浙江监控视频数据算法摄像机招标公告(浙江之江智能交通科技有限公司2023)



监控视频数据算法摄像机采购项目项目公告

谈判采购公告

根据我单位采购计划安排,现拟采用谈判方式采购 监控视频数据算法摄像机 ,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和采购范围
1、项目概况:本项目为监控视频数据算法摄像机采购。
2、采购内容和范围:

细目号
资源名称
参数及技术要求
单位
采购数量
品牌

1
长焦球型摄像机
图像传感器:400万1/1.8”逐行扫描CMOS图像传感器 支持400万(2688*1520、2560*1440)最大30帧/秒画面输出 视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG 最低照度:彩色:0.001lux@F1.4黑白:0.0001lux@F1.4; 焦距:40倍; 补光距离:250m红外补光 支持光学透雾(或电子透雾) 具备陀螺仪防抖(或电子)功能,能输出稳定的视频画面 支持3D数字降噪、强光抑制 接口类型:告警接口:至少2路告警输入,1路告警输出 网络接口:1个RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网电口; 串口:1个RS485接口 网络协议:IPv4;IPv6;HTTP;HTTPS;802.1x;Qos;FTP;SMTP;UPnP;SNMP;DNS;DDNS;NTP;RTSP;RTP;TCP;UDP;IGMP;ICMP;DHCP;PPPoE;ARP;SNMPv1/v2c/v3(MIB-2) ;RTCP;RTMP 接入标准:ONVIF;GB/T28181;35114A级 防护等级: 不低于IP67

50
海康、大华或相当于

2
短焦枪型摄像机
传感器类型:1/1.8英寸CMOS; 像素:400万; 分辨率:2688×1520、2560*1440; 最低照度:0.001Lux(彩色模式);0.0001Lux(黑白模式);0Lux(补光灯开启); 最大补光距离:80m(视频监控距离); 镜头类型:电动变焦; 镜头焦距:8mm~32mm; 视频压缩标准:H.265;H.264;H.264H;H.264B;MJPEG(仅辅码流支持); 智能编码:H.264:支持;H.265:支持; 宽动态:120dB; 透雾功能:支持; 接入标准:ONVIF(Profile S/Profile G/Profile T);CGI;GB/T28181(双国标);GA/T1400;GB/35114A; 最大Micro SD卡:256GB; USB接口:无; RS-485接口:1个(波特率范围:1200bps~115200bps); 供电方式:DC12V3A; 防护等级:IP66/IP67

50
海康、大华或相当于

合计

100

3、交货期: 合同签订后15日内完成全部供货。
4、货物质量标准或主要技术性能指标: 满足国家相关标准要求,详见参数及技术要求。
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,同时还应具备如下条件:
(1)资质最低要求:具备独立法人资格,具有增值税一般纳税人身份,投标人为摄像机厂家,持有有效的营业执照。
(2)财务最低要求: 投标人注册资本金不低于1000万元(含)。
(3)业绩最低要求: 要求2020年1月1日至响应截止日期间有摄像机的供货业绩(以合同为准),2020年、2021年、2022年三年内至少有一个供货合同满足合同金额不低于50万元。
(4)信誉最低要求: 近三年内(自2020 年01 月01日至响应截止日期间)供应商及其法定代表人、拟委派项目负责人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准并截图,时间以法院判决书判决日期为准)【查询方式:高级检索?全文检索(分别检索供应商、其法定代表人、拟委派项目负责人)?案由(供应商选择“单位行贿”,法定代表人和拟委派项目负责人选择“行贿”)?裁判日期(至少为要求查询开始时间至本公告发出之日)】
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3、本次项目不接受联合体参加采购活动。
三、采购文件的获取
1、采购文件网上下载时间: 2023 年 12 月 07 日至 2023 年 12 月 10 日(北京时间,下同)。(不得少于2个工作日)
2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为 2023 年 12 月 12 日 10 时 00 分。采购人将于 2023年 12 月 11 日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为: 2023 年 12 月 12 日 10 时 00 分;
2、响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
4、 参加多个标段(包件)采购活动的供应商,须分别对每个标段(包件)单独递交响应文件。
5、 响应文件开启时间: 2023 年 12 月 12 日 10 时 00 分。
五、发布公告的媒介
本次采购公告在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)上发布。
六、联系方式
1、采 购 人: 浙江之江智能交通科技有限公司
地 址: 浙江省杭州市临平区乔司街道科城街178号1幢5层513室
联 系 人: 盛丽杰
电 话: 0571-28022900
2、监督部门: 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司纪检监察室
地 址: 浙江省杭州市上城区钱江新城五星路199号明珠国际商务中心2号楼4楼
电 话: 0571-87985588
4、系统维护联系电话:0571-86905322

采购人:浙江之江智能交通科技有限公司
日 期: 2023 年 11月 29日