贵州省中央空调维保招标公告(贵州省机关事务管理局2023)



项目概况                                                                
省政府5号7号楼中央空调维保项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”获取采购文件,并于2023年12月11日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZDSX-2023-139     
项目名称:省政府5号7号楼中央空调维保项目  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:P5200002023000BK8     
预算金额(元):594600      
最高限价(元):594600      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:省政府5号7号楼中央空调维保项目          
   数量: 不限        
   预算金额(元):594600                 
   单位:批                 
   简要规格描述:
详见《采购文件》                 

   备注:/         

合同履约期限:标项 1,三年(合同一年一签)      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无     

三、获取采购文件

时间:2023年12月01日至2023年12月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    
地点:贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”     
方式:贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”获取     
售价(元):300.00     

四、响应文件提交 

截止时间:2023年12月11日 13:00(北京时间)    
地点:贵州省公共资源交易中心     

五、响应文件开启 

开启时间:2023年12月11日 13:00 (北京时间)    
地点:贵州省公共资源交易中心     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
(1)采购项目需要落实的政府采购政策:已落实,本项目专门面向中小企业采购。具体内容为: 本项目所属行业为其他未列明行业,供应商须提供符合要求的中小企业声明函或提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料。(2)需进行现场踏勘的潜在供应商于2023年12月5日下午15:00准时到采购人处,由采购人相关负责人统一组织各供应商进行踏勘(联系方式:0851-86891200),其他时间不再组织踏勘。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:贵州省机关事务管理局            
地 址:贵州省贵阳市云岩区242号省政府大院内            
联系方式:0851-86891200            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司            
地 址:贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛6栋二单元2201            
联系方式:0851-88675397            

3.项目联系方式    
项目联系人:秦宇    
电 话:0851-88675397    
   
   

附件信息:

省政府5号7号楼中央空调维保项目(采购文件)发布稿.pdf943.8KB

采购公告(空调维保).pdf163.8KB

采购公告.pdf85.1KB

省政府5号7号楼中央空调维保项目采购文件项目序列号P5200002023000BK8项目名称省政府5号7号楼中央空调维保项目采购方式竞争性碳商采购类别服务项目编号GZDSX-2023-139GZDSX-2023-139GZDSX-2023-139采购人贵州省机关事务管理局贵州省机关事务管理局贵州省机关事务管理局详细地址贵阳市云岩区中华北路242号口贵阳市云岩区中华北路242号口贵阳市云岩区中华北路242号口联系人杨女士联系电话0851-86891200杨女士联系电话0851-86891200杨女士联系电话0851-86891200代理机构贵州鼎盛鑫项目管理有限公司贵州鼎盛鑫项目管理有限公司贵州鼎盛鑫项目管理有限公司详细地址贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元2201贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元2201贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元2201联系人秦宇联系电话0851-88675397秦宇联系电话0851-88675397秦宇联系电话0851-88675397目录采购公告第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节货物/服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术要求及商务要求第三节图纸附件第四节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节政府采购合同签订、备案及公告第九节退还投标保证金第五章政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成第三节响应文件格式范本采购公告项目概况省政府5号7号楼中央空调维保项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年12月11日13点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:省政府5号7号楼中央空调维保项目项目编号:GZDSX-2023-139采购方式:竞争性磋商项目序列号:P5200002023000BK8采购主要内容:省政府5号7号楼中央空调维保项目采购数量:1批预算金额:594600.00元/年最高限价:594600.00元/年本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:(一)一般资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖投标供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3/98具体要求:供应商是法人的,提供经会计师事务所出具的2021或2022年度审计报告,或2023年基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2023年银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟,加盖投标供应商公章);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年10月至投标截止时间前任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金证明材料;(特别情况:若投标供应商存在某月零报税情况时,无缴税银行收款凭证,只需提供电子税务申报表复印件或扫描件加盖公章即可。)(不需缴纳税收的应提供相关证明材料)5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:A.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失4/98信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)B.根据《省发展改革委等九部门关于在贵州省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2019)1035号文件要求,对失信供应商实施信用联合惩戒。交易系统会自行在各环节对各失信供应商作出屏蔽,包括拒绝其下载采购文件、上传响应文件、解密响应文件、以及确定为中标人。(二)特殊资格要求:无。三、招标文件获取时间:2023-12-1至2023-12-8(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2023-12-1113:00:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心5/98开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)截止时间:2023-12-1113:00:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、开启时间:2023-12-1113:00:00(北京时间)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实,本项目专门面向中小企业采购。具体内容为:本项目所属行业为其他未列明行业,供应商须提供符合要求的中小企业声明函或提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料。ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见《采购文件》6/98服务地点或服务地点:贵阳市云岩区中华北路242号。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):需进行现场踏勘的潜在供应商于2023年12月5日下午15:00准时到采购人处,由采购人相关负责人统一组织各供应商进行踏勘(联系方式:0851-86891200),其他时间不再组织踏勘。交货时间或服务时间:三年(合同一年一签)。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系(一)采购人信息名称:贵州省机关事务管理局项目联系人:杨女士地址:贵州省贵阳市云岩区省人民政府大院5号楼联系方式:0851-86891200(二)代理机构信息(如有)代理全称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司联系人:秦宇地址:贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元2201联系方式:0851-88675397(三)项目联系方式项目联系人:秦宇电话:0851-886753977/98第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述全面负责贵州省人民政府5号、7号办公楼中央空调主机系统、末端设备及燃气锅炉的维护保养服务,保证该系统在使用过程中的正常运行。二、资金来源本项目资金来源为财政资金。项目采购预算为:伍拾玖万肆仟陆佰元每年(¥594600.00元/年)。本项目的最高限价为:伍拾玖万肆仟陆佰元每年(¥594600.00元/年)三、采购合同管理:(一)是否允许分包:否(二)分包履行的具体内容、金额或者比例:无四、竞争性磋商文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。五、根据《政府采购促进中小微企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小微企业采购:是,具体内容为:本项目所属行业为其他未列明行业,供应商须提供符合要求的中小企业声明函或提供监狱企业、残疾人福利性单位8/98相关证明材料。六、采购人(一)采购人名称:贵州省机关事务管理局(二)地址:贵州省贵阳市云岩区省人民政府大院5号楼(三)联系人:杨女士(四)联系电话/传真:0851-86891200七、代理机构(一)名称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(二)地址:贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元2201(三)联系人:秦宇(四)联系电话/传真:0851-88675397(五)电子邮箱:1668658804@qq.com第二节货物/服务要求一、货物/服务范围维保单位应在冬夏两季,法定工作日期间驻点检查维修并做好每年春秋二季(春季4月中旬,秋季10月中旬)定期保养和维修工作。对水泵设备、空调末端设备、燃气锅炉、空调水系统工程及风系统、供配电系统进行定期保养维护。二、货物/服务须满足的规范、标准按照国家、贵州省相关行业标准及采购文件要求执行;服从采购人的管理,遵守各项法律、法规和规章制度。9/983.供应商信用记录承诺书供应商信用记录承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),参加贵单位组织的项目序列号为:,,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺单位(公章):签署日期:年月日4.银行保函承诺书银行保函承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),参加贵单位组织的项目序列号为:,,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺提供的银行保函,保单号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法律规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若银行保函失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日5.投标保证保险承诺书投标保证保险承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),参加贵单位组织的项目序列号为:,,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺提供的投标保证保险保单或合同,保单或合同号:,为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法律规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若投标保证保险失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日(五)优惠性政策情况竞标报价符合优惠性政策情况表项目序列号:,项目名称:序号优惠性政府名称竞标供应商享受优惠政策的情况说明信息数据来源1《政府采购促进中小企业发展管理办法》来源于响应文件部分,第页,佐证材料2竞争性磋商文件已规定享受的其他优惠政策……(如《政府采购实施条例》第六条:扶持不发达地区和少数民族地区等政策)【可根据竞争性磋商文件规定和要求自行添加】来源于响应文件部分,第页,佐证材料备注:竞标供应商:(公章)2023年月日1.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.节能环保产品声明或情况说明及证明材料(格式如下)2.1.如招标项目标的产品不涉及到节能环保产品则,《节能环保产品声明函》改为《节能环保产品的情况说明》格式自拟,要求加盖竞标供应商公章。要求及注意事项:竞标产品属于节能环保产品目录的提供财政部官网截屏作为证明文件并加盖供应商公章,复印或扫描件必需清晰,竞标人应保证复印件或扫描件清晰可辨识相关内容,且真实有效。节能环保产品声明函致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次竞标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必需是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,,节字标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):竞标日期:附件:节能环保产品采购清单的财政部网站截屏或其他有效证明文件,加盖磋商供应商公章。3.残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:4.监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件第四其他1.竞标供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖竞标供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由专家评标委员会评审其有效性。省政府5号7号楼中央空调维保项目采购公告项目概况省政府5号7号楼中央空调维保项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年12月11日13点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:省政府5号7号楼中央空调维保项目项目编号:GZDSX-2023-139采购方式:竞争性磋商项目序列号:P5200002023000BK8采购主要内容:省政府5号7号楼中央空调维保项目采购数量:1批预算金额:594600.00元/年最高限价:594600.00元/年本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:(一)一般资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖投标供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经会计师事务所出具的2021或2022年度审计报告,或2023年基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2023年银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟,加盖投标供应商公章);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年10月至投标截止时间前任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金证明材料;(特别情况:若投标供应商存在某月零报税情况时,无缴税银行收款凭证,只需提供电子税务申报表复印件或扫描件加盖公章即可。)(不需缴纳税收的应提供相关证明材料)5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:A.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)B.根据《省发展改革委等九部门关于在贵州省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2019)1035号文件要求,对失信供应商实施信用联合惩戒。交易系统会自行在各环节对各失信供应商作出屏蔽,包括拒绝其下载采购文件、上传响应文件、解密响应文件、以及确定为中标人。(二)特殊资格要求:无。三、招标文件获取时间:2023-12-1至2023-12-8(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2023-12-1113:00:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)截止时间:2023-12-1113:00:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、开启时间:2023-12-1113:00:00(北京时间)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实,本项目专门面向中小企业采购。具体内容为:本项目所属行业为其他未列明行业,供应商须提供符合要求的中小企业声明函或提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料。ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见《采购文件》服务地点或服务地点:贵阳市云岩区中华北路242号。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):需进行现场踏勘的潜在供应商于2023年12月5日下午15:00准时到采购人处,由采购人相关负责人统一组织各供应商进行踏勘(联系方式:0851-86891200),其他时间不再组织踏勘。交货时间或服务时间:三年(合同一年一签)。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系(一)采购人信息名称:贵州省机关事务管理局项目联系人:杨女士地址:贵州省贵阳市云岩区省人民政府大院5号楼联系方式:0851-86891200(二)代理机构信息(如有)代理全称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司联系人:秦宇地址:贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元2201联系方式:0851-88675397(三)项目联系方式项目联系人:秦宇电话:0851-88675397省政府5号7号楼中央空调维保项目的竞争性磋商公告项目概况省政府5号7号楼中央空调维保项目招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年12月11日13时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZDSX-2023-139项目名称:省政府5号7号楼中央空调维保项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:P5200002023000BK8预算金额(元):594600.00最高限价(元):标包1:594600.00采购需求:标项1标项名称:省政府5号7号楼中央空调维保项目数量:不限预算金额(元):594600.00简要规格描述:详见《采购文件》备注:/合同履约期限:标包1:三年(合同一年一签)本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业3.申请人的一般资格要求:标项1:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖投标供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经会计师事务所出具的2021或2022年度审计报告,或2023年基本开户银行出具的资信证明(附开户信息)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2023年开户银行出具的资信证明(附开户信息);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟,加盖投标供应商公章);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年10月至投标截止时间前任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金证明材料;(特别情况:若投标供应商存在某月零报税情况时,无缴税银行收款凭证,只需提供电子税务申报表复印件或扫描件加盖公章即可。)(不需缴纳税收的应提供相关证明材料)5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本);6.法律、行政法规定的其他条件:A.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)B.根据《省发展改革委等九部门关于在贵州省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2019)1035号文件要求,对失信供应商实施信用联合惩戒。交易系统会自行在各环节对各失信供应商作出屏蔽,包括拒绝其下载采购文件、上传响应文件、解密响应文件、以及确定为中标人。4.本项目的特定资格要求:标项1:无三、获取采购文件时间:2023年12月01日至2023年12月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价(元):300四、响应文件提交截止时间:2023年12月11日13时00分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、响应文件开启开启时间:2023年12月11日13时00分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:贵阳市云岩区中华北路242号3.其他事项:(1)采购项目需要落实的政府采购政策:已落实,本项目专门面向中小企业采购。具体内容为:本项目所属行业为其他未列明行业,供应商须提供符合要求的中小企业声明函或提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料。(2)需进行现场踏勘的潜在供应商于2023年12月5日下午15:00准时到采购人处,由采购人相关负责人统一组织各供应商进行踏勘(联系方式:0851-86891200),其他时间不再组织踏勘。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省机关事务管理局地址:贵州省贵阳市云岩区242号省政府大院内传真:项目联系人:杨杰项目联系方式:0851-868912002.采购代理机构信息名称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛6栋二单元2201传真:项目联系人:秦宇项目联系方式:0851-886753973.项目联系方式项目联系人:秦宇联系方式:0851-88675397