党校警示教育室建设招标公告(中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会2023)
中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校2023年党校警示教育室建设招标公告
招标编号:WHTL-FJXT-2023-377
1.招标条件
本招标项目中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校2023年党校警示教育室建设已由中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校以《集团公司纪委关于建设党性党风党纪警示教育室项目的请示》的领导批示、《中国铁路武汉局集团有限公司2023年调整预算(第二批)》武财预函〔2023〕48号、《党校党性党风党纪警示教育室建设项目计划》武技改函〔2023〕54号批准建设,项目业主为中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校,建设资金来自党组织工作经费,项目出资比例为100%,招标人为中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校,招标代理机构为武汉武铁物资有限公司/中国铁路物资股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本招标项目的建设地点:湖北省武汉市武昌区徐东大街96号武汉铁路局党校4号学员楼。
2.2本招标项目的建设规模:基础建设工程和设备工程(具体详见招标文件第五章工程量清单)。
2.3 本招标项目的计划工期:本工程计划于合同签订之日起开工,2024年01月31日前完工。
2.4本招标项目的招标范围:包括基础建设工程和设备工程等工作。
2.5本招标项目的标段划分:1个标段,标段号:WHTL-FJXT-2023-377-001。
2.6其他:/。
3.投标人要求
3.1 资格要求:
(1)在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效营业执照。
(2)具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上 资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),具有3年及以上 的施工和管理经验,且未在其他在建工程项目任职。
(4)具备有效的安全生产许可证。
(5)近3年(递交投标文件之日起前3年内,以合同签订时间为准)具有施工1 个及以上已完工类似业绩,且安全质量状况稳定,有良好的企业社会信誉。
(6)没有被暂停或取消投标资格。
(7)近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有被人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪行为;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除;不存在执行期内失信行为或被限制投标的不良行为。
(8)本项目接受所有潜在投标人参与报名。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3招标人根据评标委员会提供评标报告确定第一中标候选人为中标人。
3.4 资格审查方式:资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,于2023年11月30日至2023年12月4日(北京时间,下同),可通过中国铁路武汉局集团有限公司零小工程管理信息平台手机APP或线下报名方式参与投标(线下报名可通过邮件形式,报名邮箱为:1187321626@qq.com(邮箱报名需注明单位名称、参与投标项目名称、标段、联系人及电话和邮箱,并加盖公章)。),报名后,在百度网盘按提取码自行下载招标文件(网盘链接:https://pan.baidu.com/s/1qJ7BsUDoXVuHmkeG_qA9Yg,提取码:1234)。
5.投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月8日09时30分,地点:九州饭店一楼开标大厅(武汉市武昌区中山路529号)。递交投标文件时投标人需持有效身份证件和授权委托书。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次招标公告在中国铁路武汉局集团有限公司零小工程管理信息平台及中国铁路武汉局集团有限公司零小工程手机APP、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式
招 标人:中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校
招标代理机构:武汉武铁物资有限公司/中国铁路物资股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区徐东大街96号
地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店
邮 编:/
邮 编:/
联 系 人:姚工
联 系 人:王瑜 康振民
电 话:027-51153389
电 话:18827063628 13979625552
邮 件:867019314@qq.com
中国共产党中国铁路武汉局集团有限公司委员会党校 2023年11月30日