湖南弹性道路工程 道路及铺装工程 管网工程 排水设施维护 景观照明工程招标公告(湖南教建集团有限公司2023)
关于国欣.云境府弹性道路工程的竞争性比选公告
1、比选条件
国欣.云境府弹性道路工程已具备施工条件,现对国欣.云境府弹性道路工程进行竞争性比选,特邀请符合资格条件且有实力的比选申请人参加比选。
2、项目概况与比选范围
2.1项目名称:国欣.云境府弹性道路工程
2.2建设地点:长沙市望城区月亮岛街道黄金大道与月亮岛路交汇处
2.3资金来源:自筹
2.4施工工期:按业主形象进度要求执行。
2.5建设规模及比选范围:国欣.云境府弹性道路工程,主要包括但不限于道路及铺装工程、管网工程、排水设施维护、综合管廊、水处理、园林景观绿化、景观照明工程等。具体以清单描述为准;实际工程量以建设单位最终结算审核的工程量为准,具体内容以施工图纸为准。
2.6质量要求:湖南省优质工程
2.7保修要求:按总承包施工合同约定执行
2.8上限值:约386万元
2.9 比选方式:邀请比选
3、资格审查方式:资格后审
4、比选评审办法:采用“合理低价法”。
5、资格及技术要求:
5.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;省外入湘企业在“湖南省住房和城乡建设网”进行了基本信息登记;
5.2具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;
5.3拟任项目经理具备市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;
5.4拟任技术负责人具备建筑工程相关专业中级及以上职称;
5.5企业近三年没有因腐败或欺诈行为被政府或业主宣布取消比选资格,企业和法定代表人未被列入失信人黑名单。
5.6比选申请人之间以及比选申请人与比选人之间存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加比选。
5.7本项目不接受联合体比选。
6、竞争性比选文件的获取
6.1本次比选公告在《湖南教建集团有限公司》(http://www.hnjjjt.net/)上发布。
6.2比选公告时间:2023 年11月30日起至2023年12月4日。
6.3获取竞争性比选文件截止时间:2023年12月2日下午17:00时(北京时间),凡有意参加竞争性比选的比选申请人请持单位介绍信、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明或个人身份证及社保证明原件)、营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件到长沙市岳麓区湘岳路10号联晟大厦湖南教建集团有限公司4楼407室领取竞争性比选文件。
6.4 比选申请人若对竞争性比选文件有任何疑问,请于2023年12 月2日中午12:00前以不署名的方式通过电子邮件发至比选人指定信箱(1522600702@qq.com),答疑文件于文件递交截止时间前一天公布,敬请留意。
7、比选申请文件的递交
7.1比选申请文件递交截止时间(比选截止时间,下同):2023年12月4日下午14:30(北京时间)。
7.2比选申请文件递交地点:湖南教建集团有限公司508会议室(长沙市岳麓区湘岳路10号联晟大厦5楼)。
7.3逾期送达的、未送达指定地点或未按照比选文件要求密封的比选申请文件,比选人不予受理。
8、比选
8.1 比选时间:2023年12月4日下午14:30(北京时间) 。
8.2 比选地点:湖南教建集团有限公司508会议室(长沙市岳麓区湘岳路10号联晟大厦5楼)。
9、联系方式
比 选 人:湖南教建集团有限公司
联 系 人:梁栋
联系电话:0731-89705599
湖南教建集团有限公司
2023年11月30日