电力专业工程 电力专业工程劳务分包招标公告(中铁六局集团电务工程有限公司2023)



采购单位:晋鲁豫区域项目部

发布时间:2023-11-30 08:25

报价截止时间:2023-12-05 18:00

点击查看公告内容:
中铁六局集团电务工程有限公司晋鲁豫区域项目部国能长源随州电厂铁路专用线工程电力专业工程招标公告.pdf

招标公告.pdf

国能长源随州电厂铁路专用线工程电力专业工程劳务分包招标公告招标编号:SZDC-DL-2023011、招标条件国能长源随州电厂铁路专用线工程由中铁六局集团电务工程有限公司晋鲁豫区域项目部承建。该工程电力部分工程量已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。招标人为中铁六局集团电务工程有限公司,分包方式是劳务分包,本项目招标实行资格后审,本分包工程招标采用综合评标法进行评标。2、项目概况与招标范围2.1工程概况随州站是本专用线接轨站,为汉丹线上的办理客货运业务的二等中间站,车站中心里程K165+937,隶属武汉铁路局襄阳车务段。本次新建专用线需对随州站进行改造,部分既有接触网设备需进行相应的改造施工。专用线自随州站牵1线接轨引出(K164+984.39=DK0+000),接入点设置安全线1条,有效长50m。本专用线接入后,随州站能力满足,无需扩建。2.2招标范围本工程位于湖北省随州市国能长源随州电厂铁路专用线工程电力专业工程。3、投标人资格要求投标人经国家工商、税务登记注册,具有安全生产许可证、企业资质证书;获得中铁六局集团有限公司合格分包方准入证,具有为电务工程提供劳务能力,能独立承担民事责任,信誉、财务状况良好法人企业。4、招标方式公开招标,并采用综合评估法,对投标单位的项目人工单价和合价予以评定,同时对履约能力、价格等进行综合评定,择优选用。招标文件凡有意参加投标者,可登录“中铁鲁班商务网”(www.crecgec.com)下载招标公告,依据招标公告联系招标人购买招标文件,招标文件每标段售价500元(现金或汇款方式)。获取招标文件时间:2023年11月30日至2023年12月4日开标时间:2023年12月19日上午9:30联系人:赵栋联系电话:13700541916国能长源随州电厂铁路专用线工程电力专业工程劳务分包招标公告招标编号:SZDC-DL-2023011、招标条件国能长源随州电厂铁路专用线工程由中铁六局集团电务工程有限公司晋鲁豫区域项目部承建。该工程电力部分工程量已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。招标人为中铁六局集团电务工程有限公司,分包方式是劳务分包,本项目招标实行资格后审,本分包工程招标采用综合评标法进行评标。2、项目概况与招标范围2.1工程概况随州站是本专用线接轨站,为汉丹线上的办理客货运业务的二等中间站,车站中心里程K165+937,隶属武汉铁路局襄阳车务段。本次新建专用线需对随州站进行改造,部分既有接触网设备需进行相应的改造施工。专用线自随州站牵1线接轨引出(K164+984.39=DK0+000),接入点设置安全线1条,有效长50m。本专用线接入后,随州站能力满足,无需扩建。2.2招标范围本工程位于湖北省随州市国能长源随州电厂铁路专用线工程电力专业工程。3、投标人资格要求投标人经国家工商、税务登记注册,具有安全生产许可证、企业资质证书;获得中铁六局集团有限公司合格分包方准入证,具有为电务工程提供劳务能力,能独立承担民事责任,信誉、财务状况良好法人企业。4、招标方式公开招标,并采用综合评估法,对投标单位的项目人工单价和合价予以评定,同时对履约能力、价格等进行综合评定,择优选用。5、招标文件凡有意参加投标者,可登录“中铁鲁班商务网”(www.crecgec.com)下载招标公告,依据招标公告联系招标人购买招标文件,招标文件每标段售价500元(现金或汇款方式)。获取招标文件时间:2023年11月30日至2023年12月4日开标时间:2023年12月19日上午9:30联系人:赵栋联系电话:13700541916