新疆实验室耗材招标公告(新疆医科大学附属肿瘤医院2023)
点击查看公告内容: 新疆医科大学附属肿瘤医院第六批实验室耗材采购项目竞争谈判采购公告.pdf
新疆医科大学附属肿瘤医院第六批实验室耗材采购项目(二次)采购公告1.采购条件本采购项目新疆医科大学附属肿瘤医院第六批实验室耗材采购项目(项目编号:0634-234XZ1QH0397),项目业主(采购人)为新疆医科大学附属肿瘤医院,资金来源于自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。2.项目概况与采购范围第一包检验类耗材、第二包病理类耗材、第三包气体、第四包危化品、第五包核医学相关3.供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(近两年内任意一年财务审计报告或银行出具的资信证明等;成立不满一年企业或者小微企业提供成立之日起至今的财务报表)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函格式自拟)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近一年任意三个月缴税记录及社保缴纳证明,新成立公司提供成立之日起至今的缴税记录及社保缴纳证明;若供应商的纳税记录为零申报的,提供申报记录)5.采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无违法违规行为的查询纪录(以代理机构及监督人现场查询核实为准);6.法律、行政法规规定的其他条件。7.本项目不接受联合体投标。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供承诺函格式自拟)2.9本项目特殊要求:2.9.1第三包须具有危险化学品经营许可证或化学危险品生产许可证、药品生产许可证、气瓶充装许可证、道路运输许可证;第四包须具有危险化学品经营许可证或化学危险品生产许可证。4.采购文件的获取4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在(新疆阳光采购平台,网址:http://www.xjygcg.com/TPBidder)完成供应商注册。4.2采购文件获取方式:前往《阳光采购平台》(网址:http://www.xjygcg.com/)免费注册后获取谈判文件,本项目只接受网上报名。(注册咨询电话0991-4182346)。凡有意参加者,请于2023年11月30日至2023年12月06日(北京时间,下同),按照文件采购获取方式获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。4.3采购文件售价:标段编号采购文件售价0634-234XZ1QH0397300.00郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过(新疆阳光采购平台)下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。5.响应文件递交及开启信息5.1响应文件递交截止时间:2023年12月09日11时00分,递交地点:5.2响应文件开启时间:2023年12月09日11时00分,开启地点:开标室26.谈判信息6.1谈判时间:2023年12月09日11时00分6.2谈判地点:开标室2。7.其他公告发布地址中国招标投标公共服务平台《ht《tp://www.cebpubservice.com/》》、中国政府采购网《《http://www.ccgp.gov.cn/》》8.联系方式采购代理机构:新疆招标有限公司地址:邮编:联系人:叶哲电话:18199318986电子邮箱:传真:采购人:新疆医科大学附属肿瘤医院地址:邮编:联系人:向征电话:电子邮箱:电子邮箱:传真: