福州市消防系统改造招标公告(福州市长乐区产业投资发展集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 质检大楼消防系统改造项目招标公告.pdf
质检大楼消防系统改造项目招标公告项目概况质检大楼消防系统改造项目招标项目的潜在投标人应在福建康泰招标有限公司财务室(福建省福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层)获取招标文件,并于2023年12月21日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:KTZBG-2023189项目名称:质检大楼消防系统改造项目预算金额:108.6325万元(人民币)最高限价(如有):108.6325万元(人民币)采购需求:合同包项目名称数量预算金额(元)主要技术要求投标保证金数额(元)1质检大楼消防系统改造项目1项1086325元详见招标文件第三章招标内容及要求10863合同履行期限:详见本项目招标文件本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1、本项目的特定资格要求:资格标准(所有证明材料均应加盖投标人公章,否则投标无效):(1)凡有能力提供本招标文件所述货物和服务的境内企业均可能成为合格的投标人,投标人应提交以下资质证明文件:①有效营业执照复印件;②有效税务登记证副本复印件和组织机构代码证复印件(若三证合一,本项无需提供);③法定代表人(单位负责人)授权书原件【若投标人代表和法定代表人(单位负责人)为同一人,无需提供此件】及相应人员的有效期内的身份证(正反面的复印件);④财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:A、财务状况报告:提供2022年度的经审计的财务报告,或基本开户银行出具的资信证明,或提供投标担保函复印件;B、依法缴纳税收的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份缴纳税收的凭据,或者提供依法免税的相应证明文件;C、依法缴纳社会保障资金的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份缴纳社会保险的凭据(缴费证明或社会保险缴纳清单),或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。⑤投标人须提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。⑥投标人须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录书面声明。⑦(根据财库〔2016〕125号文件规定,投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)。投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标无效。信用记录的审查:由评标小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的有效消防设施工程专业承包二级及以上资质,须提供证书复印件并加盖投标人公章。(3)投标人应具有有效的《施工企业安全生产许可证》。(4)本项目(不接受)联合体投标。三、获取招标文件时间:2023年11月30日至2023年12月7日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:福建康泰招标有限公司财务室(福建省福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层)方式:可现场获取或通过电子邮件获取招标文件。(1)现场获取:到招标公告列明的获取招标文件地点现场获取,并填写《招标文件购买登记表》;(2)邮件获取:①通过电子邮件获取招标文件的潜在投标人须填写《招标文件购买登记表》(详见招标公告附件);②按招标公告规定的招标文件售价电汇或转账相应的金额到招标代理机构账户,同时将电汇或转账底单复印件及《招标文件购买登记表》填写清楚并加盖投标人公章发送至电子信箱(2785972036@qq.com)。售价:¥200.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年12月21日09点30分(北京时间)开标时间:2023年12月21日09点30分(北京时间)地点:福建省福州市长乐区首占真广场南路813号产投大楼7层五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、招标人联系方式招标人:福州市长乐区产业投资发展集团有限公司联系人姓名:陈工联系人电话:28988092联系地址:福州长乐区首占镇广场南路813号9层2、招标代理机构联系方式招标代理机构:福建康泰招标有限公司地址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层电话:0591-87803505传真:0591-87112226报名事宜联系方式:许女士0591-87803505保证金事宜联系方式:洪女士0591-87803505项目投标咨询联系方式:黄惠琳、陈东英0591-87803505电子信箱:2785972036@qq.com3、报名费及投标保证金缴交银行账号信息开户名:福建康泰招标有限公司开户行:恒丰银行股份有限公司福州分行营业部账号:350501011001000000194、招标代理服务费缴交银行账号信息开户名:福建康泰招标有限公司开户行:中信银行福州江滨路支行账号:7612110182600018475采购公告附件:招标文件购买登记表.doc(md5:5cbc3be6e8fbbd1a3167ac739032be2e)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):黄惠琳招标人或其招标代理机构(盖章):