贵州省信息终端 笔记本电脑 打印机招标公告(贵州省第三人民医院(贵州省职业病防治院、贵州省化学中毒救治中心、贵州省核辐射救治中心)2023)


一、项目信息
 项目名称:医院信息终端采购 
 项目编号:62023113040127619  项目联系人及联系方式: 信息科  17385946028    
 报价起止时间:2023-11-30 16:04  -  2023-12-01 18:00 
 采购单位:贵州省第三人民医院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

笔记本电脑
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 采购人需求描述:详情见附件,请供应商认真阅读!;次要参数要求:组装电脑\打印机\交换机:见附件;
1件
140000.00
组装华为戴尔/dell

 
 
买家留言:详情见附件,请供应商认真阅读! 

 附件: 医院科室需求清单.xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 贵州省 贵阳市 云岩区 金关社区服务中心 百花大道34号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

医院信息终端采购
1、报价前需实地勘察对接信息点位提供报价方案,需提供样品和采购方确认,未来到本单位就参加报价的视为无效标处理,如中标后提供产品与样品要求不符的,视为无效报价,我单位有权拒签合同并永久拉黑该供应商,为更好开展后续服务保障工作、可不以最低价者中标。 2、因单位急用,商家须在成交后1个工作日内完成备货,随时根据单位使用情况分批或者一次性配送,接到配送需求供应商需在20分钟内送到我单位,需送货上门,搬运到指定位置,不接受快递、物流发货。 3、提供报价的产品参数需完全满足要求,不得更换品牌型号规格及参数,不得提供仿冒伪劣产品否则视为无效报价。 4、本次设备需接入本院业务系统,中标商需安装与本院业务匹配相关操作系统,并按需求安装相关的工作站保证业务的正常开展。5、本次采购的设备需24小时运行,为保障电脑的正常运行必须上传主机电源厂家授权及服务承诺书。 6、本次采购资金为自筹资金,需供应商先行垫付,具体付款时间90个工作日,如遇资金紧张情况,付款期限会延长。签订本合同视为同意,具体延迟期限双方可另行协商,延迟期间甲方不承担逾期付款相关违约。7、供应商需仔细阅读我单位采购需求,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度,我单位将投诉财政监管部门严肃处理。为及时满足我单位办公需求,中标后需配1名技术人员常驻本单位无偿为本单位所有办公设备检修,需在接到检修通知15分钟内到达我单位。8、供应商必须满足以上所有要求方可响应报价,否则将视为无效报价。

 

科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细
科室需求明细

序号
设备名称
品牌及型号
单位
数量
单价
金额
描述
商务要求

1
台式电脑
组装电脑

26

CPU:I5-10400F;主板:华硕H510M-K;内存:金士顿16G/3200;CPU风扇:鑫谷T2;硬盘:致态256G M.2+WD1T;显卡:华硕GT730 2GD3;套键:双飞燕;机箱电源:鑫谷机箱+鑫谷战虎400;显示器:AOC24B1H
商务要求:
1、报价前需实地勘察对接信息点位提供报价方案,需提供样品和采购方确认,未来到本单位就参加报价的视为无效标处理,如中标后提供产品与样品要求不符的,视为无效报价,我单位有权拒签合同并永久拉黑该供应商,为更好开展后续服务保障工作、可不以最低价者中标。 2、因单位急用,商家须在成交后1个工作日内完成备货,随时根据单位使用情况分批或者一次性配送,接到配送需求供应商需在20分钟内送到我单位,需送货上门,搬运到指定位置,不接受快递、物流发货。 3、提供报价的产品参数需完全满足要求,不得更换品牌型号规格及参数,不得提供仿冒伪劣产品否则视为无效报价。 4、本次设备需接入本院业务系统,中标商需安装与本院业务匹配相关操作系统,并按需求安装相关的工作站保证业务的正常开展。5、本次采购的设备需24小时运行,为保障电脑的正常运行必须上传主机电源厂家授权及服务承诺书。 6、本次采购资金为自筹资金,需供应商先行垫付,具体付款时间90个工作日,如遇资金紧张情况,付款期限会延长。签订本合同视为同意,具体延迟期限双方可另行协商,延迟期间甲方不承担逾期付款相关违约。7、供应商需仔细阅读我单位采购需求,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度,我单位将投诉财政监管部门严肃处理。为及时满足我单位办公需求,中标后需配1名技术人员常驻本单位无偿为本单位所有办公设备检修,需在接到检修通知15分钟内到达我单位。8、供应商必须满足以上所有要求方可响应报价,否则将视为无效报价。

2
台式电脑
组装电脑

2

CPU:G5905;主板:华硕H410M-F;内存:金士顿8G/2666;硬盘:金士顿240G;显卡:华硕GT730 2GD3;套键:双飞燕;机箱电源:鑫谷机箱+鑫谷战虎400;显示器:AOC2270

3
彩色打印机
佳能G1810

1

4
普通打印机
HP1108

5

5
条码打印机
TSC TTP244pro

4

6
打印复印一体机
佳能G2810

2

7
网络激光打印机
兄弟HL5590DN

3

8
彩色网喷
佳能G6080

1

9
扫描平台
新大陆FR40

1

10
千兆交换机
TP-LINKSG2016D十六口

1

11
千兆交换机
TP-LINKSG1005M五口

2

12
网络布线


1

新增办公室无网络,需现场实地勘测,包含点位线材及施工等