物资和配套设施 办公宿舍定制家具用品 办公宿舍成品家具用品招标公告(娄底市公安局2023)
基本信息
项目名称:
警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)
项目编号:
E4313002613D08912
项目所属区域:
市辖区
采购人:
娄底市公安局
多包:
多标:
标名称
投标保证金
警培中心办公宿舍定制家具用品
0元
警培中心办公宿舍成品家具用品
0元
内容
警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)招标公告
警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)招标公告公告时间:2023年11月30日娄底市公安局的警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称: 警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)2、政府采购计划编号:娄财采计【2023】02053、委托代理编号:LDZC-2023GK00434、采购项目预算: 87.588636元支持预付款,预付比例:%5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:6、评标方法:最低价法综合评分法7、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励8、合同履行期限: 9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:投标保证金:采购项目预算的 %;履约保证金:中标金额的 %;预付款保证金:预付款的 %;质量保证金:合同金额的 %;二、采购人的采购需求
包号
包名称
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算
最高限价
进口产品
1
警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)
警培中心办公宿舍定制家具用品
详见第五章采购需求
1批
425625.36
425625.36
否
2
警培中心采购物资和配套设施采购(第二次)
警培中心办公宿舍成品家具用品
详见第五章采购需求
1批
450261.00
450261.00
否
说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:无4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标(不接受)联合体投标。五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式有意参加投标者, 在娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)获取招标文件本项目实行电子交易,有意参加投标者,在娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)获取电子版招标文件。本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2023年12月21日15时00分(北京时间)2、提交投标文件地点:娄底市公共资源交易中心3、开标时间:2023年12月21日15时00分(北京时间)4、开标地点:娄底市公共资源交易中心七、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:表示选择,表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:江江2、电话:13907389090十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名 称:娄底市公安局(2)地 址:娄底市娄星区 (3)联系人:江江(4)邮 编:417000(5)电 话:139073890902、采购代理机构信息(1)名 称: 娄底市政府采购中心(2)地 址:娄底市湘中大道政务服务大楼 (3)联系人:王莉(4)邮 编:417000(5)电 话:0738-63711813、电子交易平台服务机构信息(1)名 称: 金润科技(2)电 话: 0738-6371187
发表日期:
2023-11-30
附件:
公开招标文件11.28.doc公开招标文件11.28.doc
登录-娄底市公共资源交易中心电子交易平台娄底市公共资源交易中心娄底市公共资源交易平台(湖南省.娄底市)数字证书登录中心/自然人登录立即登录用户注册忘记密码获取帮助立即登录用户注册忘记密码获取帮助用户名称:信用代码:有效期:浏览器:IE11版本同一浏览器请不要同时登录两个及以上的账号©2023金润方舟科技股份有限公司版权所有驱动及插件驱动及插件CA登录需要的驱动及插件:全省CA证书与电子签章资源共享平台PC端驱动.zipCA数字证书驱动.rar金润方舟科技股份有限公司客服电话:400-819-9995客服QQ:2159511823