辽宁省员工福利招标公告(辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2023)



点击查看公告内容: 辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目招标公告.pdf

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目招标公告(招标编号:LNCT509-2023)项目所在地区:辽宁省、招标条件木辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目:三、投标人资格要求(001辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目)的投标人资格能力要求:①资质等级:供应商必须持有行政主管部门核发的有效营业执照:②企业业绩:投标人提供近三年(2020年11月1日起至投标文件递交截止之日止)1个及以上类似供货合同业绩:③企业信誉:供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内:(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书:(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)供应商或其法定代表人或项目经理在近三年内有行赔犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月30日08时30分到2023年12月06日16时00分获取方式4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月30日至2023年12月06日(周末及法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同),请将下述资料(逐页加盖单位公章)在截止时间内(以接收邮件时间为准)发送到招标代理邮箱LNCTZB@163.com,文件命名为“LNCT509材料+单位名称”,并电话通知招标代理确认获取招标文件:①法定代表人签发的授权委托书原件彩色扫描件(授权委托书中须附法定代表人、授权代理人二代身份证影印件):如法定代表人亲自领取文件,需提供法定代表人身份证明彩色扫描件(附法定代表人二代身份证影印件)(逐页加盖单位章)②企业营业执照彩色扫描件(加盖单位章)。4.2招标文件每套售价500元,文件费采用转账或刷卡缴费,售后不退,汇款账号信息如下:账户名称:辽宁驰通工程管理有限公司:开户银行:中国民生银行股份有限公司沈阳分行:银行账号:632972816(汇编凭证需注明项日信息)102五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月22日14时00分递交方式:辽宁驰通工程管理有限公司三楼会议室(沈阳市和平区砂山街42号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月22日14时00分开标地点:辽宁驰通工程管理有限公司三楼会议室(沈阳市和平区砂山街42号)七、其他1.招标条件本招标项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目(以下简称“本项目”)招标人为辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司(以下简称“招标人”,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%,招标代理为辽宁驰通工程管理有限公司(以下简称“招标代理”)。该项目已具备招标条件,现对该项日进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标范围:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司2024年员工福利(供应商)入围项目,具体采购内容以每次实际询价邀请为准。2.2标段划分:本项目划分为1个标段2.3交货地点:招标人指定地点2.4预算金额:约84万元2.5服务期限:自2024年1月1日起至2024年12月31日止。3.投标人资格要求3.1供应商资质条件、能力、信誉要求如下:资质等级:供应商必须持有行政主管部门核发的有效营业执照②企业业绩:投标人提供近三年(2020年11月1日起至投标文件递交截止之日止)1个及以上类似供货合同业绩:③企业信誉:供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内:(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书:(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.8ov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被30016执行人名单;(6)供应商或其法定代表人或项目经理在近三年内有行随犯罪行为的:(7)法律法规规定的其他情形。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效3.3本项目招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月30日至2023年12月06日(周末及法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同),请将下述资料(逐页加盖单位公章)在截止时间内(以接收邮件时间为准)发送到招标代理邮箱LNCTZB@163.com,文件命名为“LNCT509材料+单位名称”并电话通知招标代理确认获取招标文件:①法定代表人签发的授权委托书原件彩色扫描件(授权委托书中须附法定代表人、授权代理人二代身份证影印件):如法定代表人亲自领取文件,需提供法定代表人身份证明彩色扫描(逐页加盖单位章)。件(附法定代表人二代身份证影印件):②企业营业执照彩色扫描件(加盖单位章)4.2招标文件每套售价500元,文件费采用转账或刷卡缴费,售后不退,汇款账号信息如下:账户名称:辽宁驰通工程管理有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司沈阳分行银行账号:632972816(汇编凭证需注明项目信息)5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月22日14时00分,地点为辽宁驰通工程管理有限公司三楼会议室(沈阳市和平区砂山街42号)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将子以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。潜在投标人或者其他利害关系人如对本招标公告有异议,可在投标截止时间10日前按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》中的有关规定向招标人提出。八、监督部门Q本招标项目的监督部门为辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司纪检部。九、联系方式招标人:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司铁岭分公司地址:辽宁省铁岭市银州区柴河街南段联系人:李先生电话:024-76136307电子邮件:1招标代理机构:辽宁驰通工程管理有限公司地址:沈阳市和平区砂山街42号联系系人:石鹏飞电话:024-23304808电子邮件:LNCTZB@163.com(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构: