提升改造工程招标公告(青田经济开发区投资发展有限公司2023)
腊口镇欧风街道路提升改造工程——招标代理
腊口镇欧风街道路提升改造工程——招标代理竞价公告
青田经济开发区投资发展有限公司(单位)腊口镇欧风街道路提升改造工程——招标代理(工程招标代理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:青田县腊口镇
2.详细地址: 欧风街
3.中介服务完成期限要求:8天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率15%,最高下浮率40%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:1.要求具备工程招标代理能力。2.费用按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2020】1980号和发改价格【2011】534号文件计算下浮15%-40%,3.最高结算金额不超过2.8万元,超过2.8万元按2.8万元结算;4、本次竞价为暗报价,采用最低价中标原则;如最低价出现相同的中介单位,业主单位根据中介机构的资质、业绩等因素综合考虑选择。
11.项目说明或其他要求:建设内容为对腊口镇欧风街原市政道路地下综合管线进行改造,以及改造后恢复,道路全长694.991米,道路标准横断面宽度为20米。本工程排水体制采用雨、污分流制,改造后局部管径D1200;上游污水管接入本次改造道路,污水主管改造W255、W10、W28检查井及管道。项目估算总投资额约550万。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2023年11月30日 12:00:00至2023年12月01日 12:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:殷晶艺
联系电话:15257831880
联系地址:青田县腊口镇
项目委托单位:青田经济开发区投资发展有限公司
2023年11月30日 11:07:28
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202311300042
腊口镇欧风街道路提升改造工程——招标代理
2023年11月30日 12:00:00
2023年12月01日 12:00:00
15%
40%
暗标