电力工程 变压器 电容柜 馈线柜 计量柜 电缆沟招标公告(青岛西海岸交通投资集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 第二实验小学电力工程招标公告.pdf
第二实验小学电力工程招标公告(招标编号:ZXQD2023-02031)项目所在地区:山东省,青岛市,黄岛区一、招标条件本第二实验小学电力工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金184.033578万元,招标人为青岛西海岸交通投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:设计图纸范围内的全部内容。主要包括10KV变配电室内的变压器、电容柜、馈线柜、计量柜、桥架、电缆沟工程等,以及10KV电源T接点至本项目配电室管线敷设、沟槽开挖、管道包封,电井砌筑等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)第二实验小学电力工程;三、投标人资格要求(001第二实验小学电力工程)的投标人资格能力要求1.在中华人民共和国境内依法注册成立的具有独立法人资格且合法存续的企业。2.投标人具有电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质;3.投标人具有安全生产许可证。4.投标人具有承装(修、试)五级及以上电力设施许可证。5.拟派项目负责人具有机电工程专业贰级及以上国家注册建造师并具有安全生产考核合格证(B证),参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人6.信用要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。7.投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标。;本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日09时30分到2023年12月07日17时00分获取方式在招标代理机构驻地,持法定代表人授权委托书和本人身份证、营业执照(原件及复印件加盖公章)现场购买招标文件;招标文件每套售价300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月21日14时00分递交方式:青岛市漓江东路505号山海湾11-1-901纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月21日14时00分开标地点:青岛市漓江东路505号山海湾11-1-901七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛西海岸交通投资集团有限公司地址:山东省青岛市黄岛区海西二路997号联系人:赵杨青电话:0532-58953803电子邮件:/招标代理机构:山东省建设监理咨询有限公司西海岸分公司地址:青岛市开发区漓江东路505号山海湾二期11-1-901联系人:李工电话:13012919609电子邮件:jszx_qd@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)