海南园林绿化维护保养服务 花木出租 花木租赁招标公告(海南医学院第一附属医院2023)
海南医学院第一附属医院园林绿化维护保养服务项目院内磋商公告
海南医学院第一附属医院园林绿化维护保养服务项目进行院内招标,现将招标事项公告如下:一、招标项目信息1、项目名称:海南医学院第一附属医院园林绿化维护保养服务项目2、项目编号:HHYYFYCGZX-FW-20230193、招标项目预算:¥287628.00(人民币贰拾捌万柒仟陆佰贰拾捌元整)4、服务期限/完成时间:合同签订之日起1年5、招标内容:
包号
包名
品目名称
数量
单位
单项预算
采购总预算(元)
申请科室
1
园林绿化维护保养服务
维保服务
1
项
93600.00
287628.00
后勤管理部
1
院内花木出租
花木租赁
1
项
194028.00
注:1、本项目的最小投标单位为包。投标人必须同时对包内所有品目进行投标。否则,其投标将被拒绝。二、投标人资格要求:1、投标人基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)在投标截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人特定资格条件:3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的招标活动。4、本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1、获取招标文件的时间:2023年11月30日至2023年12月3日,每天8:00至12:00,14:30至17:30(北京时间)。2、获取招标文件的方式:线上获取。3、获取招标文件的路径:登录“51医疗采购平台”()—点击“供应商 注册/登录”—点击“可参与项目”—搜索对应报名项目—点击“购标”。4、获取招标文件提供的书面材料(必须为加盖投标人原始公章的彩色扫描件):登录“51医疗采购平台”后,上传营业执照、法定代表人授权委托书(附身份证)。医院审核通过上述材料后,投标人方可自行下载招标文件。四、投标截止时间、开标时间、开标地点1、提交电子投标文件的截止时间及开标时间:2023年12月5日15:30(北京时间)。2、提交投标文件的地点:登录“51医疗采购平台”()—点击“供应商 注册/登录”—点击“我的电子招标”—搜索对应报名项目—点击“递交文件”。3、开标地点:登录“51医疗采购平台”()—点击“供应商 注册/登录”—点击“我的电子招标”—搜索对应报名项目—点击“开标大厅”。五、联系方法1、招标人(1)名 称:海南医学院第一附属医院(2)地 址:海南省海口市龙华路31号(3)联系人:黄老师(4)电 话:0898-66735293六、公告媒体xx医院招标中心网站()、51招标网()。★七、其他1、投标人在“51医疗采购平台”免费注册、完善用户信息并获得审核通过后,可自行登录账号,点击页面右下方“帮助”按钮,通过观看“操作视频”或“操作手册”查询具体操作流程。2、投标人必须在“51医疗采购平台”自行申请开通会员服务权限后,方能开展线上投标业务。3、投标人通过“51医疗采购平台”参与投标项目前,必须登录“51医疗采购平台”申请数字CA证书并完成缴费(CA仅适用于投标文件加、解密,购标环节无需使用)。已成功申领平台数字CA证书且在有效期内的(有效期:1年),CA证书可重复使用。