重庆水库工程 安全文明施工设施招标公告(中国安能集团第三工程局有限公司重庆分公司2023)



安徽桐城抽水蓄能电站水库工程项目安全文明施工设施(第一批)采购

招标公告
1.招标条件
本招标项目安徽桐城抽水蓄能电站水库工程项目安全文明施工设施(第一批)采购,项目编号:AN3J_CQFGS-HW-TCSKXMB-GCGLB-2023-004,招标人为中国安能集团第三工程局有限公司重庆分公司,项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:安徽桐城抽水蓄能电站位于安徽省桐城市境内,地处安徽省会经济圈中心城市和皖江城市带附近,电站位置距合肥市的直线距离约为80km,距安庆市的直线距离约40km,地理位置十分优越。电站上水库位于唐湾镇杨树村,下水库位于黄甲镇汪河村,下水库坝址距桐城市现有公路里程约31km,距合肥市、安庆市和铜陵市的公路里程分别为138km、105km和144km。工程现场对外交通隧道基本完工,可供13米货车正常通行。
2.2招标范围:本项目不做标段划分。
采购货物的名称、数量、技术规格:详见货物需求一览表
交货地点:安徽桐城项目部
交货期等:以项目实际需求为准
2.2.1货物需求一览表:
序号 货物名称 规格参数 单位 暂定数量 备注
1 标志牌/警示警告牌
(禁止、警告、指令、提示等) 3mm铝板+优质户外车贴写真0.5*0.4m ?O 36.00
2 安全帽 优质工程塑料ABS(多色多版印字) 顶 420.00
3 安全绳 规格:Φ16mm,20米 个 35.00
4 反光背心 国际合格产品(多色单版印字) 件 210.00
5 安全带:五点式 国际合格产品(五点式) 副 55.00 国标
6 扣条板式宣传展架 含基础、钢架等 ?O 1100.00
7 刀旗/竹杆 规格:1.2*0.6m加厚旗帜布+竹竿 套 400.00
8 安全信息提示板 规格:3mm铝板+优质户外车贴写真100*50cm/2个 ?O 3.00
9 道路警示牌 版面铝板,立柱3m,版面尺寸 个 11.00
10 安全操作规程贴 优质户外车贴 ?O 130.00
11 安全提示爆闪灯 规格:国标型 套 35.00
12 广角镜 规格:Φ1000,镜面为PC,防爆,镜面清晰,镜背面为镀锌钢板,安装牢固,带立柱 套 25.00
13 高空防坠器40m 规格:40m,合格产品 个 5.00
14 微型消防站(I型) 规格:2套装,包括头盔、消防衣、灭火毯等 套 1.00
15 安全帽存放柜 规格:1.7*0.9*0.4,铁皮柜材质 套 1.00
16 安全宣传横幅/条幅 优质加厚绸布丝网印+安装,宽90cm 米 480.00
17 安全记录本 到岗到位、同进同出、站班会、风机运行等相关记录本 本 340.00
18 安全设施搬运、二次拆装、维护 人工(普工) 工日 20.00
19 安全设施搬运、二次拆装、维护 人工(熟练工) 工日 20.00
20 安全设施搬运、二次拆装、维护 汽车吊机械 台班 10.00
21 安全设施搬运、二次拆装、维护 自卸车机械 台班 12.00
22 反光锥 高0.7m 个 420.00
23 扣件式围栏(含踢脚板) 围栏规格?48×3.0;栏杆高度1.2m,横杆间距0.4m,立杆间距2.0m,立杆入土1m(或基础),材质:刷漆的钢管 米 690.00
24 减速带(铸铁) 规格:铸铁,主体彩色喷涂处理,1000*235 米 12.00
25 安全防坠网 国标型 ?O 200.00
26 安全出口指示灯 尺寸:33*14cm/灯体采用冷轧钢材质喷漆处理/光源采用LED灯珠 个 25.00
27 应急照明灯 尺寸:25.5*24.5cm,LED照明 个 25.00
28 灭火器(干粉) 规格:4kg装,干粉 个 120.00
29 强光手电 规格:神火牌(Y3A) 个 20.00
30 三级施工电源柜(I型) 材质:优质冷轧钢板,具体参照国网新源公司标准化图册要求电气设备:德力西或同等级品牌,总漏电开关1个+分漏电开关10个指示灯及配件配线,接地导体。尺寸,宽70cm*高90cm*深30cm壁厚1.5mm,双开门,箱体正面喷公司标识,带锁,柜体内设插槽,箱体表面防腐处理,柜体颜色国网灰 套 5.00
31 1.2m线缆支架 ?48×1.2mm钢管制作,上端为绝缘橡胶软管,尺寸640mm(长)×640mm(下宽)×200mm(上宽)×1200mm(高),支撑横梁高450mm,刷黄黑相间安全色。 个 15.00
32 宣传牌3 镀锌钢管+优质喷绘布 ?O 65.00
33 洞室灯箱(大) 2*4m扣布灯箱 ?O 100.00
34 洞室灯箱(小) 1.2*0.8mLED超薄灯箱,不锈钢包边 ?O 45.00
35 安全提示投影灯 优质合格产品,防水,300W,四图,旋转,带遥控,动态。 套 10.00
36 袖标 规格:0.2*0.15m,普通布 只 65.00
37 机械设备二维码 规格:7cm*10cm 个 210.00
38 警示带 规格:5cm*100米,盒装,反光带盒 盒 120.00
39 安全警示三角旗 规格:30m 包 120.00
40 空压机防护棚 参照国网新源公司标准化图册要求;长5.85m*宽4m m2 25.00
41 气瓶推车 车体:高1360mm,宽390mm,围板高度1000mm,轮子直径:250mm,支架直径32mm,材质Q235钢管 个 20.00
42 宣传牌(户外):无雨棚款 11-1材质:优质不锈钢,背板底色国网绿 ?O 70.00
43 污水处理系统围栏 高1.7m 米 100.00
44 固定安全围栏(扣件式) 围栏规格?48×3.5;扣件连接;埋入地面0.3-0.7m,栏杆高度1.2m,横杆间距0.4m,立杆间距2.0m,材质:带警示线的成品Q235钢管制作 延米 220.00
45 灭火器箱 优质加厚铁皮/2具装(不含灭火器) 个 35.00
46 推车式干粉灭火器 20kg 个 5.00
47 安全宣传户外宣传牌 规格:总长40m*高2.5m,牌面尺寸:大画面3*1.5m,小画面1*1.5m,材质:优质锌钢,背板底色国网绿,有雨棚 ?O 100.00
48 安全宣传喷绘布 优质加厚宽幅喷绘布8*5m*2 ?O 80.00
49 安全宣传LED大屏(观景平台)基础及钢结构 钢结构制作、混凝土基础浇筑、石方开挖 项 1.00
50 安全宣传斜面导视牌(观景平台) 规格:画面长1.2m*宽0.8m*高1.2m,金属切割工艺、国网绿烤漆底色,配可移动滑轮 个 16.00
51 安全宣传精神堡垒(观景平台) 规格:长1.5m*宽0.5m*高10m(含基础2m),白+绿底板、不锈钢发光字、金属包边、钢结构 ?O 25.00
52 安全教育室(下库观景平台) 尺寸:长10米*宽5米*高3.5米,分2间,轻钢结构,雕花外墙,集成内墙,吊顶装灯,仿古瓦屋顶,防盗门,铝合金窗,地面找平,木地板,室内外布线,开关插座,6平方电缆线50米,PVC字(包含会议桌椅、沙发、茶几、空调等) 栋 1.00
53 安全休息室(下库观景平台) 尺寸:长12米*宽6米*高3.5米,分3间,轻钢结构,雕花外墙,集成内墙,吊顶装灯,仿古瓦屋顶,防盗门,铝合金窗,地面找平,木地板,室内外布线,开关插座,6平方电缆线50米,PVC字(包含会议桌椅、沙发、茶几、空调等) 栋 1.00
54 安全宣讲台 8米*4米*3.5米,轻钢结构、铝塑板、PVC字、写真 座 1.00
55 安全爬梯改造   踏步规格:镀锌钢板(壁厚4mm)250*1200@150,上下弯折500:护栏规格:立柱(50*50,壁厚2.5mm)1200@1000:横杆(50*50,,壁厚2.5mm)1000@600;;16#型钢横梁连接10#型钢入岩0.5m每米重量274.38kg。每吨折箅数3.65。 t 50.00
56 安全宣传LED大屏(观景平台) 长8m*高8m(含立柱3m),户外D5全彩/1474560总点数,含屏幕、功放+音响、视频处理器、电脑、、2台散热器 ?O 40.00
57 安全宣传LED大屏(观景平台)供电线路及配电箱 专用配电柜、25平方电缆线 项 1.00
3.投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力(投标人需提供法人或者其他非法人组织的营业执照等文件复印件并加盖单位公章)。
3.2财务要求:
3.2.1投标人须提交有效的银行基本户开户许可证扫描件或基本账户证明文件扫描件。
3.3业绩要求:
投标人2020年至今至少有1项类似项目供货业绩,须提供供货合同复印件并加盖单位公章。
3.4信誉要求:
3.4.1近3年(2020年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录、在履行合同中无违法违规行为、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录,提供承诺函。
3.4.2自2020年至今,未被列入工程所在地质量监督部门企业黑名单;供货厂家和产品不属于因质量原因被政府质监站通报,正在进行整改的情形;没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁导致的法律败诉;不存在履行合同中严重违约或被逐、财产被接管或冻结、企业处于禁止或取消投标状态的情形。
3.5其他要求:
3.5.1所投材料必须符合国家有关标准及行业标准
3.6本次招标不接受联合体形式投标。
4.招标文件的获取
4.1凡满足本公告所规定投标人资格要求并有意参加投标者,请于2023年11月30日10:00至2023年12月5日10:00分(北京时间)在中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)报名登记参加该项目并购买招标文件。
4.2本项目只向潜在投标人提供电子版招标文件,不提供纸质版本。潜在投标人应采取保密措施,不得以任何方式向第三方扩散泄露。未在招标组织机构登记下载招标文件的投标人,其投标将被拒收。
4.3招标文件获取流程:通过招标公告关联报名成功,经招标人初审合格的供应商,自行进入中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/),下载招标文件。
中国安能电子采购平台技术支持联系电话:13896243407;
4.4招标人不提供邮购招标文件服务。
提示:
①投标人务必自行关注报名状态,并在报名截止时间前完成上述全部报名流程;②“参与投标登记表”点击提交后,弹窗信息中含有登录中国安能电子采购平台的账户及密码,请投标人务必牢记,若投标人因自身原因导致无法正常登录中国安能电子采购平台的,由投标人自行承担责任;③报名咨询电话详见招标组织机构信息。
5.投标文件的递交
5.1投标人应在截止时间2023年12月8日10:00分前通过中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)递交投标文件,递交的截止时间同为开标时间。
(1)本次招标将通过中国安能电子采购平台全程在线开标、评标,投标人须登陆电子采购平台完成投标文件的加密、递交、解密等操作;
(2)对于投标文件的递交。请投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响从而预留充足的时间,逾期将无法递交(投标文件的递交建议至少提前12小时完成)。
5.2未在中国安能电子采购平台递交或者逾期递交或者不按照招标文件要求加密的投标文件,将予以拒收。
5.3投标截止时间及投标文件递交方式如有变动,招标人或招标组织机构将及时通过中国安能电子采购平台或电话联系通知所有已购招标文件的投标人。
提示:
(1)投标人须严格按照中国安能电子采购平台提示进行操作,上传投标文件和提交投标报价表时必须同时加密,进入开标大厅后方可解密。若因投标人忘记加密密码或其他自身原因导致其无法正常参与投标、开标的,则由投标人自行承担后果。
(2)投标人应对资格证明资料的真实性、合规性负责;开标后,将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标将被拒绝。
6.发布招标公告的媒介
中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)。
7.联系方式
7.1招标人信息
名称:中国安能集团第三工程局有限公司重庆分公司
地址:重庆市巴南区南彭街道忠兴社区惠忠路1007号
联系人:张老师
电话:13403930371
联系人:施老师
电话:13896243407

您还未签收招标公告,签收后可查看招标公告文件附件的内容。