道1509号现代物流大厦A区10楼联系人:叶老师电话:028-89339738电子邮件:/招标代理机构:四川中字招标代理有限公司地址:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元们l联系人:陈老师电话:0zg-87zz66怩电子邮件:Z纥BB77⒛GO∞163.∞m招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:,章)炼~跸撼旬口唿。lllt,r,j`Fr⒐~以羽甾屐胛地址:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元401联系系人:陈老师话:0028-87726602电子邮件:ZZZZB87726602@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):阵先生(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件一:供应商报名表项目名称项目编号包号投标人单位名称邮箱纳税人识别号项目联系人联系电话报名时间报名资料,是否提交备注单位介绍信或法人授权书经办人身份证或法人和授权代表身份证附件一:供应商报名表项目名称项目编号包号投标人单位名称邮箱纳税人识别号项目联系人联系电话报名时间报名资料报名资料是否提交备注单位介绍信或法人授权书单位介绍信或法人授权书经办人身份证或法人和授权代表身份证经办人身份证或法人和授权代表身份证附件二:报名费缴纳方式1、对公转账户名:四川中字招标代理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司成都华府西苑支行则艮焉劳:510501426293000003512、微信扫码支付(付款时请备注单位名称)附件二:报名费缴纳方式1、对公转账户名:四川中字招标代理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司成都华府西苑支行账号:510501426293000003512、微信扫码支付(付款时请备注单位名称)推荐使用微信支付口ntb(**兵)3、支付宝扫码支付(付款时请备注单位名称)3、支付宝扫码支付(付款时请备注单位名称)支付就用支付宝品*天兵打开支付宝扫一扫]